Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дедморобус 2022

8432

Страница создана 27.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 декабря 2021 г. 15:00
и 1 января 2022 г. 00:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-82-28 Администрация Приморского района Санкт-Петербурга
СПб, ул. Савушкина, д. 83 на карте
  Старая деревня (409 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкановогодняя ночьсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 декабря и 1 января в Приморском районе Петербурга запустят необычные автобусы, которые будут возить не пассажиров, а настоящие ансамбли Дедов Морозов. С музыкальными инструментами и весёлым новогодним репертуаром они отправятся в гастрольный тур по улицам Приморского района, чтобы поздравить жителей с наступающим Новым годом.

Одновременно в течение двух часов будет работать три Дедморобуса, которые проедут по разным маршрутам, охватив основные улицы Приморского района. Первый музыкальный выезд Дедморобусов запланирован на 31 декабря с 15:00 до 17:00. Второй раз они отправятся с музыкальным поздравлением сразу после наступления Нового года – с 00:30 до 03:00.

Старт будет дан от здания администрации Приморского района на Савушкина, 83, откуда Дедморобусы разъедутся в разных направлениях – один поедет по улице Мебельной и далее по Оптиков и Богатырскому, другой отправится по направлению к станции метро «Комендантский проспект», третий поедет к парку 300-летия Санкт-Петербурга. Всего за время движения Дедморобусы совершат по 15 остановок, на которых выступят с мини-концертами для случайных зрителей.

Стать зрителем сможет любой прохожий, для этого не надо покупать билет или ехать на концерт, можно будет просто выйти из дома и дождаться прибытия необычного новогоднего транспортного средства. Празднично украшенные автобусы, с гирляндами и новогодней мишурой, своим внешним видом будут привлекать внимание. Увидеть их можно будет издалека, в том числе, внимание привлечёт и музыка, звучащая из колонок, установленных на крыше. На остановках музыкальные команды Дедов Морозов будут давать уличные концерты, исполняя новогодние хиты разных лет и создавая праздничное настроение горожанам.

Именно такой современный вид концерта в условиях пандемии позволяет обойтись без большого скопления зрителей, при этом, охватывая большую аудиторию за счёт передвижения концертной площадки.

За два часа остановки будут сделаны по следующим адресам:

– ул. Мебельная, д. 33
– автобусная остановка на пересечении ул. Оптиков и Шуваловского пр.
– ул. Туристская, д. 26
– Богатырский пр., д 44
– ул. Планерная, д. 59
– ул. Гаккелевская / Комендантская площадь, д. 1
– ул. Долгоозерная, д. 16/1
– пересечение пр. Королева и ул. Ольховая (у входа в парк Озеро Долгое)
– пр. Сизова, д. 28
– пр. Испытателей, д. 7
– ст. м. «Беговая»
– вход в Парк 300-летия Санкт-Петербурга
– Ланское шоссе, д. 35
– ул. Савушкина, д. 21
– ст.м. «Чёрная речка»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Дедморобус 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина3 января 2022 г. 9:22
А внутри автобуса - Санта-Клаусы в колпаках ... Дед Мороз ходит в ШУБЕ, а не в короткой кацавейке, из-под которой торчат брюки. И не в очках. Где валенки и рукавицы ? Потеряли все русское, господа ! Хотя задумка была неплохая. Но русский Дед Мороз- один . И со Снегурочкой. А не целый автобус
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю