Отзывы о Карета
Пользователь
2019-04-26 18:27
Интересность : Это гениально, товарищи - новый памятник кареты на бывшей Каретной с часами, выставляемыми по спутнику.
Расположение : Очень близко находится к Площади Восстания, во дворах 1-й Советской. Даже я не сразу заметила карету, но стоит ее найти и посмотреть, сделать селфи.
Интерьер : Если выйти на нужную улицу, то пропустить этот памятник невозможно - стоит по центру, занимает много места, над каретой довольно крупно часы. Красиво, заодно можно и часы сверить. Туристы сюда заглядывают, местные тоже тут тусуются.
Обслуживание : Памятник новый, уход нормальный, по крайней мере голубями еще не загажен и вид имеет прекрасный, чистый.
Адрес
ул. 1-я Советская
картаРайон
Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро
|
/ 10
26 апреля 2019 г. 18:27
Памятник новый, уход нормальный, по крайней мере голубями еще не загажен и вид имеет прекрасный, чистый. Если выйти на нужную улицу, то пропустить этот памятник невозможно - стоит по центру, занимает много места, над каретой довольно крупно часы. Красиво, заодно можно и часы сверить. Туристы сюда заглядывают, местные тоже тут тусуются. Очень близко находится к Площади Восстания, во дворах 1-й Советской. Даже я не сразу заметила карету, но стоит ее найти и посмотреть, сделать селфи. Это гениально, товарищи - новый памятник кареты на бывшей Каретной с часами, выставляемыми по спутнику.
на страницу отзыва Комментарии посетителей (1)
| Арина | 30 апреля 2019 г. 16:15 |
Вот уже почти год как поставили эту бронзовую карету на постаменте, никак не могу к ней привыкнуть. Живу в этих местах, хожу мимо. Улица хоть и пешеходная, исторически с каретами связанная, но мне до конца не понятно зачем на ней современные часы, еще и управляемые из космоса с наших спутников системой Глонасс. Какая-то хитроумная получилась реклама Глонасса, и большой контраст истории и современности в одном отдельно взятом объекте. Толпятся тут люди, делают фотографии, неплохо, кстати, они выходят на фоне улицы. Могу поддержать как дополнительное место для туризма, хотелось бы больше информации о карете.
| |
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Прогноз погоды
14°..17°
Лучшее за неделю














