Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Уил Уиллис / Wil Willis: биография и фильмы

 (Wil Willis)
Полное имя Уиллис Уил
Дата рождения 14 февраля 1975 г.
Место рождения Португалия
Место жительства США, штат Калифорния
Семейное положение Женат
Должность Эксперт по выживанию
Деятельность Актёр, Сценарист
Упоминается в материалах
Александр Конторович «Черная смерть». Спецназовец из будущего

Новый бестселлер от автора хитов «Черные бушлаты» и «Черная пехота»Первый роман Александра Конторовича «Черные бушлаты. Диверсант...

Биография
 

Отставной спецназовец армии США и эксперт по выживанию Уил Уиллис.

В качестве актера принял участие в 3 картинах с 2002 по 2015 гг. Первая роль Уила состоялась в ночном ток-шоу на канале NBC "Последний звонок с Карсоном Дэйли", которое ведет Карсон Дэйли.

Так же Уил сыграл самого себя в сериалах: Между молотом и наковальней, Оружие, которое изменило мир, Специальная миссия Уиллиса. 

Уил Уиллис поступил на службу в армию США 20 октября 1993 года.

1993г. - завершил основные курсы военнослужащих (10 недель основного курса и 4 недели начальной подготовки) и воздушно-десантные курсы (обучение длилось 3 недели). Затем оакончил 4-х недельные курсы Рейнджеров, которые необходимы для поступления в в 75-й полк Рейнджеров армии США.

После окончания подготовки был зачислен во 2-й взвод роты А, 3-го батальона 75-го полка Рейнджеров США, Форт-Беннинг, Джорджия, США. Данный полк является элитным подразделением спецназа и подчиняется Командованию Специальных операций Армии США. (в свое время 75-й полк Рейнджеров принимал активное участив в боевых действиях на территории Сомали). Проходил там службу до июня 1998 года. Тогда же в 1998г. одновременно с основной службой обучался в подразделении ВВС на курсах десантников-спасателей.

1998г. - После завершения обучения и окончания курсов десантников-спасателей (Air Force Pararescue Pipeline) Уил Уиллис был направлен в 56-ю Спасательную Эскадрилью, базирующуюся в области г.Кефлавик, Исландия (56th Rescue Squadron), где был одним из 10 человек в составе подразделения парашютистов-спасателей. Позже, в 2006г. данная база была передана в распоряжение местных властей, а сама эскадрилья перенесена на территорию Англии.

2002г. переведен в 342-ю Тренировочную Эскадрилью (342nd Training Squadron) размещенную в Киртланде, США, в качестве инструктора по оружию, тактике и воздушным операциям (Weapons, Tactics, and Air Operations).

Август 2007г., находясь в звании техника-сержанта, отправлен в резерв ВВС США, и будучи в должности десантника-спасателя зачислен в 308-ю Спасательную Эскадрилью базы Патрик, Флорида, США. (308th Rescue Squadron, Patrick AFB FL), до августа 2008г.

С 2008г. проживая в Калифорнии, обучает армейский состав (в последствии уезжающих в страны боевых действий) в рамках программы "Тактика избежания потерь (несчастных случаев, гибели) при боевых действиях" (Tactical Combat Casualty Care). Данная программа разработана USSOCOM (Командование Специальных операций), для медиков и парашютистов-спасателей на поле боя.

В настоящее время продолжая свое участие в программе обучения, принимает активное участие в создании разнообразных познавательных шоу на канале Discovery Millitary Channel.

Читать полностью

О семье
 

2017 - настоящее время - Кристл Амина 

Читать полностью
Награды
 

Премия Сикорского (Sirkorsky Rescue Award), За участие в спасении 299-й эскадрильи (2001)

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Уил Уиллис 1975-02-14 Фото Уиллис Уил
Главное
Лучшее за неделю