Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Московского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 576-88-00
Россия Санкт-Петербург пр. Московский, д. 129
Адрес Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 129
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Московские ворота (667 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 576-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Московский район расположен на юго-западе Санкт-Петербурга и занимает площадь 7107 га. Район по праву называют южными воротами города, поскольку на его территории расположен международный аэропорт «Пулково», а также проходят две крупные автомагистрали северо-запада России — Московское и Киевское шоссе.

Сегодня это район широких проспектов и площадей, великолепных архитектурных ансамблей, красивых зеленых парков, скверов и дворов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Руки ВВерх! Бар на МосковскомБар Руки ВВерх! Бар на МосковскомStand-up Concert HallКлуб Stand-up Concert HallKorovabarРесторан KorovabarMC38Кафе MC38ЦиникБар Циник
Umami на КиевскойКафе Umami на КиевскойИнститут экономики и права Институт экономики и праваСКА-АренаЛедовая арена СКА-Арена
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Администрация Московского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Московского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
3 сентября 2018 г. 19:58 9
Замечаний к работе сотрудников администрации нет.Интерьер строгий, офисный, я бы сказал. Но есть и приятные моменты: просторный гардероб, в коридорах есть много посадочных мест + давно уже используется удобная система учёта посетителей по выдаваемым электронной системой номеркам.Попасть в администрацию нетрудно: нужно только ознакомиться с часами приёма. Расположение удобное: всего 8-10 минут пешком от станции метро Электросила.Крупное муниципальное здание по приему жителей Московского района. В бытность студентом ФинЭка я посещал эту администрацию для оформления социальной стипендии. Что сказать, заведение солидное, важное, здесь решаются насущные проблемы городского значения.

Комментарии посетителей (3)

Ирина16 августа 2015 г. 13:01
Хочу выразить благодарность администрации Московского района, организаторам и исполнителям реконструкции парка Победы. Парк просто преобразился! Спасибо вам большое, теперь в нашем районе есть такой просторный и нарядный парк где приятно гулять!
Спасибо и успехов в работе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена29 января 2015 г. 23:50
Жилищный комитет Московского района работает отвратительно! В декабре были на приёме у зам.главы администрации ,но всё это бесполезно! Куда не пиши,куда не обращайся отвечает один и тот же человек только подписи разные. Как мне девушка ответила на мой вопрос : Почему Вы пишите один и тот же ответ на все письма ? Так она сказала что у них есть "РЕГЛАМЕНТ" по которому они отвечают всем,но МЫ то не ВСЕ !!!! Они пишут что муж не предоставил им 2-ндфл ))) А мы предоставляли им документ,о том что он получает компенсационную выплату по уходу за детьми инвалидами (близнецы) и на приёме специально ещё раз показывали все документы,но безрезультатно!!!! Написали что мы не предоставили им документы о имеющейся машине( лада гранта купленная в кредит). А скажите пожалуйста,как многодетной семье,семье имеющей детей инвалидов обходится без автотранспорта? Да,в декабре муж продал машину и в этот же день купили новую в кредит (без первоначального взноса с нашими доходами ни один банк бы не одобрил нам). А как же примечание:

Граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, а также многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе детей инвалидов, документы, указанные в п. 4 и 5, не представляют.
Перечень документов, представляемых для принятия решения о предоставлении освободившегося
в коммунальной квартире жилого помещения

4. Справки о доходах с места работы заявителя и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих обращению (представляют граждане, не состоящие на жилищном учете и состоящие на учете, нуждающихся в содействии).

5. Документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи (справка об инвентаризационной стоимости квартиры, дома или другого строения, помещения, сооружения, выданная проектно-инвентаризационным бюро (ПИБ) района, справка о цене (нормативной цене) земельного участка, выданная Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, справка об оценочной стоимости автотранспорта и т.д.) (представляют граждане, не состоящие на учете и состоящие на учете, нуждающихся в содействии).

Получается на протяжении года Администрация Московского р-на требуют с нас документы,которые мы не должны им предоставлять и наша семья имеет право на получение освободившейся комнаты по договору Соц.найма,а не по договору купли-продажи! Свекровь 20 лет проработала в Глав Ленинград Строе и не ужели она не заслужила комнату по Соц.найму? Свекровь с сыном (моим мужем) проживают в комнате 18м с 1986 года. У меня сейчас поданы документы в суд на подтверждение проживания в Спб более 10 лет. В настоящее время в комнате 18 м. прописаны 6 чел. Помогите нам пожалуйста решить жилищный вопрос!
--С Уважением к Вам Анисимова Елена и вся наша семья!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений Михайлович.16 августа 2014 г. 0:13
Каждый рабочий день хожу от станции метро "ЭЛЕКТРОСИЛА" к подземному переходу, через Московский проспект. Этот кусок дороги травмоопасен - дорожные плиты выступают своими ребрами. Люди спотыкаются и даже падают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

вчера в 15:49


10 лет назад в России началось возрождение комплекса ГТО — «Готов к труду и обороне». Движение положительно влияет на укрепление здоровья и улучшает качество жизни петербуржцев. Сегодня любой желающий может стать участником сдачи нормативов — как это сделать, рассказали в нашей карточке. Напоминаем, что сложность испытаний зависит от вашего возраста. Минимальный возрастной ценз — шесть лет, а верхний предел не ограничен. Желаем успехов в выполнении тестов! Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России, ГТО растёт и развивается, привлекая всё больше людей в мир спорта и здорового образа жизни.
вчера в 13:40


Музыкальный вокзал в Павловске получит вторую жизнь! Памятник восстановят к 250-летию города в 2027 году. В прошлом году губернатор Петербурга Александр Беглов поставил задачу — вернуть уникальный памятник архитектуры. Для этого создали Совет по реализации проекта. Выполнили археологическое обследование территории вокзала и исторических фундаментов. После утверждения концепции Советом по культурному наследию начнутся работы по восстановлению здания и прилегающей территории парка. • Вокзал построили в 1838 году, и он стал конечной станцией первой в России железной дороги. Но получил известность как центр русского музыкального искусства. Здесь, в концертном зале, выступали симфонические оркестры под руководством великих дирижёров — Штрауса младшего, Глиэра, Глазунова, Лядова. В годы войны здание было разрушено. Предложения общественных деятелей о его восстановлении появились ещё в 70-е годы. Но нашли поддержку только сейчас.
вчера в 10:30


Протяжённость больше КАДа — как в Петербурге развиваются велодорожки? Сегодня в городе функционирует 44 веломаршрута, общая длина которых достигает 150,3 километров, при этом за шесть лет их число увеличится. До 2030 года губернатор планирует создать более 500 новых веломаршрутов. Учли пожелания жителей — маршруты сформированы на основании социологического опроса. Александр Беглов заботится о безопасных условиях движения для велосипедистов — в городе внедрят зональное ограничение скорости. Цель главы города — создать веломаршруты абсолютно во всех частях города, включая периферию и территории, прилегающие к Петербургу.
вчера в 09:40


По информации Рocгидрометцeнтрa, сегодня с 11:00 до 03:00 20 апреля на территории Петербурга ожидается сильный ветер. Порывы могут достигать 15–17 метров в секунду. В период с 13:00 19 апреля до 00:00 20 апреля в отдельных районах города ожидаются метель и местами сильный снег. Просим пешеходов и водителей проявлять особую осторожность.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю