Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Стив Зан / Steve Zahn: биография и фильмы

 (Steve Zahn)
Полное имя Стив Зан
Дата рождения 13 ноября 1967 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Биография
 

Стив Зан родился в Маршалле (Миннесота), в семье Зелды Зан, которая работала на YMCA, и Карлтона Зана, отставного лютеранского пастора. Часть детства Зан провел в Манкато, Миннесота, где учился в начальной школе Кеннеди. Его первая профессиональная роль была в Блюзе Билокси, но его первая большая роль в кино была в 1994, когда его заметил и позвал в картину «Реальность кусается» Бен Стиллер. Ранние роли Зана были расколоты между кинофильмами, гастролями бродвейских мюзиклов, и телешоу. В 1992—1993, он исполнял роль Хьюго в гастролях в мюзикле «Пока, пока пташка!» производства Барри Веисслера, с Томми Тьюном, Энн Реинкинг, и Марком Кудишем в главных ролях.

Он играл мужа Фиби Буффе - Дункана в 1995 году, в эпизоде «Друзей». Зан появился в нескольких фильмах в середине 1990-х, включая «То, что ты делаешь» Тома Хэнкса. Благодаря этим фильмам он получил известность. Затем последовали предложения из «Город счастья, штат Техас» (1999). Самые популярные фильмы пришлись на начало 2000-х. В числе них: «Национальная безопасность» (2003), «Дежурный папа» (2003), «Сахара» (2005) и «Бандитки» (2006). Самое большое признание он получил за роль в фильме «Сильная женщина», где он играл роль мужа-наркомана. Роджер Эберт, Ричард Рёпер и Би-би-си заявили, что эта роль заслуживала Оскара. Он также участвовал в озвучивании «Цыпленка Цыпы» и «Стюарта Литтла».

Зан сыграл главную роль в сериале «Игры разума», который вышел на ABC в сезоне 2013—2014 гг.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Стив Зан 1967-11-13 Фото Стив Зан
Главное
Лучшее за неделю