Отзывы о Дворец детского (юношеского) творчества Московского района
Пользователь
2018-11-15 22:39
Интересность : Место, где можно раскрыть таланты не только свои, но и своего ребенка. Дочка ходит с удовольствием на бальные танцы. Педагог очень достойный. Уже выезжаем на международные конкурсы и занимаем призовые места. Помимо бальных танцев, есть и классические. Также, в стенах Дворца проходят занятия по подготовке к школе, рисованию, есть спортивные секции. Здесь каждый найдет себе увлечение по душе.
Расположение : Мы ездим на метро до станции Московская и далее пешком. Идти не далеко, около 800 метров, по времени 10 минут. Рядом с Дворцом особо нет никаких достопримечательностей. Недалеко есть приятное место, часто там бываем в хорошую погоду - Сквер Южная Роща.
Интерьер : Не совсем типичный вид для Дворца. Больше напоминает обычную школу. Внутри тепло и очень уютно. Есть раздевалка. Класса светлые с хорошим ремонтом. Ощущение, что попал в хорошее учебное заведение. Из минуса, мало мест для парковки машин.
Обслуживание : Невозможно сказать ничего плохого. Все педагоги очень хорошие. С ними дети находят легко общий язык. Обучаемость в стенах Дворца очень высокая, что уже говорит о том, какие люди преподают здесь.
Дворец детского (юношеского) творчества Московского района
Адрес
ул. Алтайская. д. 24
картаРайон
Московский район (Санкт-Петербург)
Метро
Московская (661 м)
Услуги
Отзывы посетителей о Дворце детского (юношеского) творчества Московского района
10
8
8
10
Оставить отзыв
|
/ 10
15 ноября 2018 г. 22:39
Невозможно сказать ничего плохого. Все педагоги очень хорошие. С ними дети находят легко общий язык. Обучаемость в стенах Дворца очень высокая, что уже говорит о том, какие люди преподают здесь. Не совсем типичный вид для Дворца. Больше напоминает обычную школу. Внутри тепло и очень уютно. Есть раздевалка. Класса светлые с хорошим ремонтом. Ощущение, что попал в хорошее учебное заведение. Из минуса, мало мест для парковки машин. Мы ездим на метро до станции Московская и далее пешком. Идти не далеко, около 800 метров, по времени 10 минут. Рядом с Дворцом особо нет никаких достопримечательностей. Недалеко есть приятное место, часто там бываем в хорошую погоду - Сквер Южная Роща.
Место, где можно раскрыть таланты не только свои, но и своего ребенка. Дочка ходит с удовольствием на бальные танцы. Педагог очень достойный. Уже выезжаем на международные конкурсы и занимаем призовые места. Помимо бальных танцев, есть и классические. Также, в стенах Дворца проходят занятия по подготовке к школе, рисованию, есть спортивные секции. Здесь каждый найдет себе увлечение по душе.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Катерина | 24 ноября 2018 г. 15:00 |
Очень хороший дворец для развития детей, их способностей всевозможных. Мой ребёнок начал ходить сюда на шахматы. Может, станет великим шахматистом)
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

ДД(Ю)Т Московского района
вчера в 16:00
Остались дома одни? Рассказываем, какие ситуации могут возникнуть и как правильно действовать в каждом случае.
Что важно запомнить: открывайте дверь только знакомым, при запахе гари — как можно скорее выйдите из квартиры и сообщите взрослым, держите под рукой телефон для связи с родителями, если стало страшно — не стесняйтесь обратиться за помощью.
☝️ В карточках — примеры с советами, которые помогут сохранить спокойствие и избежать опасности.
Посмотрите и перешлите друзьям — в нужный момент эти знания обязательно пригодятся.

вчера в 12:00
😃Друзья🎊!
✅Развиваем канал ДД(Ю)Т Московского района в мессенджере MAX📝.
💭Присоединятесь к каналу по QR-коду или ссылке: https://max.ru/id7810152389_gos
❗Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе важных новостей.

вчера в 11:30
НЕ ПРОПУСТИЕ❗😃✨❗
1 июня 2026 г. на уличной площадке ДД(Ю)Т Московского района (ул. Алтайская, д.24) с 17.00 до 19.00 состоится День открытых дверей «Творческий старт»🎉.
Приглашаем на праздник детей и родителей, которые планируют начать обучение в творческих коллективах ДД(Ю)Т в следующем учебном году.
Для всех желающих на уличной площадке будут представлены:
🎶✨развлекательная концертная программа с интерактивными элементами,
🎼🎤выступления студийцев творческих коллективов Дворца на свежем воздухе,
🚲🚗катание на веломобилях и велосипедах,
🖼🎨художественные мастер-классы для малышей.
📄✏консультации по записи в творческие объединения Дворца через портал «Навигатор дополнительного образования детей Санкт-Петербурга» и актуальная информация о наборе в коллективы Дворца из первых уст от руководителей и педагогов коллективов.
🎈🎈🎈

29.05.2026 в 18:00
У родителей ещё есть возможность отправить ребёнка в лагерь и вернуть часть затрат на летний отдых.
🏖 В МФЦ, ЦОО «Молодёжный» и на портале госуслуг Санкт-Петербурга продолжается приём заявлений на частичную компенсацию стоимости смен третьего и четвёртого заездов: https://vk.cc/coettE
Чтобы получить выплату сначала нужно купить путёвку, дождаться подтверждения бронирования и только после этого принести документы.
👉 Актуальные сроки подачи указаны в карточках, подробная информация о мере поддержки — на сайте Комитета по образованию: https://vk.cc/clWo1U

29.05.2026 в 11:10
В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса научно-популярного видео «Знаешь? Научи!».
Участие в конкурсе приняли школьники из разных регионов России. Ребята представили авторские видеоролики, посвящённые научным открытиям, технологиям и современным исследованиям.
За несколько лет конкурс стал крупнейшей площадкой для поддержки талантливых детей и подростков, которые не просто интересуются наукой, инженерией и современными технологиями, но и помогают сверстникам разобраться в научных явлениях через современные и увлекательные форматы.
Как отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети» у школьников появляется всё больше возможностей для реализации своих талантов, в том числе в науке и современных технологиях.

28.05.2026 в 18:08
Чтобы новые знания лучше усваивались, нужно давать себе отдохнуть — и лучше всего это делать на природе со свежим воздухом.
🍃 Для этого подойдут экотропы с навигацией и оборудованными местами.
В Петербурге таких маршрутов уже более шести, и каждый год открываются новые — также разрабатываются трансграничные с Ленинградской областью.
📍В карточках собрали лучшие локации в городе. Варианты за его пределами — по ссылке: https://vk.cc/coLhJE

28.05.2026 в 15:00
Юные художники Санкт-Петербурга: от взрослой выставки — к славе во Дворце творчества!🎨🎨🎨
В Великом Новгороде произошло событие, которое доказывает: искусство не знает возрастных рамок. Работы юных воспитанников дворца детского(юношеского) творчества прошли строгий отбор и были представлены на серьезной «взрослой» выставке «А голову ты дома не забыл?».
А теперь их трогательные и глубокие картины заняли почетное место в экспозиции Дворца детского (юношеского) творчества.
Главная тема работ — «Учитель глазами ученика».
Юные живописцы педагога дополнительного образования:Дементьева О.В. подошли к заданию с недетской ответственностью. Ребята писали портреты своих наставников не просто как людей у доски, а как личностей: кто-то изобразил учителя за любимой книгой, кто-то — с цветами, а некоторые художники попытались передать характер педагога через яркие мазки и неожиданные цветовые решения.
Почему это важно?
Обычно на профессиональных выставочных площадках для взрослых детские работы — редкий гость. Но новгородские организаторы решили разрушить стереотип. Дети прошли тот же конкурсный отбор, что и маститые живописцы, и не уступили им в искренности и мастерстве.
После завершения основной «взрослой» экспозиции в залах Великого Новгорода, все тридцать участников получили дипломы от Новгородского союза художников. А на третьем этаже Дворца творчества устроен отдельный вернисаж под названием «Мой первый учитель», где учится само юное поколение.
«Когда дети видят, что их работу выставили наравне со взрослыми, у них вырастают крылья. А когда эти же работы возвращаются в родной Дворец, они становятся примером для всех остальных ребят», — поделились впечатлением педагоги.
Сегодня любой желающий может прийти во Дворец творчества и увидеть, как сильно дети любят своих наставников. С каждой картины на зрителя смотрят учителя школ Московского района — строгие, мудрые, уставшие, но бесконечно любимые своими учениками.❤

28.05.2026 в 12:30
Интерактивно-мультимедийная игра «По ту сторону экрана»

28.05.2026 в 12:10
Во время проведения Петербургского международного экономического форума в городе усилят работу общественного транспорта.
С 1 по 6 июня для жителей и гостей Петербурга запустят дополнительные автобусные маршруты до КВЦ «Экспофорум».
За загрузкой транспорта будут следить в режиме реального времени, чтобы при необходимости оперативно выводить на линии дополнительные автобусы.

28.05.2026 в 11:31
В городе происходит слишком много интересного, чтобы это пропустить. Согласны?
За один вечер можно оказаться на концерте, попасть на выставку или сходить в театр — и всё это бесплатно по Пушкинской карте.
📍 Мы собрали мероприятия, которые помогут интересно провести время и открыть новые места в городе.
Ещё больше событий — на портале «Культура Петербурга»: https://vk.cc/cgmz5q

28.05.2026 в 10:50
27 мая 2026 г. учащиеся и педагоги музыкального направления ДД(Ю)Т Московского района поздравили петербуржцев с днём города в прекрасном камерном зале библиотеки №2 имени Льва Николаевича Толстого
В программе концерта «С Днём рождения, любимый город!» с поздравлениямивыступили и солисты, и ансамбль образцового коллектива детской хоровой студии «Cantabile».
На входе всех исполнителей и зрителей встречал сам граф Лев Николаевич Толстой в виде цифрового портрета!

28.05.2026 в 10:10
22 и 24 мая 2026 г. прошли отчётные концерты групп вокального ансамбля хоровой студии «Cantabile».
Поздравляем детей, педагогов и концертмейстеров с успешным окончанием учебного года! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Педагоги: Головина Анна Александровна, Думченко Андрей Юрьевич.
Концертмейстер: Гурбо Юрий Геннадиевич

27.05.2026 в 16:50
🎭🌟💐В 301, 501, 601 и 901 группах (педагоги Алекперов Аршад Алекперович, Алекперова Ирина Игоревна) прошли заключительные показы наработок за учебный год.
📍Малыши из 301 группы старательно работали над рассказами А.Раскина «Когда папа был маленьким». Они совмещали серьёзные актёрские задачи с чёткостью дикции, запоминали мизансцены и учились тихо вести себя за кулисами. Ждём их премьеру в новом учебном году!🤞🏻
📍Средние группы работали над классическим материалом: в 501 группе был показан черновой прогон «Шинели» Н.Гоголя (ждём премьеру осенью!🤞🏻), а 601 группа в марте сыграла премьеру по шуточной поэме А.Пушкина «Граф Нулин».👏🏻
📍901 группа закончила год показом отрывка по повести М.Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина». Это одновременно ироничное и познавательное произведение, наполненное юмором, было принято зрителями на «ура!» с просьбой доделать до полноценного спектакля, чего мы ребятам и желаем!🙌🏻
✨Также, важным событием стало вручение в 901 группе сертификатов об окончании обучения по программе «Театральные ступени» выпускникам:
🔺Владиславу Тищенко;
🔻Марии Старыниновой.
🌟Поздравляем ребят, в добрый путь!!
💐Педагоги и обучающиеся славно потрудились в этом учебном году, пусть накопленный опыт не растеряется за летние каникулы, и все планы на осень реализуются своевременно 😉🎭❤🔥

27.05.2026 в 14:41
Поздравляем выпускников образцового коллектива детской хоровой студии «Cantabile» с окончанием обучения!
25 мая 2026 г. прошел выпускной вечер. Обучающимся, освоившим полный курс программ, вручили сертификаты о дополнительном образовании.
Вы наша гордость!

27.05.2026 в 11:00
Не пропустите❗ Приходите всей семьей😃✨❗
1 июня 2026 г. на уличной площадке ДД(Ю)Т Московского района (ул. Алтайская, д.24) с 17.00 до 19.00 состоится День открытых дверей «Творческий старт»🎉.
Приглашаем на праздник детей и родителей, которые планируют начать обучение в творческих коллективах ДД(Ю)Т в следующем учебном году.
Для всех желающих на уличной площадке будут представлены:
🎶✨развлекательная концертная программа с интерактивными элементами,
🎼🎤выступления студийцев творческих коллективов Дворца на свежем воздухе,
🚲🚗катание на веломобилях и велосипедах,
🖼🎨художественные мастер-классы для малышей.
📄✏консультации по записи в творческие объединения Дворца через портал «Навигатор дополнительного образования детей Санкт-Петербурга» и актуальная информация о наборе в коллективы Дворца из первых уст от руководителей и педагогов коллективов.
🎈🎈🎈

27.05.2026 в 10:30
21 мая 2026 г. в ГБОУ школе №507 Московского района Санкт-Петербурга прошёл отчётный концерт начальной школы.
Концерт открыл младший школьный хор Дворца детского (юношеского) творчества Московского района под руководством педагога доп.образования дворца Гамулиной Елены Николаевны, концертмейстер Гурбо Юрий Геннадьевич.
В программе школьного хора ярко прозвучали песни о школе, о войне, о дружбе, о музыке, о мире, что очень актуально в наше неспокойное время. Были исполнены песни : «Лизавета», муз. Н.Богословского, «Вот какая бабушка», муз. Т.Попатенко, сл.И.Черницкой, «Песня о волшебниках», муз.Г.Гладкова, сл.В.Лугового, «Как лечили бегемота», муз.М.Матвеева, сл.Е.Румянцева , «Край, в котором ты живёшь», муз. Г.Гладкова, сл.Ю.Энтина.
В актовом зале сбрались родители, школьники, учителя. Все громко аплодировали каждой песне.
Далее были другие номера, где дети показывали своё творчество.
Концерт получился ярким, насыщенным, радостным.
В заключении концерта в исполнении школьного хора выразительно прозвучали песни: «Здравствуй, Родина моя!», муз. Ю.Чичкова, сл.К.Ибряева и «Детство - это я и ты», муз. Ю.Чичкова сл.М.Пляцковского.
Зал дружно подхватил эти песни и долго аплодировал маленьким артистам. Так оптимистично и радостно закончился последний концерт этом учебном году.... Желаем младшему хору дальнейших творческих успехов. 😁🚩🚩🚩🌺🍀🌹☘
Администрация школы выразила благодарность педагогу доп.образования ДД(Ю)Т Московского района Гамулиной Елене Николаевне за творческий подход к школьной жизни, инициативу в организации мероприятий и создание позитивной атмосферы в школе. ⚘⚘⚘💐💞🐣🌿💥😄

26.05.2026 в 14:40
👨👦 Сделайте интернет безопасным и полезным для вашего ребёнка!
Гаджеты — отличный инструмент для обучения и развития, если грамотно организовать цифровую среду. Установите лимиты экранного времени, контролируйте контент и поддерживайте доверительные разговоры с ребёнком.

26.05.2026 в 14:30
Удивительное путешествие с #Подарком_времени продолжается прекрасным походом в историческое пространство, которое состоялось благодаря меценату конкурса проектно-исследовательских работ художественной направленности «Подарок времени», общественному деятелю Раде Эдуардовне Базловой.
24 мая 2026 г. победители конкурса «Подарок времени», организованного отделом ИЗО и ДПИ ГБУ ДО Дворца детского (юношеского) творчества, посетили Государственный мемориальный музей А.В. Суворова по адресу ул. Кирочная, д. 43.
Ребята с родителями получили уникальную возможность погрузиться в историю военных подвигов А.В. Суворова, соприкоснуться с экспонатами музея под руководством удивительного экскурсовода и научного сотрудника музея Николая Владимировича Гореликова. Ребята не просто получали информацию, а сами находили «суворовские» решения и совершали тактические открытия в военном искусстве.
Мы благодарим Раду Эдуардовну и сотрудников музея за просвещение подрастающего поколения и создание условий для патриотического воспитания наших юных художников-исследователей!

26.05.2026 в 11:20
22 мая 2026 г. в ГБОУ школе №356 Московского района Санкт-Петербурга прошёл заключительный отчётный концерт школьных хоров третьих классов начальной школы «Прощай 3 класс и Здравствуй, лето!» для родителей.
Учащиеся читали стихи, показывали сценки, пели песни.
Успешно выступили на концерте для родителей учащиеся третьего года обучения младшего школьного хора Дворца детского (юношеского) творчества Московского района.
Руководитель младшего хора, педагог дополнительного образования дворца Гамулина Елена Николаевна, концертмейстер Долгополов Олег Владимирович.
Дети показали своё мастерство, пели ярко, выразительно, эмоционально. 🌿⚘⚘⚘
Прозвучали песни: «Песня о волшебниках», муз. Г.Гладкова, сл.В.Лугового, «Чему учат в школе», муз. В.Шаинского, сл.М.Пляцковского, «Мир похож на цветной луг», муз. В.Шаинского, сл. М.Пляцковского , «Песни наших отцов», муз. Я.Дубравина, сл. Суслова, «Когда мои друзья со мной», муз. В.Шаинского, песня «Солнышко», муз. В.Калинникова, слова народные, песня «Спасибо», муз. Ю.Чичкова, сл. Е.Карасёва, песня «Здравствуй, Родина моя», муз.Ю.Чичкова, сл.К.Ибряева.
В заключении концерта ярко прозвучала песня «Детство- это я и ты», муз. Ю.Чичкова, сл.М.Пляцковского под аплодисменты родителей.😁
👍 Все испытали много радостных, счастливых минут. Зрители отметили высокий уровень исполнения песен, певческий рост. Дети старались, пели эмоционально, на подъёме. 🪻🌺🪻 Спасибо всем исполнителям и зрителям! Спасибо за радость совместного творчества!
⚘⚘⚘Прощай учебный год 2025- 2026 и «Здравствуй, лето!»🌻🌷💞🌺🌿💕🌷☘

26.05.2026 в 10:10
✨24 мая 2026 г. во Дворце (ул Решетнкова, д 9) прошел отчетный концерт педагога Филимоновой О.П.
✨В концерте принимали участие все ученики класса фортепиано. Ребята с удовольствием исполнили свои любимые пьесы( от классики до современной музыки).
Также в мероприятии участвовали и родители, что вызвало особый интерес публики. Они исполняли популярные ансамбли вместе детьми.
✨По окончании учащиеся были награждены грамотами за успехи в учебном году🎼🎹🎶
✨Концерт завершился веселым чаепитием,🫖 все простились в хорошем настроении и вдохновились на новые свершения.🎶
Благодарим за помощь в организации и проведении концерта педагога -организатора Попову Н.В.🔥

25.05.2026 в 17:30
🎹💫 23 мая 2026 г.в актовом зале ДДЮТ (Решетникова, 9) состоялся отчётный концерт обучающихся класса фортепиано «Музыкальное вдохновение», подготовленный педагогом доп.образования Коляда Е. В. и педагогом-организатором Поповой Н. В.
✨ Ребята разного года обучения продемонстрировали своё мастерство, исполняя классическую и современную музыку разных направлений и жанров.
✨ Красочная презентация, оригинально оформленные программки и грамоты украсили отчётный концерт, превратив его в интересное и яркое мероприятие.
✨ В завершение были подведены итоги учебного года, вручены дипломы за участие в конкурсных и концертных мероприятиях.
🎵 Концерт прошёл в тёплой атмосфере, подарив всем его участникам хорошее настроение и заряд музыкального вдохновения! 🎉🎹🙂 ✨🌹❤

25.05.2026 в 16:00
Медиацентр «Маяк» - ребята, которые занимаются по программе «Медиаграмота» клуба «Маяк» стали победителями районного школьного медиафорума❗
Дипломами награждены Ольга Алтухова за творческую активность и Мария Малеева за цикл фоторепортажей❗
Газета "Маяк" Дворца также стала победителем конкурса школьных газет❗
Поздравляем всех юнкоров!
Желаем дальнейших творческих побед и достижений!✨

25.05.2026 в 13:00
Заключительная игра «Путешествие по Автограду»: яркое и полезное завершение учебного года! ✨🚦
В минувшую пятницу в Московском районе прошло масштабное профилактическое мероприятие — финальная станционная игра «Путешествие по Автограду». Организаторы поставили цель не просто развлечь детей, а в игровой форме закрепить знания правил дорожного движения, снижая риск детского дорожно-транспортного травматизма.
Цифры события: 193 участника из школ № 536, 643, 704, 706, 698 и 355.
Юным пешеходам и будущим водителям предстояло пройти 6 тематических станций. Ребята с азартом демонстрировали свою эрудицию и смекалку:
🚗 «Авторыбалка» — ловкость и теория: нужно было тянуть машинку, параллельно отвечая на каверзные вопросы ПДД.
🟢 «Весёлый светофор» — здесь вспоминали виды светофоров, разгадывали загадки о сигналах и даже искали «зажигалки» (переключатели).
🚴 «Собирай-ка» — настоящий тест на знание велосипедных конструкций: ребята вспоминали название каждой детали.
🎬 «Автомульти» — угадывание транспортных средств сказочных и мультипликационных героев.
🛑 «Отгадай-ка» — решение сложных тематических ребусов на скорость.
⚠️ «Найди знак» — загадки о дорожных знаках и их назначении.
Кульминацией праздника стала практическая часть на территории автогородка. Школьники смогли почувствовать себя уверенными и грамотными водителями, пересев за руль веломобилей и велосипедов. Соблюдение всех правил дорожного движения на учебной трассе показало, что теория усвоена отлично!
Мероприятие доказало: учить ПДД может быть весело, динамично и очень эффективно. До новых встреч на дорогах Автограда! 🚦🔥
Нашу игру посетили замечательные гости: старший инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Кадырова Эльза Рустемовна и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант Локтионова Татьяна Александровна из Госавтоинспекции УМВД РОССИИ по Московскому району. Они поделились с ребятами важной информацией о безопасности на дороге и ответили на множество вопросов.
Ещё больше фотографий у нас в альбоме: vk.ru/album-101907710_3107...
Благодарим всех участников, организаторов и гостей за активное участие! Надеемся, что полученные знания помогут нашим юным автомобилистам быть внимательными и осторожными на дороге. Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения! 🚦❤️
Наша группа ВКонтакте: https://vk.ru/avtogradddut

25.05.2026 в 12:00
Праздничный концерт и награждение лучших студийцев Дворца почетным знаком «Сияние талантов»

25.05.2026 в 10:30
🌟🌟🌟21 мая 2026 г. в ДД(Ю)Т состоялась традиционная церемония награждения почетным знаком «СИЯНИЕ ТАЛАНТОВ» лучших студийцев Дворца.
💥💥💥С 2008 года во Дворце ежегодно вручается знак особого отличия «Сияние талантов» обучающимся, добившимся самых ярких творческих достижений, многократным победителям фестивалей и конкурсов за стремления и достижения в союзе с педагогами❗
🔔🔔🔔 Специальным почётным званием «Сияние талантов» в образцовом детско-юношеском драматическом театре-студии "ДУЭТ"
удостоены, наши замечательные ученики, глубоко шагнувшие в своём творческом театральном развитии❗
🏆 ВАРВАРА ФАДЕЕВА 💫💕
Педагог - СИДОРОВА НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА💐
🏆ВЛАДИСЛАВ ТИЩЕНКО💫💕
Педагоги - АЛЕКПЕРОВА ИРИНА ИГОРЕВНА, АЛЕКПЕРОВ АРШАД АЛЕКПРОВИЧ💐
🎭 Варвара и Владислав приняли участие в праздничном концерте👏🏻👏🏻👏🏻
🥁🥁🥁Многократные поздравления с заслуженными наградами за труд и взлёт🙌🏻❤️🔥

24.05.2026 в 12:00
Насыщенно и плодотворно закончился учебный год в хореографическом ансамбле «Пулковская орбита» (на базе школы 354) - руководитель Бурмагина Л.И.
Участие в Всероссийском фестивале отечественной культуры имени П.И. Говорушко, проведение итогового отчетного концерта, трогательное выступление, посвященное Дню победы, а также участие в ярком танцевальном шоу по приглашению ансамбля современного стилизованного танца «Эльданс», которое явилось яркой кульминацией в концертной деятельности «Пулковской орбиты».
Поздравляем всех обучающихся с окончанием учебного года и желаем дальнейших творческих успехов!
Петербургское метро 2026: что важно знать туристу и жителю города
Где покормить белок в Петербурге и Ленобласти
Фитнес-клубы Петербурга сталкиваются с падением доходности и ростом расходов
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Как Петербург отметит 323-летие: программа Дня города 2026
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка “Морская”, фестиваль “Колбасный цех” и ралли “Ленинград”
Прогноз погоды
8°..16°
Лучшее за неделю




.jpg)









