Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Благотворительный фонд Алеша

+7 (812) 416‑32-63
Россия Санкт-Петербург наб. Обводного канала, д. 66
Адрес Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 66
Район Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро Обводный канал (695 м построить маршрут до метро), Пушкинская (820 м пройти от метро), Технологический институт (1.1 км)
Телефон +7 (812) 416-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2008
Критерии Благотворительный фонд
Дата открытия на сайте: 09.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

За 11 лет своей деятельности фонд помог вылечить больше 320 детей, оплатив лечение на более чем 300 млн рублей, провел около 400 благотворительных мероприятий. В адрес фонда ежемесячно жертвует около 350 000 человек. Основные подопечные "Алеши" - дети с тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения или реабилитации в иностранных клиниках . Также фонд помогает детям из детских домов, приютов, интернатов, малообеспеченных семей, детям, оказывает материальную и психологическую помощь детям-инвалидам.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Планетарий №1 Планетарий №1Nord LoftЛофт Nord LoftTriglinkiАрт-кластер TriglinkiСоваТеатр СоваTranse-ForceИнтерактивное театр-кафе Transe-Force
StereozalПространство StereozalКосмонавтКлуб КосмонавтВ ладахБар В ладах
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Благотворительный фонд Алеша: отзывы посетителей
Алеша
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
7 августа 2020 г. 12:34 10
На сайте можно посмотреть куда пошли деньги и проследить перевод, без лишних движенийНе знаю, я самом офисе не былаВполне удобно можно делать переводы онлайн Не знаю, чего все ругаются на рассылку. Я сама подписалась на сайте. оставила свой е-мейл, потому что хочу быть в курсе новостей о подопечных фонда. Письма приходят ненавязчивые, позитивные, нет ощущения, что у тебя что-то вымогают, просто информация, после которой ты сам решаешь, чем и как можешь помочь.
30 октября 2019 г. 21:43 8
Сотрудники душевные, но пробивные. Иначе нельзя тут.

Комментарии посетителей (3)

Bohdan Huralskyi24 января 2022 г. 11:52
Все это очень хорошо, я готов помогать хоть и не миллионер! Когда-то стану но все же хотелось бы видеть какой порядочный фонд, сегодня пришла почта, я сразу послал денежку.. 1000 руб. Хотелось бы быть достоверным что эти деньги пошли именно туда куда нужно..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
София Аронова7 июля 2020 г. 15:42
Хочу заступиться за фонд «Алеша». Достаточно давно знаю эту благотворительную организацию. Постоянно посылаю деньги для детей. Ни разу, ни минуты не сомневалась в их порядочности. Но иногда вижу плохие отзывы о фонде и уже не могу молчать. Когда вам приходят на ваш новенький айфон или самсунг последней модели сообщения «спасите Артема», «помогите Арине», неужели сердце не дрогнет? Это же для больных детей. Они ждут операцию и медленно угасают от онкологии или порока сердца. А вы нервно пишете гневные посты «задолбали своими просьбами», «прекратите вымогательство», «куда деваются наши деньги». И сразу переходите в инстаграм лайкать милых котиков или на фейсбуке делитесь способами похудеть. Вы же добрые и позитивные. Конечно, в жизни так много интересного. Кому нужны эти больные дети, эти отрицательные эмоции, напоминания о горе и болезни. Специально для всех негодующих и сомневающихся я посмотрела на сайте все данные о фонде. И вы тоже легко можете проверить. В открытом доступе выложены уставные документы, регистраци, аудиторские заключения, проверка минюста. Каждую копейку, пришедшую в помощь детям можно отследить. Все истории деток легко проверить – выставлены диагнозы, заключения. По каждому ребенку идет показ динамики: вот собрали деньги, вот отправили малыша в клинику, сделали операцию, он поправляется. «Алеша» делает доброе дело. За нас всех. Ему помочь надо, а не осуждать. Я вижу, что основная сумма перечислений 100-200 рублей. Это как пирожок съесть. Если каждый откажется от пирожка и пожертвует эти деньги, то мы спасем сотни детей, а заодно спасем свои души от черствости и безразличия. Кто не хочет помогать, ловите лайфхак: от эсэмэсок и вайбера можно отписаться. Напишите или позвоните в фонд, вас больше не побеспокоят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нонна - София Аронова12 июля 2023 г. 22:28
София Аронова, у нас прекрасные специалисты в области детской онкологии,кардиологии.почему надо оперировать за рубежом?если ребенок мучается-почему его не лечат в России,а собирают деньги на поездку в Израиль,америку ?зачем кормят чужих докторов?я переводила раньше,но после слов доктора Рошаля,Бактерии не буду.детям помогут у нас по ОМС.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья - София Аронова12 июня 2021 г. 22:27
София Аронова, спасибо, так правильно написали. Выразили мысли всех, кто не остается в стороне .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения23 февраля 2020 г. 23:11
Вот так смотришь, то на лечение собирают деньги ребенку, то на лекарства, то на коляску больным в больницу. И параллельно идет информация о модернизации медицинских учреждений. Минздрав даже отчитался о квотах на лечение тех болезней, которые в России не лечатся, за счет государства. То ли всем не хватает медицинской помощи, то ли где-то удерживают необходимые средства или воруют. Понимаю тех, кто просит или кто им помогает, но не понимаю благостных отчетов Минздрава. Коляску в больницу не сложно купить за счет благотворителей, но она там должна быть заложена в бюджет медучреждения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин - Евгения3 мая 2021 г. 16:24
Евгения, во всем мире огромную благотворительную работу ведут подобные фонды. Даже там, где медицина на высочайшем уровне. Плохо другое - жертвуют у нас мало.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Михайловна - Валентин11 мая 2021 г. 11:14
Валентин, только не воруют, как у нас.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Фонд Алеша, Фонд помощи Алеша, Фонд помощи детям Алеша

Официальная группа Вконтакте
Благотворительный фонд "Алёша"

23.03.2024 в 16:00


Хотим поделиться с вами новостями от наших подопечных! 🔹Мирон Новоженин перенёс менингоэнцефалит. На данный момент состояние малыша удалось стабилизировать. Двигательные навыки восстанавливаются, Мирон узнаёт родных, а самое главное — снова улыбается! После трансплантации тимуса прошло уже почти полгода. 🔹Аня Бражникова возобновила тренировки в бассейне. После сложной операции девочка долго принимала антибиотики и сильно потеряла в весе: 10 кг из 30! Сейчас она восстанавливается и старается вернуть мышечную массу, а плавание ей в этом помогает. Команда встретила Анюту подарками, они очень ждали её возвращения! 🔹Филипп Ветошкин отметил масленицу. Вместе с мамой он побывал на празднике, где познакомился с новыми ребятами и сделал интересную поделку. Обычно Филипп не любит новые компании, так как избегает вопросов про трахеостому и “странный голос”. Но в этот раз всё прошло просто замечательно! 🔹Захара Горобцова ждут в Шарите. Мальчику назначили даты приёма в немецкой клинике. Первый визит запланирован на 22 апреля, а операция — на 3 мая. 🔹Вика Кузнецова получила виброжилет. Теперь процедуры с пневмовибрационной системой, облегчающие кашель, девочка сможет делать дома. Теперь дышать Вике будет гораздо легче! 🔹Аиша Давлетбаева прилетела в Барселону. Ей предстоит пройти ряд обследований и консультаций со специалистами. В первую очередь девочке проведут КТ. По результатам диагностики врачи клиники определят оптимальный план хирургического лечения для Аиши. 🔹Матвей Лышов получил результаты теста на химеризм. Прошло уже больше года после ТКМ, поэтому недавно Матвей сдал анализ, определяющий степень приживления донорских клеток. Отличные новости! По результатам исследования донорский костный мозг работает у малыша на 100%! 🔹Миша Прокудин восстанавливается после операции. У мальчика заметно повысилась сатурация, но её уровень ещё не стабилизировался. Мишу выписали из клиники, но он остаётся под контролем врачей и продолжает медикаментозную терапию. 🔹Ясмине Янмурзиной полностью удалили невус. В клинике «Медси» 18 марта девочке провели заключительную операцию. Ясмина чувствует себя хорошо, ходит на перевязки и восстанавливается. #алешафонд_новости
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю