Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Стас Пьеха / Stas P'eha: биография и фильмы

 (Stas P'eha)
Полное имя Пьеха Стас Пятрасович
Сайт актера http://stas-pjeha.ru
Дата рождения 13 августа 1880 г.
Место рождения СССР, гор. Ленинград
Блог https://www.instagram.com/wolfieha/
Семейное положение Не женат
Должность Певец
Деятельность Актёр, Певец/Певица, Телеведущий
Упоминается в материалах
Опухший Стас Пьеха назвал возможную причину своей аллергии

Окутавший Москву «радиационный туман» стал возможной причиной сильнейшей аллергии у певца Стаса Пьехи. Подписчики знаменитости в Instagram...

Избившая сына Пьехи потребовала привлечь ребенка к уголовной ответственности

Ирина Безбородова, избившая семилетнего сына и бывшую тещу российского певца Стаса Пьехи, обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с требованием...

Избитого соседкой сына Стаса Пьехи выписали из больницы

Сына певца Стаса Пьехи выписали из больницы, сообщает «Мойка78». Ребенок продолжит лечение амбулаторно, на дому. Напомним, 20 июля на мальчика...

Избиением сына Стаса Пьехи в Рощино заинтересовались следователи

Следственные органы Ленинградской области начали проверку по факту инцидента с избиением сына певца Стаса Пьехи, передает 78ru. Как ранее писал Peterburg2...

Упоминается в событиях
Концерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса ПьехиСтас Пьеха с программой \Стас Пьеха с программой "Ищу свою любовь"Концерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса Пьехи
Концерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса ПьехиСтас Пьеха в АтмосфереСтас Пьеха в АтмосфереСтас ПьехаСтас ПьехаКонцерт Стаса ПьехиКонцерт Стаса Пьехи
Биография
 

Всем известно имя его легендарной бабушки Эдиты Станиславовны Пьехи и мамы – Илоны Броневицкой. Нынешний супруг мамы Евгений Тимошенков- музыкант, отец Стаса Пятрас Герулис — театральный режиссер, сестра Стаса Эрика Быстрова – архитектор, дизайнер интерьеров. Бабушка Стаса, Эдита Станиславовна, лишилась отца в раннем детстве, и тогда же дала себе обещание назвать своего сына Станиславом, в честь отца, но у неё родилась дочка (Илона Броневицкая) и этому мужскому имени не суждено было зазвучать в их семье. И вот, когда у Илоны родился сын, имя Стас наконец-то нашло своего достойного обладателя. Детство Стаса прошло в разъездах по гастролям с бабушкой, в то время как его мама занималась сольной карьерой.

В жизни Стасу доставляет удовольствие эстетика, любовь, удача, и, конечно, сцена. Певец считает, что непременно нужно сохранять естественность и всегда оставаться личностью. Он считает, что главное – это иметь здоровье и быть любимым, а остальное приложится. Если бы Стасу не удалось стать артистом, он отправился бы покорять космические просторы вселенной.

В 2008 году Стас открыл собственный реабилитационный центр для наркоманов.

Стас несколько лет прожил в детском доме, будучи предоставленным самому себе: его мать Илона Броневицкая постоянно была на гастролях, а бабушка занята выступлениями.

В 2017 году Стас признался, что его мать Илона Броневицкая часто уезжала на гастроли и уделяла ему и своей семье мало времени, в результате в возрасте 15 лет он приобрёл серьезную алкогольную зависимость, излечиться от которой смог только через два десятилетия. В 2017 году признался, что в результате того, что мать была сосредоточена на карьере и на борьбе за права бродячих собак, он чувствовал себя одиноким и приобрел героиновую зависимость и расстался с наркотиками лишь после того, как трижды попал в реанимацию, а в 34 года пережил инфаркт. В октябре 2018 года был госпитализирован с приступом острого панкреатита.

В творческом багаже певца 3 альбома «Одна звезда», «Иначе», «10»; 12 видеоклипов («Где буду я», «Расставание», «О тебе», «Напиши мне», «Она не твоя», «На ладони линия», «Я лист», «Ты и я», «Мы расстались с тобой», «Старая история», «Зеленый омут», «Я с тобой»); тысячи гастрольных километров, сотни концертов, радиоэфиров и съемок в телевизионных программах; миллионы букв, что стали его интервью.

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ, Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В августе 2015 года по рекомендации одесской обладминистрации Стасу Пьехе отказали во въезде на Украину. Как отмечено на официальном сайте одесской ОГА это было сделано «из-за его поддержки оккупации Крыма и оголтелой пропутинской пропаганды».

В 2018 году был доверенным лицом кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина.

Читать полностью

О семье
 

До 2008 певец больше 4 лет встречался с Викторией Смирновой, но она уехала учиться и жить в Лондон, и на этом их отношения закончились. Познакомились они благодаря «Фабрике звёзд», Виктория Смирнова — двоюродная сестра рэпера Тимати. Пьеха снял Смирнову в клипе на песню «О тебе».

Был женат на модели и диджее Наталии Горчаковой, есть сын, но подробностей не раскрывал — таково было их общее решение с супругой. На данный момент супруги не живут вместе. Сын Пётр родился 22 марта 2014 года.

Читать полностью
Об образовании
 

Хоровое училище Ленинградской Капеллы имени Глинки по классу фортепиано и хорового пения

Государственное Музыкальное Училище имени Гнесиных, Эстрадно-джазовом отделение

Читать полностью
Награды
 

На счету у певца девять статуэток премии «Золотой граммофон»:

2004 — «Одна звезда»
2005 — «Ты грустишь» (в дуэте с Валерией)
2008 — «Она не твоя» (в дуэте с Григорием Лепсом)
2009 — «На ладони линия»
2010 — «Я-лист»
2011 — «Я и ты» (в дуэте со Славой)
2012 — «Старая история»
2014 — «Я с тобой»
2015 — «Она не твоя»

Является лауреатом фестиваля «Песня года»:

2005 — «Ты грустишь» (в дуэте с Валерией)
2007 — «Я подарю тебе»
2008 — «На ладони линия», «Она не твоя» (в дуэте с Григорием Лепсом)
2011 — «Я и ты» (в дуэте со Славой)
2012 — «Старая история»

Победа на MTV Russia Music Awards 2005 в номинации «Лучшая песня» с песней «Ты грустишь».

В 2009 году Стас вместе с Григорием Лепсом побеждает на Премии Муз-ТВ в номинации «Лучший дуэт».

Дважды номинирован на премию RU.TV: в 2011 с песней «Я и ты» как «Лучший дуэт» и в 2012 с песней «Мы расстались с тобой» как «Лучший рингтон».

Читать полностью
Хобби
 

Увлекается психологией и спортом.

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Стас Пьеха 1880-08-13 Фото Пьеха Стас Пятрасович
Главное
Лучшее за неделю