Отзывы о Большой Меншиковский дворец
г. Ораниенбаум, пр. Дворцовый, д. 48
картаАктуализировать данные и увеличить число посетителей

|
|
Комментарии посетителей (3)
Алла Логачева | 12 мая 2019 г. 0:00 |
Мы сегодня побывали в Меншиковском дворце. Приехали на электричке из Петербурга, от Балтийского вокзала. При подходе к дворцу, поразили размеры дворцового парка, ухоженность территории и огромные вековые деревья.Экскурсия во дворце - выше всяких похвал! Прекрасные интерьеры, бережно сохраняемые предметы мебели ( на всех диванах и креслах -специальные чехлы из прозрачной органзы); повсюду тонкая лепнина, картины, позолота, люстры тонкой работы, изящные фарфоровые сервизы. Однозначно одно: сюда непременно стоит вернуться и посмаковать эту красоту теперь уже самостоятельно!
![]() |
Светлана | 27 февраля 2019 г. 20:37 |
Наконец-то побывала в Большом Меншиковском дворце – старейшем сооружении Ораниенбаума. Потрясающие, роскошные залы, чудесная прилегающая территория. Это место стоит посетить для того, чтобы увидеть собственными глазами один из немногих подлинных памятников русской архитектуры первой половины XVIII века.
![]() |
Дарья | 15 февраля 2019 г. 19:05 |
Дворец большой, в свободном посещении мне больше понравилось - можно бродить и стоять где угодно сколько угодно. С групповой экскурсией приходилось бегать за гидом и думать только о том как бы встать поближе к нему, услышать рассказ и увидеть о чем рассказывает. Постоянно движущиеся люди вокруг отвлекают внимание. По мне чем меньше людей, тем лучше ощущаешь это место, ведь в царские времена тут толпы не ходили, а в некоторых местах дворца были личные помещения, куда единицы допускались. Из экскурсии много узнаешь, ее стоит хоть раз услышать, но потом не раз вернуться и побродить самостоятельно.
![]() |
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
