Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Катакомба Веревка

Россия Ленинградская область п. Саблино
Адрес Ленинградская область, п. Саблино
Район Тосненский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 20.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Саблинские катакомбы расположены на территории поселков Пустынка, Ульянка и Никольское — по обеим берегам реки Тосна. Добраться до катакомб можно на автобусах от станции Саблино. Ориентир — автодорожный мост и остановка «Спортбаза ЛГУ».

Катакомбы в Саблино создавались с целью добычи белого кварцевого песчаника еще на рубеже 18-19 веков.

Катакомба "Веревка" находится на расстоянии примерно 800 метров от катакомбы Пляжная. Входы в пещеру расположен почти на уровне воды в реке. Катакомба средних размеров — длина ходов около 800 метров, высота потолков — 100-150 сантиметров.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Катакомба Веревка: отзывы посетителей
Катакомба Веревка
Общая оценка  6.00
Оставить отзыв   
5 марта 2020 г. 05:46 6
Может тут есть интересная история, но это добыча песчаника в прошлом. Говорят в катакомбах живут летучие мыши, но видимо не у входа, потому что я их так и не увидела. Народ ходит в этих местах разный. Катакомбы не без росписей и мусора. Мне сюда вернуться не хочется. Это для пацанов может интересно. По мне катакомба не стоит большого внимания. В Саблино это популярные места - катакомбы, лес, еще пещеры есть, не знаю есть ли разница.Посмотрели катакомбу только на входе, дальше идти можно около километра, но согнувшись, не хотелось ползать. Вид у них примерно один и тот же. Развлечение на любителя.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю