Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 576-82-28
Россия Санкт-Петербург ул. Савушкина, д. 83
Адрес Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Старая деревня (409 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 576-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.07.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Приморский район занимает первое место в городе по численности населения и по естественному приросту населения. На 1 января 2012 года по данным Петростата и КЭППиТ численность составляет 518,297 тыс.чел., фактически в районе проживает более 540 тыс. человек. В 2012 году рождаемость в районе выросла на 12%, а смертность сократилась на 1%.

Благодаря своему географическому положению район занимает особое место в структуре Санкт-Петербурга. Он является буферной зоной между центральной урбанизированной частью города и курортной зоной. По магистралям Приморского района жители города спешат в Кронштадт, Зеленогорск и города Финляндии. Район стабильно занимает лидирующие строчки в рейтингах привлекательности для инвесторов. Именно Приморский район является наиболее перспективным для вложения средств в крупные проекты в сфере торговли, строительства (особенно котеджного), туризма, спорта, культуры, промышленности, транспорта и банковских услуг.

Район богат крупными зелёными зонами: Удельный парк, Юнтоловский заказник, Парк 300-летия Санкт-Петербурга, Новоорловский и Северо-Приморский лесопарки. Кроме этого в состав района входят посёлки Лахта, Ольгино и Лисий Нос, которые расположены вдоль побережья Финского залива.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"Старая деревняЦентр традиционной культуры Старая деревняVilla ZималеtoРесторан Villa ZималеtoБайконурКинотеатр БайконурОбщественное пространство на берегу Малой Невки Общественное пространство на берегу Малой Невки
Teatr 101Театр Teatr 101GYMKIDs на ИльюшинаДетский гимнастический центр GYMKIDs на ИльюшинаОбщественное пространство у м. Зенит Общественное пространство у м. Зенит
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
30 ноября в 11:00 состоится экскурсия "Дуэлянты"

В рамках проекта «Путешествие в историю» каждую субботу в 11:00 и 13:00 экскурсионный автобус будет совершать поездки по местам дуэлей, которые...

Экскурсию "Дуэлянты" проведут в Приморском районе

В рамках проекта «Путешествие в историю» каждую субботу в 11:00 и 13:00 экскурсионный автобус будет совершать поездки по местам дуэлей, которые...

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга: отзывы посетителей
Администрация Приморского района Санкт-Петербурга
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
9 октября 2018 г. 16:55 8
Вся деятельность разбита по отделам, после первого обращения сразу становится понятно, куда следует обращаться. Очень симпатичное здание, перед ним разбиты клумбы, очень красиво.Администрация расположилась на Савушкина, у Старой деревни. Устраивали флешмоб в Приморском районе, поскольку это массовое мероприятие, получили у них все необходимые разрешения, согласование, провели наше мероприятие без проблем. По времени все делали заранее, чтобы если возникли сложности, или уточнения. Справились вовремя. Если будем проводить в этом районе мероприятия впоследствии, будем сразу же обращаться к ним.

Комментарии посетителей (1)

Валентинак событию Дедморобус 20223 января 2022 г. 9:22
А внутри автобуса - Санта-Клаусы в колпаках ... Дед Мороз ходит в ШУБЕ, а не в короткой кацавейке, из-под которой торчат брюки. И не в очках. Где валенки и рукавицы ? Потеряли все русское, господа ! Хотя задумка была неплохая. Но русский Дед Мороз- один . И со Снегурочкой. А не целый автобус
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Правительство Санкт-Петербурга

вчера в 19:30


В Петербурге установят памятник «Слепой слухач — защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент героям, спасавшим людей от бомбардировок, станет ещё одной достопримечательностью города. С предложением увековечить память о незрячих бойцах ленинградской противовоздушной обороны к главе города обратилась Петербургская организация Всероссийского общества слепых. Губернатор поддержал эту инициативу — до конца лета 2024 года скульптурная композиция появится у дома 5-7 по Стрельнинской улице. Рядом организуют инклюзивное пространство для незрячих и слабовидящих людей. Подвиг ленинградских слухачей — одна из героических страниц блокады. В январе 1942 года люди с инвалидностью по зрению вызвались защищать родной город. Добровольцев призвали в войска ПВО — с помощью спецоборудования бойцы слушали небо и по звуку моторов в воздухе определяли местоположение вражеских самолётов. Именно по их координатам артиллеристы вели заградительный огонь, спасая осаждённый город.
вчера в 18:00


Петербург — один из лидеров по количеству самозанятых в стране. В 2023 году их число превысило 608 тысяч человек. Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», созданному по инициативе Президента России, петербургским бизнесменам оказывается помощь на всех этапах ведения дела. Среди доступных предпринимателям ресурсов — льготное кредитование, бесплатное консультирование и обучение, помощь с запуском рекламы в соцсетях. За подробной информацией о возможностях обращайтесь в центр . С полным перечнем предоставляемых услуг и сервисов поможет ознакомиться специальный чат-бот: vk.cc/cwndnb.
вчера в 17:00


Город получил два новых детских сада и здание начальной школы — в Петербурге продолжается ускоренное развитие социальное инфраструктуры. В 2019 году губернатор Александр Беглов ввёл единые правила, в рамках которых всё новое жилищное строительство должно обеспечиваться школами, детскими садами и объектами здравоохранения. Благодаря этим нормам, за последние 5 лет застройщики передали городу на безвозмездной основе 125 объектов социальной инфраструктуры. К 2025 году Петербург полностью ликвидирует дефицит этих учреждений. В собственность города переданы здания и земельные участки для детского сада в Василеостровском районе на бульваре Александра Грина, д. 2, к. 3, с. 1, а также детского сада и начальной школы в Пушкинском районе на Окуловской улице, д. 21, к 3, с 1. Образовательные учреждения на новых площадках уже функционируют.
вчера в 15:00


На улицах города и в вагонах метро появились социальные плакаты победителей конкурса «Сохранить». Он проводился среди молодёжи от 11 до 35 лет в течение 2023-2024 учебного года. Победители через свои работы смогли выразить эмоции, вызванные небрежным отношением некоторых людей к объектам культурного наследия. Конкурс появился благодаря Фестивалю социальных проектов «Миссия — сохранить», который ежегодно проводит КГИОП. Мероприятие позволяет поддерживать молодёжные инициативы в области сохранения и популяризации культурного наследия. 23 апреля станет известно, какой проект в этом году стал победителем фестиваля и будет реализован в Петербурге.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю