Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Серж Аведикян / Serge Avedikian: биография и фильмы

 (Serge Avedikian)
Полное имя Серж Аведикян
Дата рождения 1 декабря 1955 г.
Деятельность Режиссер, Актёр, Продюсер, Сценарист
Фильмы
Биография
 

Родители Сержа Аведикяна родились во Франции, они являлись потомками беженцев из Турции переживших геноцид армян. В 1947 году под влиянием пропаганды Сталина и Мориса Тореза семья Аведикян репатриируется в советскую Армению, где 1 декабря 1955 года в Ереване родился Серж Аведикян. Живя в Армянской ССР Серж посещал французскую школу в Ереване. Когда ему исполнилось 15 лет его семья приняв решение возвращается во Францию. С ранних лет у Сержа Аведикяна была тяга к искусству, учась в колледже он участвовал любительских постановках. После окончания обучения в Консерватории Драматических Искусств Мёдона он в 1971 году прибыл в Париж, где начал работать со студентами Парижской консерватории.

В 1976 году Серж Аведикян с группой единомышленников организовались в театральную труппу после чего создали несколько театральных постановок. В то же самое время, он помимо работы в театре, снимался также и в кино. В 1988 году продолжая свою творческую деятельность Серж Аведикян основал собственную киностудию.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Серж Аведикян 1955-12-01 Фото Серж Аведикян
Главное
Лучшее за неделю