Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Джон Пеппер / John R. Pepper: биография и фильмы

Полное имя Джон Пеппер
Сайт актера http://www.johnrpepper.com/index.html
Деятельность Режиссер
Спектакли
Биография
 

Джон Пеппер (John R. Pepper) – известный на Западе режиссер, актер, фотограф, музыкант. Родился в американской семье, живущей в Италии. Актерскую деятельность начал в шестилетнем возрасте. В знаменитом фильме «Клеопатра» Джону досталась роль Кассиуса, сына Клеопатры, которую сыграла звезда Голливуда Элизабет Тейлор.

Джон Пеппер считает, что у него было два наставника в жизни – известный американский режиссер Джордж Рой Хилл и великий итальянский  драматург Эдуардо де Филиппо.  Результатами их совместной работы с Джорджем Роем Хиллом стали фильмы «Маленький роман» с Лоуренсом Оливье и Дайан Лэйн (1979) и «Мир по Гарпу» - экранизация бестселлера Джона Ирвинга с Робином Уильямсом и Гленн  Клоуз.

Сотрудничество с Эдуардо де Филиппо увенчалось успешной постановкой его пьесы «Внутренние голоса», которую Джон Пеппер осуществил на американской сцене. Спектакль был представлен на фестивале в Сполето (США).

Джон Пеппер осуществил также ряд постановок в театрах Франции, Италии, Швеции, США, среди них: «Под именем Линтэла» Гленна Бергера, «Прощание с Россией» Уильяма Николсона, «Дэнни и глубокое синее море» Джона Патрика Шенли, спектакль по мотивам произведений Сомерсета Моэма и другие.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Главное
Лучшее за неделю