Отзывы о Развитие
|
|
Комментарии посетителей (1)
| Ирина Столярова | 2 декабря 2019 г. 21:21 |
Садик очень нам нравится своей атмосферой. Группы небольшие, воспитатели строго следят, чтобы деток не приводили с кашлем и насморком. Мой ребенок более очень редко.
Готовят деткам повара, еду не привозят неизвестно от куда. Ребенок лопает с удовольствием что дают. Хотя, тот еще привиреда. Дома кушает плохо. В самом садике организуется много дополнительных занятий. Сильный педагог по английскому языку. Есть логопед, который нам очень быстро поставила букву "р". Здорово, что все необходимое есть внутри сада. Я работаю, а мой ребенок развивается. Также, есть еще и подготовка к школе. | |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Школа-сад "Развитие". Семейный клуб.
сегодня в 05:05
Урок хореографии. Ариша становится очаровательной балериной! Мы искренне радуемся за наших деток! Присоединяйтесь к нашим занятиям!
Чтобы узнать подробней о наших преподавателях, о форме обучения и других аспектах занятий, пишите нам в Школу-сад «Развитие» , и мы ответим на все Ваши вопросы.

06.10.2026 в 17:31
Лепим совушку из пластилина🦉
Это мудрая сова,
Очень умная сова,
Знает обо всем на свете
И всегда во всем права
К ней приходят за советом
И лисичка, и енот,
На любой вопрос ответы
Всем сова всегда дает.
Как собрать побольше шишек?
Где грибы найти в лесу?
Как вести себя зайчишке,
Чтобы обмануть лису?
Почему сова всё знает
И советы может дать?
Потому что любит книжки
И умеет их читать.

04.10.2026 в 10:05
Делимся впечатлениями о творческом мастер-классе «Гномик из страны музыки» 🎶
Мы не только рисовали, но и слушали классическую музыку. Сочинения Баха, Чайковского, Дебюсси и других композиторов помогли малышам выбрать - какое настроение они хотят запечатлеть именно сегодня!
Нам важно, чтобы на наших творческих встречах родители принимали активное участие и вместе с детьми сделали своими руками. Веселые картинки будут украшать дом и напоминать о совместном творчестве🎨
Расписание занятий на октябрь, фотографии, анонсы событий и фото из жизни наших детей вы можете увидеть в нашей группе

30.09.2026 в 09:09
2 октября в 17:00 приглашаем детей 3-7 лет и их родителей на творческий мастер-класс по рисованию на холстах «Гномик из страны музыки»🎶
Каждый ребенок создаст авторского персонажа. Гномик рождается из определённого звучания, ритма и настроения: весёлого, спокойного, мечтательного, энергичного… Через образ и сказочную историю дети познакомятся с основами изображения персонажа, его пропорциями, проработкой цвета и научатся выражать настроение через цвет и форму!
🎨Как проходит занятие:
Детям будет представлено вводное сказочное повествование о стране Музыки и её жителях. Преподаватель расскажет о пропорциях персонажа, поможет с выбором «музыкального характера» персонажа (тихий, громкий, весёлый, задумчивый и т.д.). Затем дети нарисуют акрилом на холсте своего персонажа. После работы состоится мини-презентация работ: дети расскажут о своём гномике и его музыке.
🖼️Что даст мастер-класс каждому ребенку:
• Каждый ребенок уйдет со своей картиной;;
• На занятии малыш развивает воображение, мелкую моторику, а также уверенность в себе;
• Дети познакомятся с базовыми художественными понятиями в доступной и игровой форме;
• Занятие способствует развитию образного и ассоциативного мышления;
• Опыт самовыражения без оценки «правильно / неправильно» останется с ребенком надолго!
Мастер-класс подходит для детей 3–7 лет. Формат безопасный, творческий и хорошо воспринимается детьми с разным уровнем подготовки.
📍Адрес: Школа-сад «Развитие», Ул. Новгородская, 5.
💴Стоимость участия - 750 рублей.
🖌️Запись через сообщения группы

29.09.2026 в 10:10
Малыши детского сада "Развитие" успешно изучают языки - английский и китайский📚
Для удобства восприятия мы делим детей на две возрастные группы. Занятия проходят в светлом классе с отдельными партами, рабочими тетрадями, доской и другими нужными материалами. Для самых маленьких преподаватели подготовили программу, которая поможет в игровой форме понять и запомнить все тонкости иностранного языка.
Что происходит на занятиях:
🧩 Полное погружение в языковую среду с помощью игр, заданий и специальных оьучающих материалов
🎤 Обучение грамотному произношению иностранных слов
🎧 Активное развитие навыков аудирования
🗣️ Живое общение с носителем языка
📚 Чтение специально подобранных текстов для разного уровня подготовки и возрастов
Чтобы узнать подробней о наших преподавателях, о форме обучения и других аспектах занятий, пишите нам в , и мы ответим на все вопросы!

28.09.2026 в 09:53
Занятия музыкой в семейном клубе «Развитие» - это не только групповые, индивидуальные уроки и знакомство с основами музыкальной грамоты, но и выступления на наших Музыкальных встречах вместе с артистами ведущих театров и оркестров Петербурга 🎶
Музыковед, сотрудник Санкт-Петербургской консерватории, ведущая детских концертов и программ с опытом работы с детьми более 10 лет Кристина Питиуришвили проводит занятия для малышей от 3-х лет, чьи родители хотят развить музыкальные способности своего ребенка.
Нас занятиях мы учим музыкальную грамоту, играть на фортепиано, а также запоминаем основные музыкальные понятия, комплексно знакомим с миром музыки🎹
Дошкольный возраст - самое подходящее время, которое послужит фундаментом для дальнейшего развития ребенка и формирования мировоззрения будущей личности. Комплексное музыкальное развитие с использованием различных методик поможет ребенку полюбить музыку, а кому-то, возможно, начать осваивать будущую профессию музыканта!
📍Занятия проходят один или два раза в неделю в Семейном клубе "Развитие" (Ул. Новгородская, 5).
Продолжительность - 30 минут для детей 3-5 лет; 45 минут для детей 6-10 лет.
Стоимость занятия - 1500 рублей. Воспитанникам детского сада скидка 20%.
✏Записаться на пробное занятие и узнать подробности можно в сообщениях нашей группы

26.09.2026 в 12:55
Вчера в нашем детском саду на мастер-классе малыши вместе с своим мамами лепили из полимерной глины домашних животных 🐏 .
Преподаватель Надежда Евстигнеева уже более десяти лет учит наших малышей их родителей создавать милые образы и формы из полимерной глины. Для нас важно, чтобы на наших занятиях родители и малыши занимались вместе, ведь это так здорово - быть вовлеченным в то, что нравится вашему ребенку. Каждый подобрал цвета под настроение и ушел домой с поделкой на память!
Какое любимое животное у ваших малышей? Расскажите, и мы обязательно слепим их вместе на следующих занятиях!🐥

25.09.2026 в 11:15
Просторный детский сад "Развитие" в центре Петербурга приглашает малышей с 2-х лет🧸
За 25 лет существования у нас не только сформировалась доброжелательная и домашняя атмосфера, но и появилась своя концепция. Мы стараемся привить детям классическое петербургское воспитание, делая акцент на разностороннем развитии. В нашей программе есть музыка, хореография, чтение и письмо, математика, английский язык, лепка и рисование.
🏛Детский сад сотрудничает с Русским музеем, чей музейный комплекс регулярно посещают дети средней и старшей группы. Кроме того, у нас часто проходят экскурсии в Эрмитаже, Музее-усадьбе Г.Р. Державина, Исаакиевском соборе других знаковых музейных комплексах Санкт-Петербурга.
🎻Раз в месяц к нам приходят артисты Мариинского театра для того, чтобы дать концерт только для наших детей, познакомить их с музыкальными инструментами, композиторами, классической музыкой.
🎭Во дворцах и на концертных площадках Петербурга несколько раз в год мы устраиваем праздники, на которых выступают наши воспитанники - и малыши, и выпускники!
Мы очень хотим сохранить всё, что было создано за эти 25 лет, и вырастить малышей настоящими петербуржцами⭐
Пишите нам, и мы ответим на все ваши вопросы

23.09.2026 в 10:03
Фитопечать. Осенний лес.
Фитопечать - рисуем осенними листьями. Весьма многогранный способ создавать необычные шедевры, абсолютно неповторимые, что говорит об их уникальности. Наши дети очень любят этот вид творчества.
На уроках рисования в нашем детском саду одной из основных задач является развитие детского творчества, поэтому в обучении детей мы используем различные техники рисования. Создавая картину осеннего леса наши детки использовали оригинальную технику печатания разноцветными осенними листочками. Детки трудились над придумыванием своего дерева и результат получился восхитительным!✨ Наши дети очень любят творческие занятия и всегда готовы к новым поискам!!!

22.09.2026 в 08:50
🍂 Наши осенние будни: наблюдаем, собираем, творим! 🍂
В нашем детском саду осень — это не просто время года, а целая череда маленьких открытий. Каждый день малыши учатся замечать красоту вокруг: как листья тихо кружатся в воздухе, как шуршит опавшая листва под ногами, какие цвета дарит нам природа.
На прогулках мы вместе ищем самые яркие листочки — жёлтые, оранжевые, багряные. Ребята с радостью собирают их и бережно несут в группу: ведь это не просто листья, а настоящие сокровища для будущих поделок🍁
А в из собранных листьев малыши создают осенние композиции, учатся различать формы и цвета, тренируют мелкую моторику. Мы изучаем на занятиях явления природы, погоду и другие перемены, которые происходят осенью после жаркого лета. Так через игру и наблюдение дети познают осень: её краски, запахи и звуки. И каждый день приносят домой новые впечатления, которыми с радостью делятся с родными!

13.09.2026 в 09:40
Творческие мастер-классы сентября в Школе-саду «Развитие» (Ул. Новгородская, 5)🎨
Приглашаем детей 3-7 лет на увлекательные мастер-класс:
🧱 25 сентября в 17:00 «Лепим домашних животных из полимерной глины».
Ребёнок своими руками слепит фигурку, которую потом сможет забрать домой. Работа с материалом развивает мелкую моторику, воображение и усидчивость, а главное — даёт почувствовать: «Я это сделал!»
💴 Стоимость: 750 рублей.
🖌Запись на мастер-классы через сообщения группы
А какое направление больше нравится вашему малышу — рисование или лепка? Расскажите в комментариях — будем рады обратной связи😊

11.09.2026 в 18:14
Дорогие родители! Школа-сад «Развитие» открывает набор детей 2-3 года 👶
Что вас ждет?
🧸 Мягкая адаптация: мы бережно помогаем детям привыкнуть к новой обстановке. У нас есть возможность полного и неполного дня пребывания, индивидуальный подход к привычкам каждого малыша. Для нас важно, чтобы расставание с родителями проходило без стресса, а дни в саду были наполнены радостью и новыми открытиями.
🏡 Комфортное пребывание: продуманное пространство, уголки для отдыха, безопасные игрушки и уютная обстановка, которая напоминает дом. Ребёнок будет чувствовать себя спокойно и уверенно.
👩🏫 Профессиональный подход: мы знаем особенности развития малышей раннего возраста и умеем найти подход к каждому ребёнку, поддержать его и помочь раскрыть потенциал.
🎈 В младшей группе всего 6 детей — это значит, что каждый ребенок получит максимум внимания и заботы. Никакой суеты — только спокойная, доброжелательная атмосфера.
🧩 В нашей группе ребёнок не только будет под надёжным присмотром, но и сможет развиваться в игровой форме в комфортном для него темпе.
Если остались вопросы, пишите нам в сообщения группы , или звоните по телефону: 8(921)943-68-71

10.09.2026 в 19:42
Нашему Матвею 6 лет! 🎉
Сегодня в нашем детском саду был особенный день — мы отмечали день рождения!
Матвей, ты настоящий исследователь и друг для всех ребят. Пусть впереди будет ещё больше приключений, открытий и поводов для радости! Мы очень рады, что ты растёшь и развиваешься вместе с нами! ❤️
Сегодня всем ребятам было очень весело: мы играли, пели, танцевали и, конечно, задували свечи на праздничном торте. 🎂🥳
Пусть этот год будет самым счастливым и ярким🌟

06.09.2026 в 20:04
Хотите, чтобы вашего ребенка качественно и бережно подготовили к школе? Детский сад «Развитие» в центре Петербурга приглашает на занятия «Подготовка к школе»📚
У нас ребенок научится не только считать, писать и читать, но и:
🔹Думать логически и задавать вопросы
🔹Грамотно разговаривать
🔹Узнает традиции и тонкости общения со сверстниками
🔹Не будет бояться высказывать свое мнение
🔹Сможет самостоятельно размышлять и добывать знания
✏Занятия включают в себя 2 урока по 40 минут два раза в неделю. Уроки проходят в оборудованных классах за партами с использованием рабочих тетрадей и различных материалов.
Благодаря постепенному привыканию к школьному формату обучения, дети быстрее адаптируются к школьным правилам и распорядкам.
Стоимость: 6 800 рублей в месяц
📍Локация: Ул. Новгородская, 5. Детский сад «Развитие».
Подробности вы можете узнать, написав нам в группу

02.09.2026 в 09:19
В первый осенний день в честь Дня знаний мы провели мастер-класс в ТРЦ Галерея для всех желающих 🎨
Дети рисовали акрилом картину «Букет», и вот, что получилось! Этот букет — маленький праздник, созданный своими руками, яркое напоминание, что лето уже закончилось, и нас ждет осень с разноцветными красками!
Полный альбом с нашей встречи можно посмотреть по ссылке: https://vk.ru/album-25646440_311788282
1 сентября - это не просто День знаний, это день рождения нашей любимой Нам исполнилось 26 лет! И Детский сад снова открывает двери детям, которые готовы окунуться в уютную атмосферу с играми, занятиями, концертами, мастер-классами и экскурсиями🎭
А пока приглашаем присоединиться к нашим бесплатным мастер-классам в Галерее:
🐈11 сентября - Рисунок акрилом «Котенок. Настроение»;
🐬12 сентября - Полимерная глина «Дельфины»;
🌺13.08. Полимерная глина «Цветочный браслет».

01.09.2026 в 13:48
Поздравляем всех с началом учебного года!
День знаний - это праздник, символизирующий стремление к знаниям, новые возможности и творческие начинания.
Нашим детям мы желаем новых открытий и интересных уроков, родителям – сил, мудрости и терпения, а педагогам - профессиональных успехов!

18.08.2026 в 07:20
Когда начинает казаться, что все беспросветно, и трудности никогда уже не закончатся, вдруг ослепительным всплеском радости появляются на пороге наши воспитанники, которые уже давно учатся в школе, но не забывают родной детский сад!
На этой неделе неожиданно позвонила Катя Дубровская, мама нашей выпускницы Алисы Прокофьевой, которой сейчас уже почти 10 лет! Они привезли в детский сад игрушки, книги, сказали много теплых слов. В такой момент начинаешь понимать, что все, что мы делаем, - не зря! Что на смену трудностям всегда приходит радость, и что ничем нельзя заменить то доброе, что наши воспитанники сохранили в своих сердцах.
Мы бесконечно благодарны всем кто поддерживает нас, любит и возвращается к нам. Ваша поддержка - лучик солнца, который пробивается и ярко светит сквозь тучи, оставляя надежду на то, что все будет хорошо☀️

17.08.2026 в 07:18
Тем, кто впервые собирается в детский сад🧸
У вас есть прекрасная возможность познакомиться с детским садом «Развитие»! Приглашаем посетить наши творческие занятия на предстоящей неделе:
17.08 (понедельник) - рисуем лето красками, лепим картины из пластилина
18.08 (вторник) - урок музыки
19.08 (среда) - лепим из полимерной глины
20.08 (четверг) - урок музыки
21.08 (пятница) - лепим из полимерной глины.
Летний сад заканчивает свою работу 21 августа.
🖊Записаться можно в сообщениях группы , или по телефону: 8(921)943-68-71

15.08.2026 в 10:45
Детская дружба — это самое чистое и искреннее чувство, в котором нет выгоды, корысти или фальши, а есть только бесконечная преданность, общий секрет на двоих и готовность делиться последней конфетой. В ней живет абсолютное доверие, когда весь мир кажется огромной игровой площадкой, а лучший друг — целой вселенной.
В этих маленьких ладошках, крепко держащих друг друга во время прогулки, кроется невероятная сила искренней, первозданной любви.

10.08.2026 в 09:54
Приглашаем провести ваш праздник в детском саду «Развитие»🎉
Если вы ищете пространство для проведения дня рождения, тематического вечера, концерта или другого мероприятия, мы с радостью вам поможем!
Что мы предлагаем:
🏛️ Просторный зал с колоннами, высоким потолком, большими окнами и хорошей акустикой;
🎤Можем предоставить нужную мебель и технику, которая понадобится для проведения мероприятия;
🦖 В ассортименте большое количество тематических костюмов и реквизита
📌Условия и стоимость:
• Первые два часа - 1500 рублей/час. Каждый последующий час - 1000 рублей;
• Аренду можно оформить не менее 2-х часов;
Вы можете арендовать зал и организовать все сами, либо мы сделаем вам праздник «под ключ», куда могут входить следующие услуги:
🎭 Развлекательная программа с аниматорами;
🥤 Угощение с напитками;
📸 Услуги фотографа;
🎂 Заказ торта под ваши запросы.
📍Локация: Ул. Новгородская, 5. Детский сад «Развитие»
=====================================
Узнать свободную дату зала и задать вопросы Вы можете в сообщениях нашей группы

06.08.2026 в 13:03
Детский сад «Развитие» приглашает малышей от 3-х лет на занятия музыкой🎶
Мы всегда уделяем большое внимание творческому развитию наших детей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, приходите к нам! Посещение может быть разовым, или можно заключить договор на неделю или месяц.
Что дети делают на наших уроках:
🎻Знакомятся с классической музыкой, узнают, как звучат музыкальные инструменты и что такое оркестр;
🪇Играют в музыкальные игры на развитие моторики и ритмики;
🎤Разучивают веселые летние песни сольно и в ансамбле.
🎹Для детей постарше мы предлагаем индивидуальные занятия музыкой, где ребенок сможет обучится игре на фортепиано и музыкальной грамоте. Такие занятия можно будет продолжить и в учебном году.
Если у Вас есть вопросы по поводу формата занятий, наших преподавателей, или вы хотите записаться, пишите нам в сообщения группы

04.08.2026 в 17:18
Семейный клуб после каникул снова распахнул свои двери!🎉
Чем мы будем заниматься с детьми на этой неделе:
05.08 (среда) - лепим картины из пластилина.
06.08 (четверг) - рисуем лето красками.
07.08 (пятница) - урок музыки, лепка из полимерной глины.
🖊Запись на занятия в сообщениях группы , или по телефону 8(921)943-68-71.

04.08.2026 в 09:47
Лепим из полимерной глины - творческие занятия с Надеждой Евстигнеевой🌷
В современном мире очень ценится умение делать что-то красивое собственными руками. И неудивительно, что в детском саду «Развитие» мы активно стараемся развивать творческие способности малышей с самого младшего возраста.
🐬 Наши дети уже успешно освоили лепку из пластилина, и это лишь первый этап на пути к овладению искусством лепки! Теперь мы продолжаем знакомиться с более профессиональным материалом – полимерной глиной - на наших мастер-классах, чтобы сохранить творения юных исследователей на более долгий срок.
Отдельно хотелось бы рассказать о нашем замечательном педагоге - Надежде Евстигнеевой. Вот уже более десяти лет она учит наших деток лепить из полимерной глины. Её занятия пользуются неизменным успехом у детей всех возрастов но настоящее увлечение Надежды - это составление букетов из полимерной глины. Они изящны, неповторимы и долговечны! Они способны запечатлеть любое событие вашей жизни, и никого не оставляют равнодушным💐
Возможно, что и вам захочется подарить на праздники что-то совсем необыкновенное.
☎ Если вы заинтересовались, звоните: +7(921)943-68-71 или 8(812)271-46-03
Или пишите в сообщения группы

03.08.2026 в 09:03
Лето для детей — это солнце, звонкий смех, долгожданные каникулы и время волшебных открытий⛺
Это пора приключений, теплых вечеров, путешествий и новых друзей!
Календарь перелистывает странички, напоминая нам и нашим малышам, что каникулы подходят к концу, и мы начинаем скучать по нашим друзьям, с которыми ждем встречи, чтобы поделиться самыми яркими моментами уходящего лета🌠

03.08.2026 в 08:56
Для тех, кто уже вернулся в город!
С 5 августа начинает работать Летний детский сад🧸
Приглашаем в группу дневного пребывания - с 10:00 до 13:00. Посещение свободное: можно приходить в какие-то дни, или заключить договор на неделю.
Что ждет ваших в нашем Летнем саду?
🧩 Игры в просторных игровых комнатах, где детей ждут бассейн с шариками, различные головоломки и пазлы, железная дорога, игрушки, а также целый уголок, где мы занимаемся конструированием!
🎨 Творческие занятия в нашей мастерской, на которых дети рисуют, лепят, занимаются музыкой и развивают другие творческие навыки. Расписание занятий будем выкладывать каждую неделю исходя из потребностей и желаний.
🛝 Прогулка на отдельной закрытой площадке с песочницей, каруселью и качелями.
❗ Питание в летнем саду не предусмотрено.
Кому точно подойдет детский сад на лето:
• Тем, кто готовится впервые пойти в детский сад
• Кто соскучился по различным занятиям
• Родителям, которые нужно немного отдохнуть и которые хотят, чтобы их ребенок провел время с пользой даже летом
📍Стоимость разового посещения - 2500 рублей; посещения одной недели - 10000 рублей.
🖊Запись в сообщениях группы или по телефону 8(921)943-68-71.

01.07.2026 в 10:37
Учебный год закончился! Впереди летние каникулы! Мы прощаемся с друзьями на лето - впереди дачи, море, поездки, приключения!
До встречи, друзья!

27.06.2026 в 17:04
Рисуем с удовольствием! Наши юные художники Арина, Гюльсюм и их Зайчики.

23.06.2026 в 21:55
Лепим из пластилина «Подводный мир»
Гюльсюм, 5 лет

17.06.2026 в 08:48
В день защиты детей состоялась долгожданный концерт цикла «Музыкальные встречи», где ведущая детских программ, музыковед, сотрудник Санкт-Петербургской консерватории и лауреат международных конкурсов исполнили цикл Петра Чайковского «Детский я альбом», а также познакомили юных зрителей с одним из любимых всеми инструментов - виолончелью.
Ссылка на альбом:
https://vk.com/album-25646440_311228758
Для нас очень важно всесторонне развивать малышей, и знакомство с классической музыкой, со спецификой игры на инструментов симфонического оркестра - один из важных этапов культурного развития. Как и на всех наших Встречах дети были не только зрителями, но и участниками, исполняя песни и играя на ударных инструментах.
Чтобы оставаться в курсе наших событий, следите за новостями группы

15.06.2026 в 22:38
Часто задают вопрос: надо ли детей в дошкольном возрасте учить работать с масляными красками? Мы твердо убеждены - ДА! И вот почему:
🎨 Работа с густыми масляными красками действует как сеанс арт-терапии, в процессе малыш учится концентрироваться, получает эстетическое удовольствие, ведь результат всегда получается ярким и выразительным.
🎨Ребенок учится видеть прекрасное, анализировать пропорции, смешивать цвета и создавать объемные изображения, что стимулирует дальнейший интерес к искусству.
🎨 В процессе рисования дети переносят на холст свой внутренний мир, передавая цветом и формами то, что им иногда трудно выразить словами.
В этом учебном году мы провели три мастер-класса, на которых наши малыши рисовал масляными красками и можем сказать, что эти занятия очень понравились как малышам, так и взрослым. Все мастер-классы мы проводим в формате " Мама + малыш".
Приглашаем присоединиться к нашим занятиям!
Чтобы не пропустить и другие наши события, следите за новостями в нашей группе Школа-сад «Развитие». Семейный клуб.
«Титаны» проверили Деда на прочность: Юрий Карпенко — о спорте, отце и персонаже, покорившем миллионы
Куда пойти за золотой осенью в Петербурге: 15 красивых парков и садов
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Лайфхак от петербуржцев: как попасть в Эрмитаж, Русский музей и еще 3 музея без очередей
Яркие выходные для всей семьи: куда сходить в Петербурге 10 и 11 октября — от сада до огромной арены
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Прогноз погоды
6°..10°
Лучшее за неделю














