Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Мария Немцова / Mariya Nemcova

 (Mariya Nemcova)
Полное имя Мария Немцова
Деятельность Музыкант
Упоминается в материалах
Мария Немцова: "Классическая музыка всегда актуальна"

Что лично для вас значит для вас сочетание "актуальная классика"? Как же все-таки жить в XXI веке и любить классическую музыку? "Актуальная классическая...

Биография
 

Мария Немцова родилась в 1984 году в Москве. В 2007 году с отличием окончила Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (класс профессора Ю. Слесарева), затем обучалась в Королевском колледже музыки в Лондоне (класс Д. Алексеева), в фортепианной академии Incontri col Maestro в Имоле (класс Л. Маргариуса) и лондонской в Консерватории музыки и танца «Тринити Лабан» (класс Д. Геленбе), которую окончила в 2012 году с отличием.

Пианистка одержала множество побед на международных конкурсах России, Италии, Австрии, Великобритании, США. Еще в годы учебы начала активно гастролировать по России и за рубежом (США, Германия, Великобритания, Италия, Австрия, Чехия, Польша). Выступала в известнейших залах мира, в том числе в Карнеги-холл в Нью-Йорке, Вигмор-холл и Кингс Плэйс в Лондоне, зале Бёзендорфер в Вене, Национальном центре исполнительских искусств в Пекине, Большом и Малом залах Московской консерватории, Московском международном Доме музыки и др.

Активно выступает с сольными программами и в составе камерных ансамблей с такими музыкантами как Павел Нерсесьян (фортепиано), Жан-Дени Миша (саксофон, Франция), Жан-Ив-Формо (саксофон, Франция), Артем Шишков (скрипка, Беларусь), Александр Рамм (виолончель), Дмитрий Степанович (бас), Ричард Мейрик (фортепиано), участвует в международных фестивалях.

Регулярно проводит мастер-классы в Великобритании, Тунисе, Монголии, Израиле, Сербии, Грузии, России и других странах мира. Является автором идеи и соорганизатором (совместно с саксофонистом В. Ватулей) международного проекта «Музыка – за мир». В рамках проекта ежегодно проводятся благотворительные концерты и мастер-классы в различных точках планеты, пострадавших от стихийных бедствий, терроризма и военно-политических катаклизмов.

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Мария Немцова Фото Мария Немцова
Главное
Лучшее за неделю