Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Деревня Заорешье

Россия Ленинградская область обл. Ленинградская, р-н Лужский, с.п. Скребловское
Адрес Ленинградская область, обл. Ленинградская, р-н Лужский, с.п. Скребловское
Район Лужский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 05.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Маленькая деревушка на восточном берегу озера Врево в Скребловском сельском поселении Лужского района, первые упоминания о которой относятся к 1792 году. Сообщалось, что в 1834 году деревня состояла из 24 дворов. В то же время была установлена деревянная часовня во имя святых мучеников Флора и Лавра. В 1900 году деревня называлась Заоренье. В 1905 году образовалось Злорешское сельское общество, где землей владели три помещика. В 1917 году деревня приобретает свое нынешнее название. Во время войны Заорешье находится в оккупации. По данным на 2017 год в деревне проживало 47 человек. Главные достопримечательности: древнее городище и деревянная часовня во имя святителя Николая Чудотворца.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Деревня Заорешье: отзывы посетителей
Заорешье
Общая оценка  3.75
Оставить отзыв   
12 октября 2019 г. 14:18 4
Видимо из-за отсутствия большого количества людей, здесь достаточно чисто, а может быть мусор просто зарос травой и его не видно... Как таковых памятников архитектуры или деревянного зодчества здесь практически не осталось, как и населения, сейчас на всю деревню и пятидесяти человек не набирается... От всех крупных городов ехать сюда достаточно долго. Далеко не самое интересное место для посещения. Ехать сюда по большому счету не за чем. Единственной причиной посетить эти места может стать то, что Вы уже где-то совсем близко и решили просто немного погулять по крохотной, тихой деревеньке.

Комментарии посетителей (1)

величевична25 мая 2023 г. 17:27
ДЕРЕВНЯ КЛАСС!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Зарешья, Злорешье, Заоренье, Скребловское поселение, Скребловское сельское поселение

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю