Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр исторических экспериментов Чудное подворье в деревне Засосье

+7 (921) 945-13-04
Россия Ленинградская область дер. Засосье, д. 5
Адрес Ленинградская область, дер. Засосье, д. 5
Район Сланцевский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 945-XX-XX показать
Сайт
Работает по предварительной записи по телефону
Критерии площадка для праздников, Краеведческие музеи, площадки open-air, Исторические музеи, площадка для базаров и ярмарок, площадка для конференций и лекций еще
Дата открытия на сайте: 27.04.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

"Чудное подворье" — крестьянский двор конца 19 — начала 20 века. Время здесь течёт неторопливо, по-деревенски. Уютно пыхтит самовар, а в печке потрескивают дрова.  На подворье можно научиться растапливать русскую печь, носить воду на коромысле, расписывать пряники, петь колыбельные и даже провести настоящий обрядовый девичник. В зависимости от количества и интересов гостей разрабатываются индивидуальные и праздничные программы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Живопись у маяков и карельские пейзажи: куда поехать на майские праздники

Когда: 7 и 20 мая Маяки, ветер, классные истории, залив – что может быть лучше, чем проведённые так выходные? Участники поездки увидят Белый...

Центр исторических экспериментов Чудное подворье в деревне Засосье: отзывы посетителей
Чудное подворье в деревне Засосье
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 15:47 9
Люди с открытой чистой душой, любящие свое дело. Открыты к общению. Гостеприимны.Атмосфера очень теплая, уютная. Уезжать отсюда совершенно не хочется. Обязательно приедем еще.Располагается это дивное место в деревне Засосье, вдалеке от городской суеты. Лучше и не придуматьВсем советую посетить это поистине русское место, где тебя тепло встретят, с истинным деревенским гостеприимством.
25 декабря 2018 г. 23:43 10
Персонал отзывчивый, энтузиасты, фанаты своего дела

Комментарии посетителей (2)

Мария28 февраля 2019 г. 15:42
Название оправдывает само себя, действительно "чудное подворье"! Посещая это место, окунаешься в свое далекое деревенское детство, с печью и чугунным котелком, и таким настоящем теплом, теплом русской души.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ира 25 декабря 2018 г. 23:41
Если устали от городского ритма и бега - вам сюда! Сразу погружаешься с головой в атмосферу деревни 19 века.. коромысло, роспись пряников, банька русская! Прекрасно прочищает мозги
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Деревня Засосье, подворье Чудное

Официальная группа Вконтакте
Чудное подворье в деревне Засосье

вчера в 14:45


Наступила весна и тётушка Ч вновь озарилась духом огородничества. Каждый год неутолимая жажда хоть что-нибудь посадить приводит её во двор, плотно захваченный лопухами и одуванчиками. Прошлые годы убедительно доказали - жалкие попытки отвоевать у сорняков пространство для грядок слишком дорого даются и приносят тётушке мало удовольствия. Пройдя стадии 1. Поднятие целины (когда надо было весь участок проползти и прополоть руками, избавляясь от двадцатилетних зарослей) 2. Наивное огородничество (когда бережно выращиваемая клубника сжиралась стадом соседских коз) 3. Пассивное участие (когда весной что-то сажалось, а к концу лета проводились поисковые операции что там ухитрилось само в сорняках вырасти) 4. Унылое смирение (когда хотелось просто всё закатать в бетон) Тетушка этой весной перешла в стадию 5. Воодушевлённое экспериментаторство Не могу пока раскрыть её хитроумные выдумки (а то тётушка уши надерёт), но старые грядки уже сравняли с землёй, а тётушкин стол впервые заставлен горшочками с рассадой.
12.04.2024 в 12:22


Зяблики прилетели. А синички, снегири, поползни, дятлы и зеленушки вовсе не улетали. Кот Космос бдит, чтобы в саду, где у тётушки Ч организована птичья столовая, царил порядок.
06.03.2024 в 00:46


Под звёздным одеялом
02.03.2024 в 13:43


Кто всегда подкормит Домового вкусным пряничком, кто заботится о самых маленьких гостях, кто печёт самые сладкие пирожки? Конечно, наша Даняша! Сегодня поздравляем маленькую хозяйку Чудного подворья с днём рождения и желаем, чтобы исполнились все мечты!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю