Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детский лагерь Sport Story

+7 (911) 038-88-84
Россия Ленинградская область п/о Васкелово, ст. Лемболово, ДОЛ Пионер
Адрес Ленинградская область, п/о Васкелово, ст. Лемболово, ДОЛ Пионер
Район Всеволожский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (911) 038-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2004
Работает ежедневно, круглосуточно
Критерии Места для детей от 7 до 10 лет, Места для детей от 11 до 15 лет, Детские лагеря
Дата открытия на сайте: 27.03.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Организация активного отдыха и спортивных сборов для детей и подростков от 6 до 17 лет. Вожатский педагогический состав – это коллектив, в котором соединены опыт, проверенный годами, и молодёжная энергия. Гармоничное сочетание физической культуры, педагогического сопровождения, практической пользы. Приоритет развития нравственных качеств и раскрытие потенциала (самостоятельность, ответственность, физическое здоровье, общительность, творческое мышление, эмпатия, уверенность в себе, уважение к людям, любознательность, бесконфликтность).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ИгораВсесезонный Курорт ИгораФаворитРесторан Фаворит
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Спорт Стори: отзывы посетителей
Sport Story
Общая оценка  6.75
Оставить отзыв   
1 июня 2019 г. 11:28 7
Внимательные вожатые к деткам. Умеют развлекать. Огромная территория, много площадок, и волейбольная и для футбола. Корпус отремонтированы. Питание пятиразовое,кормят много и хорошо. Детский лагерь расположился в Васкелово. В принципе, недалеко от города, так что удобно навещать ребенка.Очень хороший детский лагерь, в прошлом году туда отправляли нашего сына, от отлично провел там смену летом. Большая территория, много досуга организовано для детишек. Этим летом тоже планируем туда ребенка отвезти. И, главное, ребенок очень доволен сам, вернулся с морем позитивных эмоций.

Комментарии посетителей (1)

Регина7 июня 2019 г. 19:21
Мы очень довольны этим лагерем, он просто чудесный. Наш сын отдыхал там в прошлом году, очень много отличных эмоций осталось. По размещению расскажу, что все очень современно, корпусы отремонтированы, помещения большие, светлые. В столовой приятно, плюс кормят постоянно, как раз чтобы детки весь день чувствовали сытость. Много интерактива, активностей типа футбола, воолейбола. Кайф. Было жаркое лето, так что постоянно ходили на Лемболовское озеро. Так что полноценный и разнообразный отдых предлагают. Дети в его смене, как и он, вообще уезжать не хотели. В этом году тоже ребенка отправим туда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, SportStory, Спорт Стори, СпортСтори

Официальная группа Вконтакте
Sport Story — Спортивно-оздоровительный лагерь

01.04.2024 в 11:50


Отправляя ребёнка в лагерь, каждый родитель задается вопросом «Каким же навыкам может научить ребенка детский лагерь?». Сейчас мы в этом разберёмся! 🔆 Социальные навыки Приезжая в детский лагерь, ребенок оказывается в незнакомой ему атмосфере, где существуют свои законы, правила и традиции, и с которыми ему предстоит не только познакомиться, но и соблюдать их. Правила научат ребёнка быть дисциплинированным, а хорошие традиции подарят положительные эмоции и воспоминания на долгие года. 🔆 Коммуникативные навыки Школа – замкнутая система, где через несколько лет все ребята достаточно друг друга узнают и коммуникация притупляется. В лагере же почти все друг друга не знают, что является хорошей платформой для тренировки коммуникативных навыков – налаживание новых знакомств, приобретение новых друзей, расширение мировоззрения и т.д. Ребенок начинает понимать, в каком большом мире он живет, и сколько еще бывает разных людей, с которыми приходится общаться. 🔆 Самостоятельность Одним из важных факторов в детском лагере является то, что рядом нет родителей и многие вопросы, которые раньше решали за ребенка, ему предстоит решать самому. Вожатый, конечно всегда рядом, но у него помимо отдельного ребенка есть еще целый отряд. Вожатый только устанавливает нормы совместного проживания, а все остальные вопросы ребенок учится решать сам, что, безусловно, развивает его как самостоятельную личность. 🔆 Творческое мышление В лагере в течение смены детям предлагается множество задач, которые они должны решить – игры по станциям с разнообразными заданиями, квесты, интеллектуальные игры и многое другое. И ребята вместе с вожатыми пытаются творчески подойти к каждому заданию и решить его по-своему. Это учит детей мыслить более широко и креативно. 🔆 Жизненный опыт Имея возможность каждый день видеть множество других людей, которые проживают свою жизнь по-своему, у ребенка есть шанс собрать большую базу данных человеческих отношений, выраженную в опыте. Частыми темами для разговоров становятся вопросы дружбы, ответственности, любви и взаимоотношений между людьми. И в лагере ребята постигают этот мир через общение. 🔥 Вывод: всего за несколько дней ребенок привезет огромный багаж знаний, эмоций, впечатлений и воспоминаний.
30.03.2024 в 12:00


На смене педагоги собирают телефоны и выдают их только в определенное время: перед отбоем с ~21:00 до 22:00. Делаем мы это для того, чтобы избежать некоторых неприятных моментов: телефоны выпадают из карманов, разбиваются, забываются в траве, закапываются в песке, а также частые разговоры и переписки могут негативно сказаться на лагерном режиме. Но не переживайте, дорогие родители, в любое другое время, если нужно срочно связаться с ребёнком, вы всегда можете позвонить вожатому. Перед заездом на смену все номера телефонов педагогов публикуются в нашей группе, а также в родительском Телеграм-чате. Бывают ситуации, когда дети сами забывают позвонить родителям, т.к. с головой погружаются в процесс мероприятий. Или после возвращения с экскурсии сил на звонки уже не хватает. Но на следующий день вожатые всегда напомнят ребятам связаться с родителями и рассказать им о своём самочувствии, как у них дела и какие впечатления получили в предыдущий день. Поэтому, если ваш ребенок не позвонил в конце дня, наши педагоги всегда на связи. Позвонив или написав им, вы получите исчерпывающую информацию о состоянии вашего ребенка. А также он передаст, чтобы ребенок перезвонил вам.
28.03.2024 в 12:40


✏ Отрядный уголок - что это за место? Cегодня мы расскажем про оформление отрядного уголка. Создание уюта в корпусе, где живут дети, является важным компонентом жизни в лагере. После того как дети расселились и познакомились, ребята продолжают погружаться в лагерную жизнь. На протяжении второго или третьего дня смены мы оформляем отрядный уголок. ❗ Давайте разберёмся, что это такое и для чего он нужен? ⭐ Отрядный уголок - это место, на котором отражается деятельность отряда и его участие в жизни лагеря на протяжении всей смены. Здесь фиксируются и отображаются успехи и победы как отряда в целом, так и каждого ребёнка, их достижения в той или иной деятельности. Оформление отрядного уголка помогает ускорить период адаптации у детей, сплотить коллектив, развить активность, научить детей создавать комфорт и уют вокруг себя, пробудить в ребятах творческий потенциал. ✂ Во время мероприятия дети: — Оформляют стенд в холле — Украшают стены в стилистике темы смены — Вырезают, клеят, мастерят — Веселятся, фантазируют, общаются, принимают решения, договариваются. Благодаря отрядному уголку дети всегда могут видеть результаты, например, спортивных и творческих мероприятий, узнать что интересного ждёт отряд в ближайшее время, сравнить оценки чистоты своих комнат, узнать какое число, день недели, прогноз погоды и многое многое другое.
26.03.2024 в 12:00


Наша спортивная программа подходит как для продвинутых спортсменов, так и для детей, которые только знакомятся со спортом. Каждый ребенок, приезжая в лагерь, окунается в спортивную атмосферу и получает необходимые знания и умения, которые пригодятся не только в его спортивном определении, но и в обычной повседневной жизни. — Ни одного дня без зарядки. Хороший день начинается не с кофе, а именно с зарядки. Организм просыпается, запускается сердечно-сосудистая система, улучшается обмен веществ. Ребенок получает заряд бодрости на весь день и готовится к подвигам. — Более 30 часов командных и подвижных игр на свежем воздухе. Ребенок учится работать в команде, взаимодействовать с другими ребятами, получает ощущение того, что от его действий зависит общий результат, развивается чувство ответственности и дисциплинированность. — Более 20 часов тренировок по самообороне и рукопашному бою. Ребенок научится простым, но эффективным приемам самозащиты. Узнает о том, в каких ситуациях можно пользоваться своей силой, а в каких нет. — Более 20 часов фитнеса. Сюда входят общая физическая подготовка, специальная физическая подготовка и кроссфит. Ребенок научится технично выполнять упражнения, правильно дышать во время физической активности, подготовится к сдаче нормативов ГТО. Успех можно будет отследить за счет тестов, проводимых в течение смены. За 21 день мы сформируем у ребенка привычку заниматься спортом и двигательной активностью. Все занятия направлены на укрепление здоровья, развитие заинтересованности в здоровом образе жизни, формирование знаний о строении и работе организма.
21.03.2024 в 11:30


💥 Как проходит первый день в лагере? Первый день заезда в лагерь один из самых непростых дней для ребёнка, т.к. это смена привычной обстановки, отсутствие родных и друзей, новые люди. Но это очень важный день для решения организаторских вопросов. Приехав в лагерь, первым делом мы размещаемся в комнатах, раскладываем вещи по местам и проходим медосмотр. После вкусного обеда и тихого часа проводим совещание, на котором обсуждается распорядок дня, правила поведения в лагере, и что нас ждёт увлекательного на смене. Далее отправляемся на прогулку и знакомимся с территорией лагеря. А для того, чтобы дети расслабились после трудного дня, быстрее адаптировались и ближе познакомились как друг с другом, так и с вожатыми, в конце дня мы проводим в игровой форме тренинг “Вечер знакомств”. Это мероприятие с доброй и дружелюбной атмосферой, это игры и упражнения направленные на знакомство и сплочение детского коллектива. На этом мероприятии дети: — Узнают интересы друг друга — Научатся быть внимательными к каждому человеку — Увидят сходства между собой — Осознают свою роль в группе — Получат положительные эмоции — Почувствуют себя частью большого коллектива Благодаря проводимым играм и упражнениям: — Дети сплотятся и подружатся — Начнут доверять друг другу, познакомятся и заложат фундамент дружбы — Сформируется благоприятная атмосфера, в которой дети будут чувствовать себя уютно и защищённо. И наконец, наш насыщенный день заканчивается отбоем. Все ребята организованно умываются и готовятся ко сну. Ведь на следующий день их ждёт масса приключений! 🤩
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю