Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Надежда Тихонова / Tihonova Nadezhda

 (Tihonova Nadezhda)
Полное имя Тихонова Надежда Геннадьевна
Сайт или личная страница https://vk.com/nadejdatikhonova
Дата рождения 14 ноября 1973 г.
Место рождения СССР, г. Пушкин
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Блог http://nadezhdatikhonova.ru/
Семейное положение замужем
Должность депутат ЗакСа Петербурга
Деятельность Политик
Упоминается в материалах
Петербургский депутат от СР будет избираться в Госдуму

Депутат ЗакСа Петербурга, экс-кандидат в губернаторы от «Справедливой России» Надежда Тихонова будет баллотироваться в Госдуму в сентябре 2021...

Беглов ответил на запрос депутатов о строительстве на Охтинском мысу

Губернатор Петербурга Александр Беглов ответил на зарос депутатам ЗакСа о строительстве на Охтинском мысу. Парламентарий Борис Вишневский назвал ответ...

В ЗакСе предложили запретить строительство ЖК для Верховного суда

Депутат Заксобрания Надежда Тихонова предложила включить участок возле гостиницы "Охтинская" на Свердловской набережной в состав зеленой зоны, сообщается...

Петербургский депутат выступила против строительства судебного квартала на Свердловской набережной

Депутат петербургского Заксобрания от «Справедливой России» Надежда Тихонова предложила включить территорию Свердловской набережной, где планируется...

Биография
 

Сначала устроилась на работу в ООО «Простор» менеджером региональных продаж.

С 2007 по 2012 год являлась исполнительным директором научно-консультационного центра «Интеллектуальное обеспечение власти – ХХI век».

В 2009 году открыла общественную приемную в Красногвардейском районе – Центр Социальной Справедливости. Тогда же возглавила местное отделение партии «Справедливая Россия» в Красногвардейском районе.

На муниципальных выборах в 2009 году была избрана депутатом МО Полюстрово.  В 2014 году успешно переизбралась. Входила в состав постоянной комиссии по социальным вопросам. В качестве муниципального депутата добилась перераспределения бюджета в пользу благоустройства территорий.

В 2013 году возглавила региональное отделение общественной организации «Социал-демократический союз женщин России», призванной консолидировать участие женщин в общественно-политических процессах.

С марта 2015 г. по сентябрь 2016 г. – руководитель аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия» в городе Санкт-Петербурге. В настоящее время – секретарь Бюро Совета регионального отделения, а также председатель экспертного совета по ЖКХ регионального отделения партии. Входит в состав Центрального совета партии «Справедливая Россия».

В сентябре 2016 г. избрана депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва от единого избирательного округа. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

Читать полностью

О семье
 

воспитывает двух сыновей.

Читать полностью
Об образовании
 

СПбГУ ИТМО по специальности «Инженер - оптик» (1998)
«Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западной академии государственной службы (РАНХиГС) (2009)

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Надежда Тихонова 1973-11-14 Фото Тихонова Надежда Геннадьевна
Главное
Лучшее за неделю