Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Катакомба Пляжная

Россия Ленинградская область п. Саблино
Адрес Ленинградская область, п. Саблино
Район Тосненский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 20.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Саблинские катакомбы расположены на территории поселков Пустынка, Ульянка и Никольское — по обеим берегам реки Тосна. Добраться до катакомб можно на австобусах от станции Саблино. Ориентир — автодорожный мост и остановка «Спортбаза ЛГУ».

Катакомбы в Саблино создавались с целью добычи белого кварцевого песчаника еще на рубеже 18-19 веков.

Катакомба "Пляжная" находится на правом берегу Тосны. Вход в нее представляет собой красноватый обрыв с огромным гротом. Это не самая большая катакомба, длина ее ходов около 100 метров. В первом зале высота потолков составляет 350 сантиметров, а в остальных — около 80 сантиметров.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Катакомба Пляжная: отзывы посетителей
Катакомба Пляжная
Общая оценка  6.50
Оставить отзыв   
11 февраля 2020 г. 09:07 7
Мусор найти можно. Посетители не особо заботятся о чистоте, а это жаль - даже если тебя не видят, то это не повод мусорить или гадить там, где другие люди ходят. Я себе плохо представляла катакомбы, пока не попала в это место. Пещер я опасаюсь, все же там непредсказуемый лабиринт, а тут просто несколько помещений и часть пути идешь в согнутом положении. Помещения сухие, провалиться в воду невозможно, для меня это плюс. Но вид везде похожий. От станции Саблино ходит транспорт, подвозит близко, а дальше сам. В катакомбе менее опасно, чем в пещере. Она не такая длинная и сложная, и ее реально изучить.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю