Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека Информационно-сервисный центр

+7 (812) 730-86-98
Россия Санкт-Петербург пр. Ветеранов, д. 146
Адрес Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 146
Район Красносельский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 730-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2011
Работает пн-пт: с 09:00 до 20:00; сб: с 10:00 до 17:00
Сеть Централизованная библиотечная система Красносельского района
Критерии Специализированная библиотека, Библиотека для взрослых
Дата открытия на сайте: 19.12.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

"Информационно-сервисный центр" был открыт 27 мая 2011 года – во Всероссийский день библиотек.

Основные задачи центра – сделать информацию более доступной, помочь найти сведения по любым вопросам, отраслям знаний, предоставить большой спектр возможностей по поиску необходимой информации. С этой целью задействуется справочно-библиографический аппарат библиотеки, поисковые системы, интернет-ресурсы, готовые базы данных и другие источники.

В библиотеке представлено более 70 наименований журналов и газет, книги, словари, справочники по различным отраслям знаний, краеведению, DVD-диски, аудиокниги.

Центр ведет сбор информации о районе, о мероприятиях, которые готовят библиотеки, учебные учреждения, отдел культуры при администрации Красносельского района. В центре можно узнать адреса, телефоны, часы работы организаций, учреждений Красносельского района, отделов Администрации, Муниципальных образований. На информационном стенде можно найти периодические издания, которые рассказывают о жизни района.

В центре имеются 8 автоматизированных рабочих мест с выходом в Интернет. Здесь читатели могут самостоятельно заниматься в учебных и личных целях. Всю необходимую информацию можно тут же распечатать.

На базе Центра проходит обучение пожилых людей работе на компьютере и в Интернете.

Для посетителей с ограничением по зрению в библиотеке имеется читающая машина. С ее помощью можно прослушать любую книгу или журнал.

В Центре созданы условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями – вход оборудован пандусом, туалетная комната – специальными поручнями и сигнальной кнопкой.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Книга плюсЦентральная районная библиотека Книга плюсВосходКинотеатр ВосходУльянкаКинотеатр УльянкаОбщественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1OculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии Oculus
Музей Оранэлы Музей ОранэлыДом культуры Cветогорска Дом культуры CветогорскаСтрельнинская бухтаОбщественное пространство Стрельнинская бухта
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Библиотека Информационно-сервисный центр: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека номер 12, Библиотека на Ветеранов

Официальная группа Вконтакте
Библиотека №12 "Информационно-сервисный центр"

вчера в 17:18


Поэт, сценарист, режиссер Геннадий Шпаликов был фантастически популярен в шестидесятые — невероятно обаятельный, остроумный, весёлый, с гитарой через плечо и шампанским в авоське, везде желанный гость, душа компании, настоящая звезда. Белла Ахмадулина писала о нем: «И самый хороший, и самый умный, и талантливый и такой красивый и любимый всеми девушками Москвы. Да и не только Москвы — других городов тоже» — он «особенно сияющ и рождён для радости»... Но 2 ноября 1974 года его нашли повешенным на собственном красном шарфе – ему было всего 37 пушкинских лет. Кинолекторий "Долгая счастливая жизнь" мы посвятили Геннадию Шпаликову.
22.04.2024 в 16:41


23 апреля в 16:00 приглашаем на кинолекторий "Долгая счастливая жизнь", посвященный жизни и творчеству яркого и трагического поэта, сценариста и режиссера Геннадия Шпаликова.
21.04.2024 в 16:36


20 апреля - день перевоплощений. Один зал с разницей в несколько часов...
21.04.2024 в 11:10


Добрый день! Ждем вас на следующей неделе в гости на наши мероприятия.👇👇
21.04.2024 в 10:55


Наши дела "На сон грядущий"... Наша библиотека приняла участие в ежегодной всероссийской акции «Библиночь» (ссылка на альбом с фото в нашей группе https://vk.com/album-28317164_300840613) на которой на нашей площадке прошли: Мастер-класс «Лавандовые сны». Лаванда – красивое, изящное растение. Его аромат расслабляет, исцеляет от тревог и дарует крепкий сон. Созерцание лавандового цветка успокаивает. На мастер-классе мы изготавливали закладки в технике декупаж с изображением нежного цветка лаванды, украшали ее шелковой кисточкой лавандового цвета, капали каплю эфирного лавандового масла — и получали целебный сувенир, который можно вложить в книгу, а можно положить под подушку для приятного сна. Игротека «Нечто» Интересно послушать страшную историю на ночь! Но еще интереснее стать её участником в игре и перевоплотиться в космического монстра! Игроки-космонавты вернулись из космического путешествия, но помимо команды на борту корабля оказалось Нечто. Его задача заразить весь экипаж и попасть на Землю. Кто победит — люди или Нечто стало понятно уже когда стемнело… Викторина «Звездные сны» Гости библиотеки — и дети, и взрослые — смогли проверить свои знания на тему сна. Участники бросали кубик и совершали свои ходы по игровому полю в виде звездного неба. Каждому полю соответствовал вопрос. В каких романах русской классической литературы описаны сновидения героев? В названии каких произведений встречается слово «сон»? Какие науки изучают сны? На эти и многие другие увлекательные вопросы ответили участники викторины. Чайная церемония и медитация Какой китайский чай можно пить на ночь, чтобы уснуть? Эксперты утверждают, что за четыре часа до сна лучше отказаться от чая. Но все же есть сорта, в которых содержание кофеина меньше всего. Мы выбрали три чая: белый и красный из Таиланда и жемчужину китайского зелёного чая — Лун Цзин. На чайной церемонии наши гости услышали легенды о происхождении этих сортов, познакомились с японским фольклором — кайданами. Также участники мероприятия узнали о технологии производства чая. Погрузившись в традиционную китайскую музыку, они прочувствовали глубину и таинственность чайной церемонии и неповторимый вкус лучших сортов чая из Поднебесной.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю