Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Надежда Тушакова / Tushakova Nadezhda

 (Tushakova Nadezhda)
Полное имя Тушакова Надежда Павловна
Дата рождения 30 сентября 1944 г.
Место рождения СССР, гор. Москва
Место жительства Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
Семейное положение Замужем
Должность председатель совета директоров Большой Гостиный Двор
Деятельность Бизнесмен, Топ-менеджер, Экономист
Упоминается в материалах
Фестиваль фильмов в Гостином дворе Петербурга будут проводить каждое лето

Фестиваль фильмов "SummertimeKino&TeatrFestiva" в Гостином дворе Петербурга будут проводить каждое лето. Об этом сообщила председатель совета директоров...

Биография
 

— российский управленец, экономист, бизнесмен. Председатель совета директоров Большой Гостиный Двор.

В Гостиный двор Тушакова пришла сразу после школы — продавщицей в магазин фарфора и хрусталя. В начале 1970-х на Садовой линии началась реконструкция: магазин фарфора и хрусталя переехал на Перинную линию.

Далее она заняла должность старшего инженера по научной организации труда, организовала конкурсы профессионального мастерства с элементами делового обучения при Гостином дворе, создала школу резерва при универмаге, где руководители проводили занятия, обучая персонал.

В 1980-м Тушакова координировала мелкорозничную торговлю сувенирами на стадионе им. Кирова, после чего стала отвечать за продажу дефицитных товаров в Гостином дворе. 

В 1990-х Тушакова организовала продовольственную торговлю, которой на тот момент в Гостином дворе не было. Заняла пост директора по торговле. 

В 1994 году началась приватизация Большого Гостиного Двора. По итогам акционирования коллектив универмага, который состоял из 2500 человек, фонд «Хопер-инвест» в итоге получил 28%. Далее за Тушаковой пошло около 1500 человек, которые держали почти 25% акций. В середине 1990-х следствие арестовало акции фонда, а Гостиный двор провел допэмиссию, размыв их долю. В то же время государство продало 17% акций структурам банка «Викинг». 

Сейчас акционерами ОАО «Большой Гостиный Двор» являются около 30 юридических лиц и 6800 жителей Петербурга. Cогласно СПАРК-Интерфакс, самой Тушаковой принадлежит 0,00004% акций универмага.

Читать полностью

О семье
 

есть внучка, 26 лет, Надежда Которская, окончила Факультет Журналистики СПбГУ работает заметителем директора Академии музыки Елены Образцовой, замужем.

Читать полностью
Об образовании
 

Институт советской торговли им. Энгельса

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Надежда Тушакова 1944-09-30 Фото Тушакова Надежда Павловна
Главное
Лучшее за неделю