Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Башня инженера Инка

Россия Санкт-Петербург пос. Малое Вереево
Адрес Санкт-Петербург, пос. Малое Вереево
Район Пушкинский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 1887
Критерии Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные места без охраны
Дата открытия на сайте: 08.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Эта башня стала называться именно так, потому что её спроектировал инженер Отто Инце. Её строительство связано с системой водоснабжения Царского Села. Эта башенка являлась запасным резервуаром большой сети водопровода, здесь хранилась вода на случай пожара. Сейчас на стенах можно увидеть следы от снарядов времен Великой Отечественной войны. Постройка находится в аварийном состоянии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 ггСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домБратская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном СелеМемориал Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну в Красном Селе
АтакаХоккейный клуб АтакаГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Башня инженера Инка: отзывы посетителей
Башня инженера Инка
Общая оценка  5.50
Оставить отзыв   
23 сентября 2019 г. 13:50 6
За башней вообще никто не следит. Сейчас это просто брошенные руины, оставленные на растерзание времени. От интерьера сейчас почти ничего не осталось. Можно предположить, что когда-то это была очень симпатичная башня, но эти времена давно минули.Далековато от города, попасть сюда без личного транспорта проблематично...По своему интересное место. Здесь есть какой-то собственный дух, своя атмосфера... Если Вы любите полуразрушенные здания можете посетить, но будьте осторожны, здание в аварийном состоянии и, по ощущениям, со дня на день рухнет окончательно.

Комментарии посетителей (2)

Валерий11 мая 2022 г. 15:08
Хочу купить и сделать там фазенду
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина4 октября 2019 г. 14:47
На мой взгляд башня интересная. Теперь воду в башнях не хранят и посмотреть на такое интересно, понять как это использовалось раньше. Если бы башню отреставрировали, приходили бы турист посмотреть. Но видимо из-за отдаленности от основных туристических троп Царского Села никому это не нужно и деньги на это не выделяются. Хотя казалось бы с таким потоком туристов и сдачей помещений в аренду деньги должны быть, и бюджетные можно было привлечь. Но сейчас это только остов здания с остатками необычной крыши, которая норовит окончательно обвалиться. Смотреть надо, соблюдая осторожность.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Вереевская башня, Башня Инка

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю