Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ильинский сад

Россия Санкт-Петербург ш. Революции, д. 102
Адрес Санкт-Петербург, ш. Революции, д. 102
Район Красногвардейский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 1980
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные
Дата открытия на сайте: 17.03.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ильинский сад сформировался в 1980-е годы, во время строительства нового жилого комплекса Ржевка-Пороховые и включил в себя культурные, природные и исторические объекты этого места.

Также как Ильинская слобода и оба моста (Большой Ильинский и Малый Ильинский), получил своё название от расположенного рядом храма Святого Илии Пророка.

Через Ильинский сад протекает река Охта. И делит его на две части, имеющие самостоятельные названия: Большой Ильинский сад, который находится на нечетной стороне шоссе Революции, между улицей Потапова и рекой Охтой, и Малый Ильинский — на другом берегу Охты, между Ильинской слободой и рекой Лубья.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
НОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТАЯвмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINTКатальная горка в общественном пространстве Фабрика Катальная горка в общественном пространстве ФабрикаГде театрТеатр Где театр
AttacheРесторан AttacheЗа Нарисованным ОчагомТеатральный лофт За Нарисованным ОчагомПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Ильинский сад: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Малый Ильинский сад, большой Ильинский сад, Ильинский сад, сад на шоссе Революции 102Б

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю