Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский государственный театр Суббота

+7 (812) 764-82-02
Россия Санкт-Петербург ул. Звенигородская, д. 30
Адрес Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 30
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Звенигородская (662 м построить маршрут до метро), Пушкинская (789 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 764-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1969
Критерии Детские театры, Классические театры, Репертуарные театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 02.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр возник в 1969 году по инициативе группы молодежи, как гласит легенда, в поющей и танцующей подворотне, в одну из суббот (отсюда название – "Суббота"). Необычный театр вызвал живейший интерес художественной интеллигенции и был активно поддержан ею. В 1994 году "Суббота" включается в состав городских бюджетных театров. Она много и успешно гастролирует по стране и за ее пределами: Англия, Швеция, Дания, Болгария.

Сегодня на сцене популярного театра играют талантливые выпускники театральных вузов, уже успевшие заслужить дипломы и премии победителей разных фестивалей. Нынешнее поколение артистов "Субботы" заслуживает таких же аплодисментов, какими встречали в разные годы их предшественников – бывших "субботовцев", - К.Хабенского, С.Спивака, А.Неволину, А.Яковлеву, М.Разумовского, Т. Абрамову.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на март в Санкт-Петербургском государственном театре Суббота



Места поблизости
СоваТеатр СоваСад искусствАрт-пространство Сад искусствМалый музыкальный театр Малый музыкальный театрКомедиантыДраматический театр КомедиантыМолодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаNord LoftЛофт Nord LoftTranse-ForceИнтерактивное театр-кафе Transe-Force
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Андрей Лобанов: Театр "Суббота". Творческое самочувствие – прекрасное

Какую программу представите на фестивале "Театральный Петербург на Книжных аллеях"? 19 августа мы впервые будем участвовать в этом очень важном для города...

Театральная премия "Золотой софит": кого и за что признали лучшим в Петербурге

Высшая театральная премия Санкт-Петербурга "Золотой софит" была основана в 1995 году. Награждение традиционнопроходит в четырех разделах: драматический...

В День города пройдет акция «В театр за 10 рублей»

Полюбившаяся петербуржцам акция продажи доступных билетов на спектакли стала ежегодной. На рабочем совещании с театрами в Комитете по культуре Санкт-Петербурга...

Subbota: отзывы посетителей
Суббота
Общая оценка  8.85
Оставить отзыв   
18 марта 2024 г. 13:43 9
Очень вежливые и приветливыеЗал небольшой, но рядом зрители и актеры. Это очень душевная атмосфераПешком 10 мин от метроНеобычные спектакли с сохранением авторских текстов, но прочтенные современно. Живая музыка. Замечательные артисты, проживающие роличерез себя.
3 июня 2023 г. 00:27 10
Не помню никаких проблем или сложностей

Комментарии посетителей (14)

Владимир26 сентября 2023 г. 20:14
Всех приезжающих к нам в гости родственников и друзей пытаемся сводить в театр "Суббота"... Сдесь особенное преподношение Вампилова...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
L.3 июня 2023 г. 0:16
“Суббота” - это театр, который не боится экспериментов. Большинство из них удачные :) Сегодня побывала на еще одном их спектакле, “Марево любви”. Мне понравилось! Немного запутанный сюжет, но в принципе, если внимательно слушать, постепенно улавливаешь суть. Актеры харизматичные! Во всей постановке царит дух бунтарства :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия к спектаклю Цацики идет в школу21 августа 2021 г. 21:38
Ужасный спектакль не тратьте деньги. Неприятный. Орут, визжат, перевоплащаются. Бррр... Жаль не прочитала отзывы ранее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлияк спектаклю Цацики идет в школу4 февраля 2020 г. 11:31
Не понравился спектакль. Детям показывать нельзя!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Янак спектаклю Цацики идет в школу28 октября 2019 г. 19:54
Такого безобразия я ещё не видела!!!! 950 р за что???? Сын 6 лет , просился скорее выйти из зала
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения Аитовак спектаклю Цацики идет в школу8 мая 2019 г. 16:33
Из двух "Цацики идет в школу" Юлии Каландаришвили видела питерский вариант на "Маске Плюс" (а на Детском weekend'e был хабаровский).
Во-первых, конечно, это классная литература, всем, у кого дети еще не читали, очень советую. У нас серию шведской писательницы Мони Нильсон-Брэнстрем издает "Самокат". Судя по спектаклю, в ее увлекательных рассказах о жизни мальчика с именем греческого соуса Цацики открыто обсуждают проблемы травли в школе, жизни без папы (или с папой-алкоголиком) и прочие темы, которые у нас только-только перестают быть табуированными в публичном разговоре, особенно в искусстве, особенно в детском театре.
Во-вторых, из спектакля "Цацики идет в школу" театра "Суббота" дети к тому же узнают, что два актера и набор канцтоваров - это уже полноценный театр, который может сыграть что угодно и кого угодно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иннак спектаклю Три товарища6 марта 2019 г. 11:22
Ходили на спектакль в феврале 2019. На мой взгляд до максимальной оценки спектаклю далеко. Первое действие сумбурное. Во втором действии все более плавное эмоции глубже. Актёры, кроме главной героини, играли хорошо. А вот Пат не удалась, вместо неё можно ставить манекен.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
PrTilda25 декабря 2018 г. 15:25
Очень интересный театр с неординарными спектаклями. Не все мне тут приходится по вкусу и бывает, что я не могу принять режиссерское прочтение, но как говорится на вкус и цвет товарища нет, ведь я вижу, как в это же самое время, зал покидают радостные, светящиеся люди, которые открыли в этой постановке свой мир.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
М.В.к спектаклю Цацики идет в школу13 ноября 2018 г. 14:31
Очень любили этот театр, но больше, думаю, не придём. Совершенно безобразный спектакль: мрачный, жестокий, пробуждающий самые низменные чувства. Никакой светлой идеи, никакой морали для детей. Отвратительное!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергейк спектаклю Цацики идет в школу3 сентября 2018 г. 7:25
До этого спектакля ходили с семьей на две другие постановки театра «Суббота»: «Папа, мама, сестренка и я» и «Денискины рассказы». Ходили с маленьким ребенком, поэтому интересовала категория 6+. От двух этих спектаклей были в восторге, и вот оставался еще один спектакль у «Субботы» в той же категории - «Цацики идет в школу». Шли с завышенным ожиданием, поэтому когда началось действо, всей семьей опешили. И, похоже, не одни мы. Скажу сразу - это точно не 6+: обилие ругательств, не шутливых детских обзывалок, а именно ругательств, порой на грани. Но главное - это то, что полномасштабный рассказ с множеством персонажей преподносится двумя (!) актерами. Это, вероятно, «фишка» спектакля, но ни мне, ни жене, ни тем более ребенку, который еще в эту самую школу не пошел, надобность такой подачи осталась загадкой. Взрослые люди еще кое-как успевали переключаться между персонажами (их около десяти и изображаются актерами по очереди, то есть, даже нет четкого распределения: сейчас актер - застенчивый Цацики, через минуту харкающийся хулиган или алкоголик), но дети откровенно недоумевали, наблюдая эти метаморфозы. Можно сказать, мы смотрели на двух Билли Миллиганов с множественными личностями. Ребенок такое воспринять в принципе не может: одного человека он ассоциирует с одним персонажем.
Не хотелось бы вмешиваться в режиссерскую задумку, поэтому советовать изменить спектакль некорректно, но вот то, что категорию стоит повысить с 6+ до 12+, а лучше, до 16+ - это точно. Так как помимо странного вида спектакля, он имеет не менее сомнительное для детских ушей содержание. Да, насилие в школе, родители-одиночки, алкоголизм в семье - это важные темы, но говорить о них нужно со взрослыми людьми, а не с шестилетними детишками.
Подытоживая, скажу: спектакль разочаровал, если бы в «Субботе» это был первый спектакль, который мы посмотрели, больше бы в театр не вернулись. С детьми идти не рекомендую однозначно, про «вонючую крысу» и «лохов» (цитаты!) слышать со сцены омерзительно и неловко. По смыслу - ровным счетом ничего не подчерпнуть. Ни радости, ни удовольствия от совместного времяпрепровождения вы не получите, ну вот ровным счетом ничего.
Так что, оценка по количеству актеров - твердая 2.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галиева Зинаида, педагог2 апреля 2017 г. 22:45
С 8 по 11 класс с удовольствием приезжали из города Тихвина на спектакли театра "Суббота" Так его полюбили, что стали называть своим. Посмотрели спектакли "Три товарища" . "Крепостные актерки". "Окна, улицы, подворотни"..... мои выпускники 2011 года уже окончили вузы, но до сих пор любят и бывают на спектаклях театра! Спасибо театру за огромную помощь в воспитании моих милых детей. Живите долго! Творите! " Искусство Вечно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь3 декабря 2014 г. 19:37
Вот решила купить билеты в этот театрик в подвальчике, сходить с сыном перед новым годом. 03.12.14г. приехала специально в сам театр посмотреть где находится, и как обстановочка. Мелкие ступенечки вниз, и ... о чудо звонок и дверь! Дернула ручку, она и открылась. В театре пусто, никого нет у стойки, где обычно в нормальных заведениях как-то встречают, если не обозначено где касса. Слышны голоса в гримерке... думаю ладно подожду, наверно в туалет отошел человек. Вывески касса нигде не нашла. В фойе темень, решила у входа постоять. И так прошло минут 20. Потихоньку настроение начало падать. Ну думаю, пойду на голоса, может мне скажут где тут билеты можно купить. Подошла, постучалась... ноль эмоций. Пошла на выход, увидела звонок, позвонила ..... тишина. Пошла обратно к гримерке, увидела молодого человека, спросила где тут билеты покупать, он меня очень вежливо проводил в комнату, на двери которой было написано администрация. Никогда бы не подумала, что можно заходить в кабинеты с такой надписью в посторонних местах. Как-то странно. Не догадалась бы ни за что туда ломиться с целью покупки билетов. Обычно это как-то кассой называют. В кабинете вся доброжелательность исчезла в лице женщины со светлыми волосами и строгим и смурным лицом.
Общаемся:
Что вы хотите!
Билеты!?
Какие билеты!
На спектакль!?
Какой спектакль!
Я немного замешкав ответила "........". Далее порывшись в журнале, женщина сказала, что они уже все проданы. Можно купить только в кассах города. Ни сказав ни слова я вылетела оттуда пулей. Такого доброжелательного обращения я уже давно не видела. Напоминает школьную столовую или поликлинику. Жесть! Желание покупать билеты пропало практически мгновенно. Атмосфера театра просто отвратительная. Никогда в жизни ни под каким предлогом не пойду в этот театр унизительного и презрительного отношения к клиентам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена - Любовь30 мая 2017 г. 15:56
Любовь, во всем с вами согласна. Не театр, а помойка в подвале.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Матросова Елена Викторовна14 июня 2009 г. 20:46
Я вспомнила название спектакля, это была "Митина Любовь". Прошу прощение за ошибку...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Матросова Елена Викторовна14 июня 2009 г. 20:44
Можно я подарю вам свой рассказ о впечатлении от Вашего театра?
============
"Целый год уже ходим с Натахой в этот театр, и пока он, пожалуй, один из немногих, пропуск спектакля в котором приравнивается нами к потере...
Какие потрясающие постановки...
Театрик малюхонький. Всего 4 ряда стульев, сцены как таковой нет.
Есть артисты, живущие жизнью героев, не теряющие при этом себя, отдающие всё свое мастерство зрителям, до капли....
Как они играют...
Первые шаги навстречу зрителям всегда чуть скованные...
Только первые....
Спустя уже несколько секунд они вживаются в единое пространство пьесы, зрителей и героев, не оставляя промежуточных интервалов, в которые могла бы шмыгнуть душа зрителя, пожелавшая вдруг от происходящего на сцене, укрыться...
Они любят и умирают, плачут настоящими слезами и их голоса дрожат по -настоящему. Для них это не игра - это мгновения жизни, которые они отдают людям, вкладывая в них свой дар...
Какие они все разные...
И никто не перекрывает другого, гармонично вписывая свою индивидуальность в жизнь героя и роли других жизней....
Даже не пересказать, не уменьшив силу талантов...
"Окна, улицы, подворотни..."
Кажется так спектакль назывался...
Даже название не запомнилось, потому что первое впечатление было, что этот спектакль про Питер...
Не хочу я смотреть спектакли про Питер, нет у меня такого желания....
Поэтому я вывалилась из происходящего.
Зная, что меня не так легко втянуть обратно, я наблюдала немного со стороны за развитием действия....
Как спектакль перерос в повести о любви, я не заметила. Помню только мое сопротивление и не желание на чужую любовь смотреть....А дальше, действие развернулось, не оставив кроме жизни героев вокруг ничего более. Только несколько жизней, только любовь, за которую люди готовы платит самые высокие цены..И плата эта взимается с одного за другим, и они умирают, обожженные то нечаянными предательствами, то разлуками, то неловким молчанием, когда нужны слова, то отпусканием ситуаций "на самотек", то насилием над доверием....
...
Целый год уже ходим с Натахой в этот театр...
Пересмотрели весь их репертуар...
И это пожалуй, один из немногих театров, пропуск спектакля в котором приравнивается нами к потере..."
==========


С уважением и благодарностью.
Матросова Елена Викторовна.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

22 января 2022 19:00Творческий вечер к 90-летию Ю. А. Смирнова-Несвицкого
28 октября 2019 19:00Цикл "Перекрестные чтения"
8 декабря 2018 19:00Спектакль "Ревизор"
16 мая 2014 19:00Премьера спектакля Алёша+Оля
15 марта 2014 18:00Премьера спектакля "Пять историй про любовь"
15 марта 2014 18:00Санкт-Петербургский государственный театр «Суббота» отмечает свое 45-летие
24 августа 2013 18:00Премьера спектакля «Село Степанчиково и его обитатели» в театре Суббота
31 марта 2013 18:00Спектакль "Окна, улицы, подворотни"
30 марта 2013 18:00Спектакль "Доходное место"
29 марта 2013 12:00Спектакль "Мама, папа, сестренка и я"
27 марта 2013 19:00Спектакль "Митина любовь"
24 марта 2013 18:00Спектакль "Крепостные актерки"
23 марта 2013 18:00Спектакль "Внутренний голос"
20 марта 2013 19:00Спектакль "Чайка Джонатан Ливингстон"
17 марта 2013 18:00Спектакль "Лунный пейзаж"
16 марта 2013 18:00Спектакль "Глуповъ. нашествие"
10 марта 2013 18:00Спектакль "Город, знакомый дослез…"
9 марта 2013 18:00Спектакль "Haveliada или похождения президента"
8 марта 2013 18:00Спектакль "Томление души Риты В."
7 марта 2013 19:00Спектакль "Три товарища"
3 марта 2013 18:00Спектакль "Ночь нежна"
2 марта 2013 18:00Спектакль "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"
27 февраля 2013 19:00Спектакль "Чайка Джонатан Ливингстон"
24 февраля 2013 18:00Спектакль "Глуповъ. Нашествие"
23 февраля 2013 18:00Спектакль "Город, знакомый до слез…"
23 февраля 2013 12:00Спектакль "Мама, папа, сестренка и я"
16 февраля 2013 18:00Спектакль "Haveliada или похождения президента"
10 февраля 2013 18:00Спектакль «Доходное место»
8 февраля 2013 19:00Спектакль "Окна, улицы, подворотни"
6 февраля 2013 19:00Спектакль "Три товарища"
8 декабря 2012 18:00Спектакль «Глуповъ. Нашествие». Премьера
1 декабря 2012 18:00Спектакль "Внутренний голос"
24 ноября 2012 18:00Спектакль "Доходное место"
24 ноября 2012 12:00Спектакль "Мама, папа, сестренка и я"
18 ноября 2012 18:00Спектакль "Митина любовь"
17 ноября 2012 18:00Спектакль "Внутренний голос"
14 ноября 2012 19:00Спектакль "Три товарища"
11 ноября 2012 18:00Спектакль "Крепостные актерки"
10 ноября 2012 18:00Спектакль "Лунный пейзаж"
9 ноября 2012 19:00Спектакль "Ночь нежна"
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Театр «Суббота»

сегодня в 06:14


В Санкт-Петербурге имеются все условия для заключения контракта на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Информационные пункты открыты и работают во всех районах города. Помимо федеральных выплат, заключившие контракт могут рассчитывать на региональные пособия. Участникам специальной военной операции предоставляется широкий спектр социальных гарантий и льгот. Подробности — gov.spb.ru/contract Горячая линия: 117
вчера в 21:15


Поздравляем Киру Калашникову с личной премьерой! Сегодня она впервые вышла на сцену в роли Медсестры в спектакле «Три товарища». Пусть тебя сопровождает удача на этом пути, и пусть каждый выход на сцену приносит тебе радость и удовлетворение. Мы все верим, что ты сможешь покорить любые вершины в мире театра. Удачи, Кира! Фото . #ТеатрСуббота
вчера в 18:27


Голосуйте за проекты благоустройства! Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе. Как голосовать: 1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE 2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг 3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая. Важен голос каждого! #ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru
27.03.2024 в 16:01


Город приступает к ремонту и реставрации фасадов и кровель на Невском проспекте. За четыре года восстановим 85 зданий главной улицы города. По решению губернатора Александра Беглова, сохраняем и исторический вид, и историческую память: решение о начале масштабной реставрации глава города принял в год 80-летия возвращения Невскому проспекту его дореволюционного имени. Облик зданий главной улицы будем согласовывать с архитекторами и специалистами охраны памятников истории и архитектуры. Работы начнём со стороны Александро-Невской Лавры — уже в этом году планируем отремонтировать более 40 фасадов и 30 кровель. #ТеатрСуббота
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю