Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительный фонд помощи детям Апрель

+7 (812) 940-06-08
Россия Санкт-Петербург ул. Парадная, д. 8
Адрес Санкт-Петербург, ул. Парадная, д. 8
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (797 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (1.1 км пройти от метро), Маяковская (1.3 км)
Телефон +7 (812) 940-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2007
Работает Уточнять по телефону
Критерии Благотворительный фонд
Дата открытия на сайте: 10.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Организация начинала, как волонтерская, а в 2007 году получила официальную регистрацию, как благотворительный фонд. В своей работе акцентирует внимание на адресной поддержке и потребностях конкретных детей - воспитанников и выпускников детских домов, детей в неблагополучных семьях, приемных детях и их новых родителях. Работа ведется по трем программам: "Профилактика социального сиротства", "Поддержка приемных семей" и "Станция вместе". Фонд развивает проект "Ресурсный центр для выпускников детских домов", помогая детям из интернатов адаптироваться ко взрослой жизни.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича Сороки Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича СорокиВкус ИскусстваКофейня Вкус ИскусстваКамерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоПоддонБар ПоддонAttacheРесторан Attache
Артель СПбТеатр Артель СПбFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина451FahrenheitБар 451Fahrenheit
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Благотворительный фонд помощи детям Апрель: отзывы посетителей
Апрель
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
16 ноября 2019 г. 15:41 8
Сотрудники подвижники, не каждому дано так работать, но любой может стать волонтером и внести свой вклад.Жаль, что не так развита социальная адаптация сирот после выпуска из интернатов и детских домов. По идее она должна быть при тех же детских домах организована, но с другой стороны в новой организации для этой цели есть смысл - не у всех подростков сложились хорошие отношения с персоналом детского дома и не всем туда хочется возвращаться.Район центральный, транспорт есть, включая метро. Добраться не сложно из любого района.Благородное и нужное дело делают. Сейчас трудно молодежи найти свое место в жизни, а сиротам из детских домов особенно сложно жить самостоятельно, не на кого опереться.

Комментарии посетителей (1)

Ольга16 декабря 2019 г. 19:44
Понимаю эту тему - детям в детских домах так нужны приемные семьи, и подготовленные, чтоб не сломались со временем и не вернули ребенка обратно. А выпускникам детских домов так нужна поддержка в социальной адаптации, и не формальная, а живая и практическая. И всем этим занимается этот небольшой фонд, за что ему искреннее спасибо. Много рисков у детей-сирот сойти с правильного пути и оказаться в тяжелой жизненной ситуации, поэтому профилактика очень важна, и помощь важна, где она нужна и так, чтобы вовремя. Сам детский дом всего не покроет, нужны внешние друзья и помощники, тут большое поле для работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Благотворительный фонд Апрель, Фонд помощи детям Апрель, Благотворительная организация Апрель

Официальная группа Вконтакте
Благотворительный фонд "Апрель"

23.04.2024 в 13:23


А мы определились с датами нашего ежегодного волонтерского лагеря в Боброво! В 2024 году он будет проходить с 15 по 25 июля. Что мы там собираемся делать? - помогать детям, живущим в Бобровском детском доме для детей с инвалидностью, интересно проводить время на прогулках; - решать задачи по благоустройству территории = физический труд; - много-много разговаривать у костра, - купаться, играть в волейбол, собирать ягоды, бродить по лесным дорожкам. Зовем с собой взрослых людей, готовых на всё! Перед нами стоят задачи: придумать интересную программу для наших юных добровольцев из Печорского детского дома в свободное от работы время. Мастер-классы, тренинги, концерты, творчество - мы готовы обсуждать любые идеи. Можем твердо обещать, что эти 10 дней вы уже не забудете никогда, отдохнете на совесть! PS. Если хотите помочь, но не можете поехать, можно поддержать нас финансово. Нам придется покупать несколько новых палаток - хотя бы две - и всякое турснаряжение по мелочи: тент, веревки, гвозди и проч. Пенки и спальники мы обновили в прошлом году. Еще предстоят расходы на продукты, хозяйственные товары, материалы для творчества и игрушки для прогулок с «бобрятами».
20.04.2024 в 21:10


А чьи же это невероятно милые затылки? Правильно! Это затылки наших невероятно милых подростков из подопечных семей. Каждую субботу они кашеварят на нашей кухне. «Чо??? Кашеварят???» - спросили бы они, если бы услышали. Ну а вы попробуйте угадать: что же получится на финише из этих продуктов. Спойлер: в кадр вошли не все ингредиенты.
13.04.2024 в 16:05


Мастер-класс по пасхальным веночкам с Анной Репиной, кулинария и киноклуб с Дашей Яншало и постановка правильной речи с Анной Бальцерович - просто не успеваем фиксировать все события субботы. Дети и подростки, а также их родители из наших подопечных семей приходят в штаб-квартиру "Апреля" научиться чему-то новому, получить удовольствие от творчества и общения. А в это время Юля Забродина неустанно продолжает украшать действительность вокруг нас, вот у кого сегодня настоящий субботник.
12.04.2024 в 13:03


Очень хочется сделать интересной и насыщенной программу пребывания в Петербурге девяти девочек из Выборгского детского дома с 28 апреля по 01 мая. Учитывя очень сложную ситуацию с пожертвованиями, которые достигли своего исторического минимума, нужна ваша помощь. Конечно, государственные музеи нам не откажут и предоставят бесплатные возможности, а вот развлекательная часть обычно влетает в копеечку. Так что будем очень признательны за билеты в театр/кино, на мастер-класс или в парк развлечений. Рассмотрим любые идеи, верим в дружелюбие и гостеприимство нашего города, так что вместе у нас точно все получится!
08.04.2024 в 17:39


Новые кастрюли, сковородки, ножи, терки, доски и другие полезные вещи получили на прошлой неделе ребята из Сортавальского детского дома. Надеемся, что посылка их порадовала и все эти кухонные принадлежности сделают процесс овладевания кулинарными навыками еще легче и приятнее! * средства на проведение кулинарных занятий в нашей штаб-квартире и в центре помощи детям г. Сортавала (проект "Скатерть-самобранка") были собраны на платфоме СберВместе https://today.sberbankvmeste.ru/
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю