Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр Антон тут рядом на Невском

+7 (812) 429-49-12
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 104
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 104
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (94 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (228 м пройти от метро), Владимирская (675 м), Лиговский проспект (1.2 км), Гостиный двор (1.3 км), Чернышевская (1.4 км), Звенигородская (1.6 км), Невский проспект (1.7 км), Александра Невского площадь (1.8 км), Пушкинская (1.9 км), Обводный канал (2.0 км) еще
Телефон +7 (812) 429-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2013
Работает пн-пт: с 10:00 до 18:00
Критерии Благотворительный фонд
Дата открытия на сайте: 06.11.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центр «Антон тут рядом» (БФ «Выход в Петербурге») — первый в России центр системной поддержки людей с РАС (расстройствами аутистического спектра).

Миссия центра — дать обществу доступ к личностным, коммуникативным и творческим ресурсам людей с расстройствами аутистического спектра (РАС), помочь людям с РАС реализовать свой потенциал. Центр был основан в 2013 году режиссером Любовью Аркус, которая сняла одноименный фильм о жизни молодого человека с аутизмом.

В декабре 2018 года Центр «Антон тут рядом» отметил первый юбилей — 5 лет с начала работы. Сейчас Центр реализует 15 программ, среди которых: творческие мастерские, сопровождаемое проживание и трудоустройство, музыкальный проект — оркестр «Антон тут рядом», ранняя помощь в детских садах.

В программах принимают участие 263 семьи взрослых, подростков и детей с аутизмом. Вся помощь оказывается безвозмездно. 307 семей находятся в листе ожидания.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Клаустрофобия на Площади ВосстанияКвеструм Клаустрофобия на Площади ВосстанияХудожественныйКинотеатр ХудожественныйМастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияGreenРесторан GreenCultНочной клуб Cult
Каха на ВосстанияРесторан Каха на ВосстанияZависть Podium ClubСтриптиз-клуб Zависть Podium ClubAkyanОтель Akyan
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Семь лет рядом: фонд «Антон тут рядом» празднует день рождения

На день рождения студенты и сотрудники фонда загадали желание — 20 000 новых подписчиков на ежемесячные пожертвования в «Антон тут рядом»...

Центр Антон тут рядом на Невском: отзывы посетителей
Антон тут рядом на Невском
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
17 февраля 2020 г. 22:11 8
Мне нравится, что к работе активно привлекают волонтеров. Через их участие меняется отношение общества к другим людям, особенно которые отличаются от большинства.Хорошую программу составили в центре. Учли разные потребности и интересы ребят. Желающих больше, чем центр готов принять. Надеюсь, это только первая ласточка и подобные центры появятся в нужном количестве. Центр на Невском, совсем рядом с метро Маяковская. Это удобно и для ребят, которые здесь занимаются и приезжают из разных районов города, и для волонтеров. В этом проекте можно узнать об аутизме, стать волонтером и другом ребят. Они творческие, интересные.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, центре Антон, Антон тут рядом, Центр помощи аутистам

Официальная группа Вконтакте
Фонд «Антон тут рядом»

вчера в 21:47


«В 18 лет аутизм не растворяется в воздухе». В этом апреле мы обратились с вопросом «Что важно знать об аутизме?» к аутичным людям и их близким, врачам и сотрудникам фонда. Как на него ответила Настя, мастер швейной мастерской «Антон тут рядом»? Читайте в карточке. Впереди ответы читателей наших социальных сетей! Оставайтесь рядом.
24.04.2024 в 21:44


Что такое перформанс «Скрытое»? Расспросили Антона, студента «Антон тут рядом» и перформера. — «Скрытое» — это движение. Линия и 2 точки: движемся от точки к точке. — А какие движения твои самые любимые? — Первые и вторые. — Что особенного в этом перформансе труппы? — Когда мы все вместе в центре собираемся. Взаимодействуем друг с другом спокойно, нежно. — Ты в танцевальной труппе уже полтора года. Чему ты научился за это время? — Движения показывать. Я раньше не танцевал. — Как бы ты пригласил зрителей на перформанс 26 апреля? — «Здравствуйте. Добро пожаловать». Приходите поддержать Антона и инклюзивную труппу «Антон тут рядом» на перформансе «Скрытое» в Оранжерее Таврического сада! В этот вечер к нам присоединятся музыканты оркестра «Тут рядом» и саунд-художник Илья Symphocat. Осталось всего несколько билетов. Стоимость — 700 рублей. Ссылка на покупку — в комментариях. Потемкинская, 2, лит. Г. 26 апреля, 19:00.
23.04.2024 в 20:42


«Когда я спросила своего клиента с СДВГ, кем он себя представляет, он ответил: "Сапсаном с полярными лапками"». Как живут люди с РАС и СДВГ? Рассказывает Юлиана Якуббо, аутичная девушка, педагог, АВА-терапевт. Листайте карточки! #юлианатутрядом
23.04.2024 в 15:09


«Если человек отличается — это не значит, что с ним что-то не так». В этом апреле мы обратились с вопросом «Что важно знать об аутизме?» к аутичным людям и их близким, врачам и специалистам. Как на него ответил врач-психиатр и психотерапевт Сергей Климчук? Читайте в карточке. Впереди — разные ответы и герои, оставайтесь тут рядом!
22.04.2024 в 20:21


Команда «Антон тут рядом» в поисках пунктуальных и чутких администраторов! У нас открыты 2 вакансии в 2 локациях: Центр «Антон тут рядом» на Невском (в 5 минутах от метро «Маяковская») и Центр «Антон тут рядом» на Троицкой (в 10 минутах от метро «Горьковская»). В Центре «Антон тут рядом» на Невском график работы администратора — 2/2 с 10:00 до 20:00. Зарплата: 45 000 рублей. В Центре «Антон тут рядом» на Троицкой график работы администратора — пятница и суббота с 10:00 до 20:00. Зарплата: 22 500 рублей. Какие условия? — Возможность обучения от команды фонда. — Классный опыт и хардкоры. — Оформление по ТК РФ. — Бесплатные обеды от кулинарной мастерской. Кого мы ищем? Людей, которые не боятся нового, готовы работать в большом коллективе, нести ответственность за свою работу, анализировать ее и передавать свой опыт. И конечно, быть рядом с тем, кому особенно нужна поддержка. Какие компетенции для нас важны? — Желание помогать людям и доброжелательность. — Свободное владение Excel, Google Docs, Google Формами. — Грамотная речь, знание основ деловой переписки. — Умение работать в режиме многозадачности. — Открытость и готовность много общаться с аутичными взрослыми, детьми и их родителями. Будем рады вашим резюме и мотивационным письмам на почте: [email protected]. Наши коллеги ответят вам в течение 2 недель. Пожалуйста, указывайте в письме, в каком Центре вы хотели бы работать.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю