Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Аэродром Сиверский

Россия Ленинградская область пос. Сиверский
Адрес Ленинградская область, пос. Сиверский
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Год открытия 1936
Критерии Аэродром
Дата открытия на сайте: 06.08.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Аэродром находится в Гатчинском районе. В данный момент он может принимать самолеты Ил-76 и Ту-134 и вертолеты всех типов. В будущем планируется, что на площадке будут принимать грузовую и гражданскую авиацию. Кроме того, до 2030 года здесь хотят создать аэропорт.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Аэродром Сиверский: отзывы посетителей
Сиверский
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
20 ноября 2019 г. 22:34 6
Территория охраняется и качественно обслуживается. Аэродром оснащен взлетной полосой, там есть территория для размещения авиапарка. В перспективе есть шанс, что его сделают даже гражданским, хотя он и далеко от города находится. Аэродром располается в поселке Сиверский в Ленобласти, соответственно. Сама я ни разу на этом аэродроме не была, но у нас там дача рядом, так что мы часто наблюдаем, как взлетают самолет и садятся. Это всегда интересно, особенно если у вас есть маленькие дети. Они могут часами наблюдать за этим процессом, и им вообще не надоедает, по крайней мене у нас все именно так.

Комментарии посетителей (1)

Никита Лурьев 6 марта 2020 г. 19:44
Вырос я как раз в Сиверской.
На самом деле аэродром жалко. Особенно тем людям, которые прожили в Сиверской всю жизнь. После расформирования части аэродром забросили, все оборудование растащили, сейчас там кроме взлетной полосы и пустых ангаров ничего не осталось.
Да ещё и к параду на 9 мая там танками катаются, практикуются. Сами понимаете, что происходит с бетонными плитами после того, как по ним катаются танки.
Мысли про аэропорт выглядят очень оптимистично, потому что отстраивать все придётся с нуля. Сейчас аэродром едва пригоден для использования по назначению.
И грустно, и стыдно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, сиверский аэропорт, сиверскийаэродром, аэродром в гатчине, аэродром в сиверском

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю