Отзывы о Детская музыкальная школа №38
|
|
Комментарии посетителей (1)
| Евгения | 12 сентября 2020 г. 7:36 |
Проучившись на подготовительном отделении в данной школе целый год, сделали однозначный вывод, что подготовительные занятия - выкачивание денег из родителей и больше ничего. Совершенно не понятно на каких основаниях происходил отбор в школу в первый класс? Ребёнок платно посещал целый год занятия, выполнял все задания, все 2 месяца карантина отзанимался он-Лайн, с плохим качеством связи, старался! Ребёнок не виноват в том, что вы решили устроить экзамены через 3 месяца летних каникул?! Для чего, получается, нужен платный подготовительный курс? Почему учителя, ещё в начале обучения не сообщили, что ваш ребёнок не подходит для занятий в данной школе? Получается мы просто так отходили 8 месяцев. Потратили почти 40 тыс р!? Очень обидно, что ребёнок хотел заниматься музыкой, а по факту получил такое меркантильное отношение и ничего больше! И да, кстати, в начале карантина мы перешли на он-лайн обучение и нам поменяли педагога по Сольфеджио. И наконец-то мы хоть что-то начали понимать. Хочется выразить огромную благодарность Елене Георгиевне, Которая действительно вкладывает душу в занятия с детками. У неё есть пособия, рабочие тетради, структура урока в конце-концов. У предыдущего педагога ничего этого не было. На мои вопросы и просьбы о помощи , педагог отвечал примерно так: ну ничего, не надо ничего понимать, можно просто переписывать песенки с доски и все. Подойдя в третий раз к педагогу, она уже поняла, что от меня уже не отвяжешься, и пригласила посещать все занятия по Сольфеджио. Хотя ранее она говорила, что мест нет в классе. В то время, как Правительство РФ старается обеспечить доступность образования к 2021 году, вы подошли к этому вопросу меркантильно и формально!
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Санкт-Петербургская детская музыкальная школа 38
05.11.2026 в 18:15
22 октября 2026 года состоялся торжественный праздник «Посвящение в юные музыканты». Для первоклассников это стало первым большим творческим испытанием, к которому они долго и старательно готовились, и, в итоге, с честью его прошли!
В программе прозвучали выступления хоровых коллективов: хора «Весёлые нотки» (руководитель А.Е. Арсентьева, концертмейстер О.Ф. Тихомолова), хора «Светлячки» и общего хора 1 класса (руководитель А.М. Лазарева, концертмейстер А.Ф. Тетерина). Украшением концерта стали сольные номера первоклассников из классов С.А. Савич, В.Н. Теряевой, И.В. Гришиной, А.С. Ивановой, Л.В. Устиной и Н.В. Сухаревой.
Ведущей праздника традиционно выступила Елена Георгиевна Завьялова, а её верной помощницей стала Девочка Мелодия. Не обошлось и без озорных приключений: проказливая волшебница Секунда Тритоновна пыталась похитить все ноты, но юные музыканты не растерялись и преодолели все испытания.
Кульминацией вечера стало совместное исполнение гимна юных музыкантов. В финале ребята получили памятные подарки, а главное - яркие эмоции и чувство причастности к большому музыкальному миру. Пусть этот день надолго останется в памяти ребят как начало удивительного творческого пути!
Поздравляем вас, дорогие первоклассники! В добрый путь!

05.11.2026 в 12:12
"Маленькие виртуозы" - концерт с таким названием посетили учащиеся струнного отдела со своим преподавателем Завьяловой Юлией Валерьевной Завьяловой.
21 октября в концертном зале Санкт-Петербургской консерватории состоялся первый из четырех концертов, посвященных 90-летию ССМШ. На сцену вышли начинающие музыканты, учащиеся 1-4 классов. Наши юные скрипачи с интересом слушали своих сверстников, играющих на разных музыкальных инструментах и получили много положительных эмоций от посещения концерта.

04.11.2026 в 12:12
Сегодня 4 сентября наша страна празднует День народного единства. Этот праздник учреждён в память о событиях Смутного времени, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Он символизирует сплочённость общества и силу общего дела, когда люди разных сословий и взглядов объединяются во благо Родины. Этот праздник - напоминание о важности единства, взаимного уважения и общей ответственности за будущее страны.
Поздравляем всех с Днём народного единства и желаем мира, согласия и процветания!

23.10.2026 в 17:11
Впереди осенние каникулы у школьников!
В этом году они будут даже длиннее зимних у учащихся некоторых учреждений. Для того, чтобы провести это время весело и с пользой, Петербург подготовил насыщенную программу с фестивалями, шоу, экскурсиями и квестами. Подборку мероприятий с 24 октября по 4 ноября собрали в карточках, а полную афишу смотрите на портале «Культура Петербурга»: vk.cc/d2Y0di.
Ещё одна хорошая новость: посетить музей по льготе теперь можно с помощью QR‑кода из , не предъявляя бумажных документов.

23.10.2026 в 11:12
Наступило второе воскресенье октября - и вновь состоялось открытие сезона концертов в Доме Кочневой в рамках проекта "Музицируем вместе". Учащиеся отдела народных инструментов не пропустили это событие, которое стало таким привычным и долгожданным в начале каждого учебного года.
В концерте приняли участие Максим Плутахин и Василий Ларионов, учащиеся класса аккордеона Татьяны Анатольевны Петровой , а также Амир Каргин, учащийся класса гитары Елизаветы Никифоровны Назаренко. Ребята подготовили интересные пьесы и порадовали благодарных зрителей - юных музыкантов нашего города и их родителей. В неизменно тёплой обстановке, располагающей к творчеству, ребята смело поделились результатами своей летней работы со слушателями и были вознаграждены искренними аплодисментами и улыбками.
Поздравляем всех участников события - с успешным выступлением и началом нового концертного сезона! Желаем творческих успехов ученикам и их педагогам!

22.10.2026 в 12:46
С 3 по 12 октября в Казани прошёл IV Международный конкурс музыкального исполнительства "Кантабиле". Организатором конкурса выступил Международный центр "Ключ к успеху" при информационной поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. В жюри конкурса вошли опытные специалисты: ведущие преподаватели Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова. В конкурсе участвовали исполнители разных возрастов: от юных участников детских музыкальных школ до студентов и профессионалов. Дистанционный формат конкурса дал возможность участвовать музыкантам с других городов и отдаленных регионов, снимая географические барьеры.
В номинации "академический вокал" приняла участие ученица нашей школы Валентина Федяшева. По итогам конкурса она была награждена дипломом лауреата II степени.
От всей души поздравляем Валентину и её наставников: преподавателя Викторию Владимировну Таранникову и концертмейстера Анастасию Игоревну Екимову. Ваш совместный труд - основа этой награды. Желаем новых творческих побед и много ярких выступлений!

20.10.2026 в 16:56
Ждём гостей на традиционный праздник первоклассников - "Посвящение в юные музыканты!" Обращаем внимание, что в связи с усилением контрольно-пропускного режима, вход на концерт осуществляется строго по электронным пропускам или с предъявлением удостоверения личности. Также просим не забывать бахилы или сменную обувь.

20.10.2026 в 12:14
ВНИМАНИЕ, ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
К сожалению, не все получатели электронных пропусков к настоящему моменту подошли на сверку в канцелярию. В связи с этим, срок проверки пропусков продлён до конца четверти (20-23 октября, а также 26 октября, 14:30-19:45). По окончанию этого срока все пропуска, не предоставленные для сверки, БУДУТ ЗАБЛОКИРОВАНЫ.
С собой необходимо иметь оба пропуска (для учащегося и родителя).

18.10.2026 в 15:24
Первая четверть подходит к концу - в разгаре технические зачёты. Желаем всем ребятам и преподавателям удачи! А впереди нас ожидают заслуженные каникулы, которые пройдут с 27 октября по 4 ноября 2026 года. Пусть это время будет наполнено отдыхом, приятными моментами и новыми силами для следующих свершений!

13.10.2026 в 10:36
3 октября 2026 года в зале Центрального музея железнодорожного транспорта прошёл концерт «К Международному Дню Музыки» в рамках проекта «Музыкальный Мост». Фортепианная музыка зазвучала в одном из старейших технических музеев России, который хранит редчайшие экспонаты: от первых макетов паровозов до подлинных документов и чертежей. Зрители имели возможность ознакомиться с историей железнодорожного дела России, прежде чем отправиться в камерный зал на втором этаже музея.
В концерте прозвучали произведения петербургских композиторов IX–XXI веков. Нашу школу представили двое учащихся фортепианного отдела. В исполнении Елизаветы Ковалёвой (класс преподавателя Лилия Борисовны Пахотиной) ярко и темпераментно прозвучала «Тарантелла» Сергея Сергеевича Прокофьева. Стефан Пивоварски (класс преподавателя Светланы Алексеевны Савич) исполнил «Пять прелюдий» Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, раскрыв всю многогранность произведения: от сдержанной лирики до напряжённой экспрессии.
Поздравляем наших пианистов и их преподавателей с успешным выступлением! Благодарим Центральный музей железнодорожного транспорта за предоставленную возможность, а слушателей - за чуткое внимание и тёплый отклик!

12.10.2026 в 14:15
Уважаемые родители учащихся 6-9 классов!
В школе проводится сверка электронных пропусков. С 13 по 16 октября (со вторника по пятницу включительно) с 14:30 до 19:45 приглашаем вас в канцелярию школы. С собой необходимо иметь оба пропуска (для учащегося и родителя).

08.10.2026 в 09:12
Сегодня — День работников дополнительного образования 🎉
Поздравляем педагогов, которые открывают детям новые направления, поддерживают их интересы и создают пространство для первых достижений.
За каждым таким успехом стоит настоящий профессионал, который вовремя заметил способности ребёнка, дал нужный совет и помог поверить в свои силы.
Спасибо за терпение, внимание и вдохновение. За то, что с вами увлечения могут вырасти в нечто большее!
С праздником ❤

05.10.2026 в 17:45
Уважаемые родители учащихся 4-5 классов!
В школе проводится сверка электронных пропусков. С 6 по 9 октября (со вторника по пятницу включительно) с 14:30 до 19:45 приглашаем вас в канцелярию школы. С собой необходимо иметь оба пропуска (для учащегося и родителя).

05.10.2026 в 12:03
Дорогие коллеги, друзья, наши замечательные педагоги! От всего сердца поздравляем вас с Днём учителя! Спасибо за ваш благородный труд, терпение, чуткость и безграничную преданность делу! Вы открываете детям прекрасный мир музыки, помогаете услышать красоту в каждом звуке и найти свой голос в искусстве.
Пусть каждый день радует успехами ваших воспитанников - ведь в них живёт ваш труд и ваша любовь к музыке!

01.10.2026 в 14:50
Дорогие друзья! Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки.
Музыка - неотъемлемая часть культурного наследия и тонкий язык человеческих чувств, неисчерпаемый источник вдохновения, внутренней гармонии и сопричастности великому искусству. Этот праздник объединяет многих людей, чьи сердца открыты музыке. Но в первую очередь мы искренне поздравляем с Днем музыки людей, чья жизнь тесно связана с музыкой: от профессиональных исполнителей и педагогов до начинающих музыкантов, а также их самых преданных поклонников - родителей и близких людей!
Мы гордимся вашими успехами и талантами! Пусть музыка всегда будет вашим верным спутником на жизненном пути, источником вдохновения и радости!

28.09.2026 в 18:31
Классические спектакли, экскурсии и выставки — делимся событиями, которые можно посетить по «Пушкинской карте». Больше — в подборке портала «Культура Петербурга»: vk.cc/d1ZcZa.

28.09.2026 в 12:29
Уважаемые родители учащихся 2-3 классов!
В школе проводится сверка электронных пропусков. С 29 сентября по 2 октября (со вторника по пятницу включительно) с 14:30 до 19:45 приглашаем вас в канцелярию школы. С собой необходимо иметь оба пропуска (для учащегося и родителя).

22.09.2026 в 17:36
С 24 по 26 сентября в городе пройдёт XII Санкт-Петербургский международный форум объединённых культур: делимся деталями региональной программы
В этом году главная тема Форума — «Объединённые культуры — общие ценности». Событие соберёт более 2 000 экспертов, среди которых — ведущие деятели искусства, зарубежные делегации и представители органов власти.
Региональная программа Правительства Санкт-Петербурга пройдёт в рамках Года петербургской культуры и Года единства народов России. Она объединит шесть тематических секций: «Постановки», «Выставки», «Просвещение», «Героический спецпроект», «Креативный спецпроект» и «Международный спецпроект».
В карточках — расписание. Вход свободный (по регистрации).

19.09.2026 в 15:07
Приглашаем родителей детей, которые будут обучаться по программе "Общее музыкальное развитие" (части программы) в 2026/2027 году, для заключения договоров со школой по следующему графику:
21 сентября - с 12:00 до 18:00;
22 сентября - с 14:00 до 19:00.
С собой необходимо иметь:
1) Паспорт родителя (законного представителя);
2) Свидетельство о рождении обучающегося или паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);
3) Фото обучающегося 3х4 - только для тех обучающихся, которые НЕ обучаются в настоящий момент в школе по одной из предпрофессиональных программ.
Заключение договоров состоится в канцелярии школы.
Просим не забывать бахилы или сменную обувь.

16.09.2026 в 14:30
Год петербургской культуры продолжается! Делимся событиями программы, которые можно посетить в ближайшее время.

15.09.2026 в 09:00
Информация для родителей детей, поступивших в 1 класс.
С 15 по 18 сентября с 15:00 до 19:00 в канцелярии школы будет организовано оформление и выдача электронных пропусков. Личное присутствие родителя, с которым заключен договор, обязательно. С собой необходимо иметь паспорт.

14.09.2026 в 10:04
Вот и наступила настоящая осень - пора дождей. На улице становится холодно и сыро.
Дорогие ученики! Не забывайте, пожалуйста, о сменной обуви! Уважаемые родители, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребёнка была сменная обувь и удобный мешок для хранения уличной обуви. Это не только удобно, но и помогает сохранить порядок в школе и гардеробе. Родителей дошкольников, присутствующих на групповых занятиях, также просим оставлять свою уличную обувь в специальных пакетах или мешках. Остальные родители (но не учащиеся!) могут использовать бахилы для прохода в помещения школы.
Давайте вместе сделаем нашу школу чище и комфортнее, ведь как театр начинается с вешалки, так и школа начинается с гардероба!

04.09.2026 в 14:36
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата появилась в 2005 году как отклик на трагедию в Беслане: 20 лет назад террористы захватили школу, удерживая сотни людей. В тех страшных событиях погибло более трёхсот человек, свыше половины из них - дети. В этот день мы чтим всех, кто пострадал от террористических актов в разных уголках нашей страны. Благодаря нашей общей памяти, вместе мы способны противостоять угрозе.
Сегодня терроризм принимает новые, всё более коварные формы, оставаясь одним из самых серьёзных вызовов для общества. Важную роль в предотвращении трагедий играют бдительность, ответственность и осведомлённость каждого гражданина.
В рамках памятной даты в нашей школе была проведено обучающее занятие по теме профилактики распространения терроризма среди детей и подростков, в котором приняли участие более 40 преподавателей и сотрудников школы. Заместитель директора С.М. Малиновская рассказала о механизмах вербовки подростков: преступники нередко начинают с заманчивых обещаний лёгких денег или «особого пути», а затем быстро переходят к психологическому давлению, запугиванию и тотальному контролю. Террористы намеренно лишают жертву возможности критически оценивать ситуацию и не отпускают ни на минуту.
Крайне важно внимательно отслеживать изменения в поведении и круге общения подростков: резкие смены настроения, скрытность, появление новых «наставников» или подозрительных тем в разговорах могут быть тревожными сигналами. При малейших подозрениях необходимо незамедлительно информировать родителей, а в случае прямой угрозы или наличия сведений о противоправной деятельности - обращаться напрямую в правоохранительные структуры. Бдительность и своевременная реакция способны предотвратить трагедию и защитить детей от вовлечения в преступные схемы.
Размещаем в карточках материалы о наиболее распространенных сценариях вовлечения подростков в противоправную деятельность.

01.09.2026 в 15:21
Уважаемые родители, подавшие заявления на обучение по программе "Я музыкантом стать хочу" в 2026/2027 учебном году! Просим вас внимательно ознакомиться со всей информацией в этом сообщении.
Ждём вас для заключения договоров об оказании платных образовательных услуг по следующему графику:
🔔 2 сентября 10:00-14:00 - младшие и средние группы
(I и II ступень).
🔔 2 сентября, 16:00-19:30 - старшие группы (III ступень).
‼ Обращаем ваше внимание, что ребёнок будет зачислен на обучение ТОЛЬКО после оплаты первого месяца обучения и предоставления квитанции об оплате ‼
Реквизиты для оплаты: https://dmsh38.ru/реквизиты-для-оплаты.html
Стоимость обучения: https://dmsh38.ru/assets/pdf/Приказ%20о%20стоимости%20ЯМСХ%20на%202026-2027%20уч.%20год.pdf
Обратите внимание, что заключение договоров обязательно для ВСЕХ обучающихся, в т.ч. для тех, кто уже занимался в прошлом году, т.к. предыдущие договоры прекратили своё действие 31 мая и более не действительны.
При заключении договора необходимо предоставить ПОЛНЫМ ПАКЕТОМ следующие документы:
1) оригиналы присланных документов - заявление о приёме, согласия на обработку персональных данных (для тех, кто ещё не предоставлял печатные оригиналы в школу);
2) копии паспорта и свидетельства о рождении с предъявлением их оригиналов;
3) фото ребёнка 3х4 (обязательно!);
4) копия квитанции об оплате первого месяца обучения (в печатном или электронном виде).
🔔 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ для родителей дошкольников, заключивших договоры и оплативших обучение, состоится 3 сентября в 18:00 в Большом зале школы. Просим не забывать бахилы или сменную обувь.
По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения сообщества https://vk.ru/childmusic38.

01.09.2026 в 12:15
Дорогие друзья - учащиеся, коллеги и родители!
Поздравляем всех с новым учебным годом, с 1 сентября! Желаем всем только отличных и хороших оценок, успехов в учебе и творчестве, вдохновения и прекрасного самочувствия! Пусть новый учебный год и творческий сезон будет для вас плодотворным, пусть каждый день приносит новые знания, радость открытий и хорошее настроение!
До встречи в школе!

31.08.2026 в 18:36
Уже завтра тысячи педагогов и юных петербуржцев встретят День знаний.
Для Петербурга — культурного, научного и промышленного центра страны — сфера образования всегда имела особое значение. Поэтому по программе «10 приоритетов» город создаёт детям лучшие условия для успешного развития.
Строит новые школы по высокому петербургскому стандарту и обновляет существующие — оснащает лабораториями, мастерскими, бассейнами. Для укрепления здоровья воспитанников обустраивает соляные пещеры в садиках.
Расширяет подготовку кадров: увеличивает число мест в колледжах, наращивает набор на промышленные специальности. Запускает образовательно-производственные кластеры — благодаря им студенты колледжей на практике осваивают выбранные специальности, а предприятия растят кадры. Подробнее о достижениях в этой сфере можно узнать на районных выставках: https://vk.cc/cZrHCD

30.08.2026 в 18:07
Внимание! На сайте школы размещено расписание групповых занятий и распределение учащихся по группам и классам педагогов на 2026-2027 учебный год. Убедительная просьба по всем возникающим по расписанию вопросам обращаться в личные сообщения группы.
https://dmsh38.ru/расписание-занятий.html

29.08.2026 в 09:46
Уважаемые родители, подавшие заявления на обучение по программе "Я музыкантом стать хочу" в 2026/2027 учебном году!
Родительское собрание состоится 3 сентября в 18:00 в Большом зале школы.
Заключение договоров пройдёт 2 сентября. О времени будет сообщено дополнительно.

27.08.2026 в 16:55
Уважаемые родители!
🔔 Общее собрание родителей 1 класса и вновь поступивших детей состоится 1 сентября в 17:00 в Большом зале школы.
🔔 Встречи с педагогами состоятся 1 и 2 сентября согласно приложенному графику.
Просим не забывать бахилы или сменную обувь.
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает
Последний шанс увидеть Шишкина: афиша Петербурга на 7–8 ноября
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Лучшее за неделю














