Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Храм святителя Николая на Коломяжском

Адрес

пр. Коломяжский, д. 13

карта
Район
Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Храме святителя Николая на Коломяжском

Общая оценка:0 / 10
Интересность 0
Расположение 0
Интерьер 0
Обслуживание 0
Оставить отзыв
Места поблизости
КДС на КоломяжскомСтоматология КДС на КоломяжскомФактор Улыбки на КоломяжскомСтоматологическая клиника Фактор Улыбки на КоломяжскомBrasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на КоломяжскомКиноград ГолливудКинотеатр Киноград Голливуд

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о Храме святителя Николая на Коломяжском. Наши посетители оценивают Храм святителя Николая на Коломяжском по интерьеру и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Ленинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыМультиформатная студия ПроСкиллсМультиформатная студия ПроСкиллсГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Храм свт. Николая у "Дуэли Пушкина"

08.06.2026 в 08:24


Если человеку создать длительный, безболезненный, нетрудный уют, создать ему жизнь блестящую, красивую, мирную, счастливую, сытую, интересную, то он погибнет для Царствия Небесного. Стремление к счастью, к сытому, спокойному, безмятежному, безболезненному и долгому существованию – это есть стремление в ад, это есть стремление уйти от Креста Господня, стремление устроить Царство не Небесное, а царство земное, продлить земное спокойное счастливое благополучие. Это есть дьявольская затея, в которой он изрядно преуспел, и все человечество просто заворожено, оно просто жаждет земного счастья. А спасение – в Кресте. Крест, и на нем окровавленный Человек, избитый, оплеванный, преданный и брошенный всеми, кроме Матери Своей, нескольких женщин и одного любимого ученика... Господь взошел на небо через Крест, и христианин восходит на небо только через несение креста. протоиерей Димитрий Смирнов
03.06.2026 в 05:14


"Главное, никогда не унывайте, в отчаяние не впадайте – диаволу это только и нужно. Как ни трудно – Господь с нами! Матерь Божия не оставит детей Своих, и святые угодники, и Ангел Хранитель всегда будут с нами. Нет у нас человеческой защиты – есть духовная защита. А если Бог и попускает испытания и искушения, знайте: кого любит Бог, того что? – и наказует, посещает. Правильное русское слово наше «посещает». И любое испытание – это посещение Божие". Схиархимандрит Зосима (Сокур) († 2002)
03.06.2026 в 01:00


Смирение — это не когда ты думаешь о себе плохо, а когда ты вообще перестаёшь думать о себе, потому что всё твоё внимание занято Богом и ближними, и в этом забвении себя — великая свобода и покой. — Игумен Мелхиседек
02.06.2026 в 08:08


Смиренные — это те, которые ни над кем не превозносятся, но считают себя ниже всех и хуже всех. Смиренные — это те, о которых Сам Бог устами пророка Исаии говорит: «Вот на кого Я обращаю взор: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис. 66:2). Смирение есть то первое, важнейшее и основное, чего требует от нас Бог. Это первый шаг, первое звено в золотой цепи. А с ним связано и второе звено: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся» (Мф. 5:4). Смиренные легко плачут; гордые не плачут никогда. О чем же плачут смиренные? Какие слезы смиренных драгоценны пред Богом? Разве все слезы равны? Ведь люди нередко плачут слезами зависти, злобы, ненависти. Не об этом окаянном плаче слово Христово: оно о тех, кто плачет, помышляя о множестве своих грехов, об их давящей тяжести, о своей виновности пред Богом, о своем недостоинстве. Это печаль по Богу, о которой писал св. апостол Павел во Втором послании к коринфянам (II Кор. 7:10). Драгоценны пред Богом и слезы тех, кто не может выносить неправды мира, кто мучается и терзается, живя среди людей неистово развратных, как мучился праведный Лот, живя в Содоме. Вот если такие чистые слезы потекут из глаз наших, если терзается душа наша нашим собственным недостоинством, если терзается злом и неправдой мира, тогда блаженны мы, тогда сбудется над нами сказанное Христом: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся». Утешатся великим, вечным утешением у Бога. ❤️Святитель Лука Войно-Ясенецкий
01.06.2026 в 12:15


«Если хо­ти­те быть всег­да мир­ны­ми, ни с кем не расс­та­вай­тесь в неудовольствии, но вся­чес­ки старайтесь от ду­ши прос­тить всех и да­же по возможности уми­рот­во­рить, что­бы ра­зой­тись в мир­ном ду­хе, тогда и сами бу­де­те нас­лаж­дать­ся ду­шев­ным спо­кой­стви­ем». Преподобный Моисей Оптинский
01.06.2026 в 07:40


🍀Люди приходят к Богу разными путями. Иногда встреча с Богом бывает внезапной и неожиданной, иногда – подготовленной долгим путем исканий, сомнений, разочарований. В одних случаях Бог «настигает» человека, заставая его врасплох, в других – человек обретает Бога, сам обращается к Нему. Это обращение может произойти рано или поздно, в детстве и юности, в зрелости и старости. И нет двух людей, которые пришли бы к Богу одинаковой дорогой. И нет такой проторенной дороги, по которой один мог бы идти вместо другого. Каждый здесь является первопроходцем, каждый должен пройти весь путь сам и обрести своего личного Бога, Которому мы говорим: «Боже, Ты – Бог мой!» (Пс. 62:2). Бог один и тот же для всех людей, но Он должен быть открыт мною и стать моим. Митрополит Иларион (Алфеев)
30.05.2026 в 17:35


В День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, читаются следующие отрывки из Священного Писания: УТРЕНЯ: ЧТЕНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ Евангелие от Иоанна, зачало 65, глава 20, стихи 19–23. В тот первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ: ЧТЕНИЕ АПОСТОЛА Деяния святых апостолов, зачало 3, глава 2, стихи 1–11. В давние дни при наступлении дня Пятидесятницы все апостолы были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришёл в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? ЧТЕНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ Евангелие от Иоанна, зачало 27, глава 7, стихи 37–52, глава 8, стих 12. В последний великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо ещё не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен. Многие из народа, услышав сии слова, говорили: Он точно пророк. Другие говорили: это Христос. А иные говорили: разве из Галилеи Христос придёт? Не сказано ли в Писании, что Христос придёт от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид? Итак произошла о Нём распря в народе. Некоторые из них хотели схватить Его; но никто не наложил на Него рук. Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его? Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек. Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? Но этот народ невежда в законе, проклят он. Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им: судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
30.05.2026 в 13:45


Как следить за собой? Очень просто. ⠀ Нужно в зародыше истреблять всякий корыстный помысел. Бог позаботится о тебе и не оставит тебя без насущного хлеба, особенно если ты в будничной жизни проявляешь великодушие, жертвенность, благородство по отношению к людям. ⠀ Очень важно избегать малейшей небрежности, верхоглядства; нельзя работать спустя рукава, делать что-либо тяп-ляп, абы как, для отвода глаз. Нельзя руководствоваться циничным признанием тусклых звезд постсоветской эстрады: «авось схавают», но должно отличаться большой самокритичностью. Хорошо быть всегда недовольным своими трудами, видеть то, что не достает тебе для совершенства, всегда оставаться в должниках у Господа, Который является источником всего доброго, нами совершаемого. ⠀ Очень важно сохранять человечность. Когда ты теряешь внимательное, бережное, деликатное, совестливое отношение к человеку, перестаешь трудиться в доброделании, когда уходит жертвенность в служении, – это весьма тревожный симптом. Напротив, если ты сохраняешь душевную теплоту, если тебе доставляет удовольствие помогать человеку – словом ли, делом, взглядом, молитвою, ты всегда будешь ощущать присутствие Христа. ⠀ Важно следить за своей речью, языком и не допускать до сердца духа горькой иронии, сарказма. Избегать злых и насмешливых характеристик людей, осмеивать их действительные или вымышленные недостатки. В противном случае подобное умонастроение может незаметно стать второй природой человека, превратить его в мизантропа, циника, способного лишь издеваться над людьми. ⠀ Если говорить о христианах, то очень важно сохранять молитвенное дыхание сердца. Любой род созидательной деятельности нуждается в благодатной «инъекции» посредством нашего молитвенного обращения к Богу. Тайное собеседование с Небесным Отцом, призывание Его святого имени, испрашивание ежечасной, ежеминутной помощи свыше, благодарность Господу за успех дела – очень важный внутренний критерий, по которому мы определяем, что не сбились с пути, не потеряли дорогу в потемках тщеславия, корысти. ⠀ Протоиерей Артемий Владимиров
29.05.2026 в 22:20


☦️ Промысл Божий заключается именно в том, что через какие бы испытания Господь не провел человека, – все это претворится во благо, в радость и во спасение. Это ОБЕЩАЛ нам Господь. И либо мы доверяем Ему, либо к нашему же собственному несчастью не доверяем, сомневаемся, бываем нетерпеливы. — Митрополит Тихон Шевкунов. 🍃 Поделитесь — это важно!
27.05.2026 в 07:05


🕊Какое обязательное условие у исповеди, без которого она окажется бесполезной: преподобный Паисий Святогорец Тот, кто несправедливо поступил с человеком или ранил кого-то своим поведением, должен сперва пойти к обиженному им, смиренно попросить у него прощения, помириться с ним, и затем уже ему надо поисповедовать своё падение духовнику, чтобы получить разрешение. Таким образом приходит благодать Божия. Если человек поисповедует такой грех духовнику, не попросив предварительно прощения у того, кого он ранил, то его душе невозможно прийти в мирное устроение, потому что согрешивший человек в этом случае не смиряется. Исключением является случай, когда обиженный человек умер или же его невозможно разыскать, потому что он сменил место жительства, и нельзя попросить прощения хотя бы в письме. Но если у кающегося есть расположение сделать это, то Бог, видя это расположение, его прощает. — Геронда, а если мы попросили прощения у человека, обиженного нами, а он нас не прощает? — В этом случае будем молиться, чтобы Бог умягчил его сердце. Однако Бог может не умягчать сердце этого человека и по той причине, что, если он нас простит, мы можем легко впасть в тот же самый грех снова.— Геронда, а допустимо ли, совершив какой-то тяжёлый грех, исповедовать его не сразу? — А зачем оставлять его на потом? Для того чтобы он прокис? Ведь чем дольше ты не выбрасываешь какую-нибудь тухлятину, тем больше она тухнет. Зачем ждать два-три месяца, а потом идти исповедоваться в тяжёлом грехе? Надо идти как можно быстрее. Если мы имеем открытую рану, разве надо ждать, пока пройдёт месяц, и только потом её лечить? Нет. В таком случае даже не надо ждать, когда у духовника будет больше времени или больше возможности уделить нам внимание. Надо тут же бежать к духовнику, кратко исповедовать ему совершённый грех, а потом, когда у духовника будет больше времени, можно пойти к нему, чтобы побеседовать или получить духовное наставление. Для того чтобы обрисовать духовнику положение, в котором мы находимся, много времени не нужно. Если совесть работает правильно, то человек описывает своё состояние в двух словах. Однако если внутри у человека сумбур, то он может произносить много слов и при этом не давать духовнику представления о своём состоянии.Некоторые люди присылают мне целые тетради с рассказами о себе и о своих проблемах. По двадцать-тридцать страниц мелким почерком, а в конце ещё несколько страниц постскриптума… Хотя всё, о чём они пишут, могло бы уместиться на одной странице. 📝Из третьего тома "Слов" преподобного Паисия Святогорца "Духовная борьба", М., Орфограф, 2021, стр.300-301
25.05.2026 в 21:11


Следует знать вот что: когда лекарства не помогают, это значит, что болеет не тело, но душа. А исцеление души мы можем обрести только лишь у Христа. Понимаете? Нашу душу исцеляет только Христос. ✒Преподобный Порфирий Кавсокаливит
22.05.2026 в 14:21


Тропарь святителя Николая, глас 4 Приспе день светлаго торжества,/ град Барский радуется,/ и с ним вселенная вся ликовствует/ песньми и пеньми духовными:/ днесь бо священное торжество/ в пренесение честных и многоцелебных мощей/ святителя и чудотворца Николая,/ якоже солнце незаходимое, возсия светозарными лучами,/ разгоняя тьму искушений же и бед/ от вопиющих верно:// спасай нас, яко предстатель наш, великий Николае. С праздником вас, братья и сестры! Сегодня , 22 мая — перенесения мощей святого Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари (Италия) в 1087 году. Литургию возглавил благочинный Приморского округа иеромонах Александр (Ковальский) с настоятелем храма иереем Романом Прыгунковым. Храни вас всех Господь!
21.05.2026 в 06:15


А я всем всегда говорил, что в нас таятся все страсти и грехи, только проявляются они при соответствующих условиях. Прибавьте к этому, что мы находимся под постоянным обстрелом диавола, внушающего нам всякие греховные помыслы, влечения, настроения и проч... Не грешим мы только, пока держит нас Господь, а как только предоставит нас себе, так мы и валимся в ту или другую яму. Потому- то и велено просить:" Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого". игумен Никон (Воробьев)
19.05.2026 в 13:20


Жизнь наша есть как бы дом искушений и пыток; но мы не отступим от Господа, доколе не повелит Он пытающим оставить нас и пока мы не будем оживлены терпением и твердым бесстрастием. Иуда-предатель был малодушен и неискусен в брани, и потому враг, видя его отчаяние, напал на него и принудил его удавиться, но Петр – твердый камень, когда впал в грех, как искусный в брани, не отчаялся и не потерял духа, но пролил горькие слезы от горячего сердца, и враг, увидя их, как огнем палимый в глаза, далеко убежал от него с болезненным воплем. Преподобный Серафим Саровский
19.05.2026 в 08:10


Ревнуйте о частом Причащении, если человек даже будет греховен до такой степени, что будет весь черен с макушки до пят, но если с чувством всеокаянства будет приступать к Святой Чаше, то постепенно будет очищаться, убеляться, просветляться и милостью Божьей очистится и спасется. прп. Серафим Саровский
17.05.2026 в 16:33


Христос Воскресе, братья и сестры ! В пятницу будет последний крестный ход, приходите ! Помоги вам Господь!
17.05.2026 в 14:45


Многие по легкомыслию своему считают, что покаяние заключается лишь в перечислении грехов на исповеди. Такое машинальное перечисление грехов, без глубокого, болезненного сокрушения о них, без сердечного плача, без намерения больше не грешить и без дальнейшего исправления не есть покаяние, а есть лицемерие и кощунство. Слезы сокрушения смягчают нашу окаменелость, потрясают душу, отстраняют от нас гордость и самолюбие. «Плачьте, — говорят святые отцы, — ибо это один из многих путей в Царство Небесное». Схиигумен Савва (Остапенко).
17.05.2026 в 11:34


Важно помнить, что Господь знает, кому какие испытания послать. Нет человека, который не может спастись. Поэтому, выбирая свой путь, нужно помнить, что как путь монаха, так и путь мирянина одинаково спасительны, и выбор важно сделать осмысленно, без спешки, исходя из своих внутренних приоритетов. И поступить в соответствии со своей совестью, по Божией правде. (Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
09.05.2026 в 15:21


Христос Воскресе! С праздником вас, братья и сестры! С Днём Победы! В нашем храме сегодня, был отслужен молебен о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. Храни вас Господь!
05.05.2026 в 08:38


🌿Часто, лежа на постели, мы ни о чем не думаем, а случись стать на молитву, тотчас являются тысячи разных помышлений, но ты, зная что это бывает от бесов, подражай хананеянке, которая вопияла: «Помилуй мя, Господи, дщи моя зле беснуется». Хотя и нет у тебя бесноватой дочери, но имеешь внутри себя грешную душу, по-тому и ты скажи: «Помилуй мя, душа моя зле беснуется». Конечно, не иное что, как грехи только препятствуют нам молиться Богу должным образом: они, подобно мрачным облакам, сокрывающим лучи солнца, не дают изливаться на нас Божией благодати. Но, как известно, молитва может и великого грешника оправдать, очистить его от всех грехов и паче снега убелить Божиею благодатию. Свят. Иоанн Златоуст.

 

Прогноз погоды

Облачно

15°..21°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.