Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кино-концертный центр Юбилейный

+7 (813) 714-43-33
Россия Ленинградская область пос. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12
Адрес Ленинградская область, пос. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 12
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 714-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 15.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Муниципальное учреждение Сиверский кино - культурный центр «Юбилейный» (СККЦ «Юбилейный») был создан в 1997 году и зарегистрирован в качестве юридического лица учредителем  - администрацией  Гатчинского муниципального района в январе 2000 года.  Цели создания учреждения:   удовлетворение общественных потребностей в культурно - досуговой сфере, развитие народного  творчества, организации досуга и отдыха населения поселка Сиверский. СККЦ «Юбилейный» осуществляет  функции по оказанию услуг в установленной сфере деятельности непосредственно и во взаимодействии с другими общественными объединениями и органами исполнительной власти.

СККЦ «Юбилейный» выступает в роли муниципального центра, в котором местные власти регулярно встречаются с населением поселка, проводят социальные мероприятия: День пожилого человека,  День семьи, Декада инвалидов, День матери, День защиты детей, День памяти малолетних узников фашистских лагерей, День Победы и День Памяти Павших 22 июня, День молодежи, вручение памятных наград ветеранам Великой Отечественной войны, концерты в дни государственных и народных праздников: День Весны и Труда, День народного Единства, День Свободной России, а так же Новогодние утренники и народные гуляния, Масленицу, многодневный праздник посёлка «Сиверский Пикник». 

СККЦ «Юбилейный» активно сотрудничает с Администрацией поселка Сиверский, Советом депутатов администрации Сиверского городского поселения, а так же Советом Ветеранов, Советом Молодёжи, Женсоветом, Управлением социальной защиты населения Гатчинского муниципального района, Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму  Гатчинского района, школами, детскими домами, техникумом бухгалтеров для людей с ограниченными возможностями, детскими садами, Родительским домом и другими организациями.  СККЦ "Юбилейный» проводит мероприятия для жителей всех возрастов и финансовых групп.   Платные мероприятия СККЦ «Юбилейный»малообеспеченная и социально незащищенная категории  граждан посещают бесплатно, за исключением выступлений профессиональных артистов театра, цирка и эстрады из Санкт-Петербурга.  

Сиверский кино-культурный центр «Юбилейный» расположен на живописнейшем берегу реки Оредеж на месте бывшей усадьбы и парка барона Фредерикса.

Кино - культурным центром он стал в 1997 г. после реорганизации, произошедшей в Гатчинской киносети по причине бурного развитиявидеоиндустрии и потерей массового зрителя.  СККЦ «Ю,илейный» размещается в здании бывшего кинотеатра «Юбилейный», который  был построен  недалеко от старого деревянного кинотеатра «Аврора» в 1970 году, благодаря стараниям его первого директора - Анастасии Васильевны Махотиной. 

В 2006 году в состав СККЦ «Юбилейный»   вошли: Белогорский Дом Культуры и библиотека, сиверские поселковые библиотеки: имени Аполлона Майкова и детская библиотека.  Созданный для показа кинофильмов «Юбилейный» был самым посещаемым кинотеатром в округе. Он продолжает им быть и сейчас, являясь лучшим учреждением культуры Гатчинского района, в котором кроме работы творческих коллективов для взрослых и детей  происходит показ киносеансов, спектаклей самодеятельных и профессиональных  коллективов, различных мероприятий, концертов, дискотек для молодёжи, проведение фестивалей, творческих вечеров,   разнообразных выставок, краеведческих экскурсий по программе «Русская Швейцария». В кафе «Тритон» устраиваются платные музыкальные вечеринки с участием артистов эстрады из города Гатчины и Санкт- Петербурга, для населения посёлка: юбилеи, свадьбы и банкеты…

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Кино-концертный центр Юбилейный: отзывы посетителей
Юбилейный
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
24 февраля 2020 г. 16:08 9
Дешевые билеты на мероприятия, только за это можно благодарить руководство. Хорошие сотрудники, доброжелательные. Выглядит, как и все здания в небольших поселках дальше 100 км от Питера. Правда, здание не так давно обновили, уже приятнее внешний вид. пос. Сиверский. Как до Гатчины от Питера и еще половинка этого пути. Хороший кинотеатр с большим залом. Ходим по выходным туда с детьми. Не хватает им афиши и какого-нибудь сайта, чтобы знать, что у них там крутят и расписание заранее.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
МБУК СККЦ "Юбилейный"

вчера в 10:00


приглашает 1 мая в 13.00 на концерт, посвященный Празднику Весны и Труда🇷🇺 В концерте примут участие: эстрадно - духовой оркестр "BIG BAND "Гатчина" , а также лауреат Международных и Всероссийских конкурсов . ❗Вход свободный по пригласительным билетам! Получить билеты можно у администратора , тел. 8(81371)44333 6+ #миртрудмай #1мая #сиверский #весна #праздник #всейсемьей #май #СККЦЮбилейный
20.04.2024 в 19:45


Дорогие друзья! Приглашаем вас 8 июня в 17.00 в на юмористический сольный концерт Сергея Дроботенко. Сергей Дроботенко уже давно и успешно занял свою нишу на юмористическом Олимпе. Сначала он запомнился тысячам зрителей студенческих фестивалей в Омске и в Томске, где в 1994-ом и в 1996-ом годах получал призы и как лучший актёр, и как лучший автор. Затем с ним познакомилась и полюбила столичная публика после участия в 1999-ом году в Международном конкурсе артистов сатиры и юмора, где Дроботенко стал лауреатом. Наконец, его узнали миллионы телезрителей как одного из самых ярких актёров передачи «Аншлаг». Вскоре Сергей стал бессменным ведущим и участником фестиваля сатиры и юмора в Юрмале, который с этого года проходит в Сочи. Последняя сольная программа Сергея Дроботенко – яркое подтверждение того, что артист находится в прекрасной творческой форме. К сожалению, современное телевидение не даёт возможности раскрыть исполнителя полностью, публика может увидеть артиста «во всей красе» только на его сольных концертах. Так называемые «живые» концерты Сергея Дроботенко всегда пользуются огромным успехом. Во-первых, зрители имеют возможность одними из первых увидеть некоторые абсолютно новые номера. Во-вторых, даже известные публике монологи звучат в полном объёме, без цензуры телевизионных редакторов. И, наконец, в-третьих, очень многие моменты представления строятся на импровизации, на интерактивном общении с залом. В плане экспромтов Сергея считают одним из лучших даже коллеги по жанру, он несколько раз становился победителем популярного импровизационного шоу «Слава Богу, ты пришёл!». Экспромты Сергею даются легко, поскольку он – автор практически всех произведений, исполняемых со сцены. Кроме того, его произведения исполняют такие звёзды разговорного жанра как Елена Степаненко, Владимир Винокур, Елена Воробей, Максим Галкин, Игорь Маменко, Ефим Шифрин и другие. Во время сольных концертов в программе звучит немало музыкальных номеров и пародий, которые исполняются только вживую, и многие из которых никогда не покажут в эфире телевизионных каналов. Кроме того, зачастую в конце вечера артист устраивает своеобразный «концерт по заявкам», исполняя номера по просьбам зрителей. По поводу продолжительности концерта сам Сергей шутит так: «Я всегда работаю до последнего зрителя». Сольный концерт Сергея Дроботенко – это прекрасная возможность не только отдохнуть и от души насмеяться, но и раскрыть новые грани таланта этого потрясающего артиста. Длительность: 2 часа без антракта. Цена билетов: от 1000 до 1400 руб. ❗Продажа билетов только в кассе 12+
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю