Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Амфитеатр в Гатчине

+7 (812) 958-03-66
Россия Ленинградская область г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1 (ГМЗ Гатчина)
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 958-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Одним из самых интересных парковых сооружений является Амфитеатр. Круглый в плане, в диаметре он достигает шестидесяти пяти метров, высота земляного вала составляет более трех с половиной. Амфитеатр создан в конце ХVIII века по проекту архитектора Н. А. Львова и служил для проведения "каруселей" - театрализованных представлений, участники которых, облаченные в доспехи средневековых рыцарей, демонстрировали умение владеть оружием и управлять лошадью. Постройка осталась незавершенной. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Амфитеатр в Гатчине: отзывы посетителей
Амфитеатр в Гатчине
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
8 ноября 2018 г. 11:11 8
Амфитеатр никто не обслуживает. Ничем не огорожен, можно придти в любой день и увидеть все своими глазами. Амфитеатр уже потерял свой первозданный вид. Его обновляли еще до войны, а после Великой Отечественной осталось то, что мы с вами сейчас можем видеть. Амфитеатр располагается в Гатчинском парке. Живем недалеко и часто прогуливаемся мимо него. Интересное сооружение, но, увы, вид у него уже разрушенный. Недалеко от него Оранжерейный пруд. Добраться к этому месту можно по улице Нестерова.Одна из старейших достопримечательностей Гатчинского парка. В 18 веке здесь устраивали театр под открытым небом, рыцарские турниры. Но, согласно записям, его так и не довели до логической точки.

Комментарии посетителей (1)

karachin7510 марта 2020 г. 16:56
Добраться до амфитеатра легко, если вы живете в Гатчине, но целенаправленно ехать сюда для того, чтобы посмотреть на него однозначно не рекомендую. Во-первых он никем не обслуживается, зарос полностью, да и вообще сложно понять, что это такое, если не пользоваться подсказками вроде интернета.
Но если вы приехали в Гатчину, чтобы посмотреть Гатчинский дворец и парк, то, конечно, можно сходить и поглазеть на него.
Кроме того, сам амфитеатр так и не был изначально доведён до своего логического конца. Может быть из-за этого его и не обслуживают.
В общем, ничего необычного. Каких-то интересных исторических фактов тоже про него не нашёл.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю