Отзывы о Каток в этнопарке Усадьба Богословка
Адрес
дер. Новосаратовка
картаРайон
Всеволожский район (Ленинградская область)
Услуги
Актуализировать данные и увеличить число посетителей
|
|
Комментарии посетителей
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Этнопарк "Усадьба Богословка"
вчера в 10:20
⚡️⚡️⚡️11 октября 2025 года в усадьбе «Богословка» состоится третий региональный фольклорный фестиваль «Покрова на Неве»!
🪆☀️Фольклорный фестиваль «Покрова на Неве»- это уникальное событие, объединяющее народные традиции, искусство и духовность.
🙏В 2023 году фестиваль проходил впервые и был посвящен 15-летию со дня освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы, 15-летию этнопарка «Усадьба «Богословка»!
Фестиваль проходил два дня и стал возможен благодаря поддержке !
☺️В 2024 году фестиваль проходил три дня, открытие состоялось в духовно-просветительском центре Александро- Невской Лавры «Святодуховский» и далее на Патриаршем подворье при храме Покрова Пресвятой Богородицы и территории паркового комплекса «Усадьба «Богословка».
🙌За два года на фестивале «Покрова на Неве» прозвучало более 100 уникальных фольклорных произведений, собранных фольклористами по крупицам в родных местах и семейных архивах.
Выступило более 20 коллективов – это более 200 участников, взрослые и детские коллективы со всего региона!
🤗❤️В 2025 году для нас будет честь принять прекрасных, талантливых исполнителей народного фольклора и хранителей русской традиционной культуры!
🤝Приглашаем фольклорные коллективы и ремесленников принять участие в III региональном фестивале «Покрова на Неве»!
💌 По вопросам участия пишите в сообщения группы и звоните по телефону +79819302211, Анастасия.

17.07.2025 в 18:12
Сегодня, 17 июля, отмечается Единый день этнографа и фольклора России!
Поздравляем наших любимых экскурсоводов, друзей и всех причастных с праздником!
Пусть будет как можно больше вдохновения, единомышленников и удивительных встреч и фестивалей !
🌸#Богословкаспб - центр сохранения русской культуры!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиспб #традиции #народныетрадиции

14.07.2025 в 19:40
Летняя, солнечная, уютная, утопающая в зелени и цветах усадьба «Богословка»💕
Мы работаем каждый день❤️
🌼В будни обзорные экскурсии по усадьбе «Богословка» проводятся в 13:00 и 15:00 часов и при наборе от 5 человек🥰
🤗Приезжайте, гости дорогие!
🌸#Богословкаспб - мы всегда вам рады!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиспб #интереснодетям
Фото:

13.07.2025 в 09:12
🎉🎉🎉Усадьба «Богословка» приветствовала жителей и гостей города Переславль-Залесский на !
🪆🪆🪆Наши мастерицы познакомили участников праздника с традиционными играми, в которые играли на Пасху и Троицу и провели мастер-классы по Волховской росписи.
🙏Спасибо организаторам и авторам проекта за приобщение молодежи к истории и культуре родного края, воспитание чувства гордости за свои корни!
🤗Приглашаем и ждем гостей из Ярославской губернии!🌼
🤗Приезжайте, гости дорогие!
🌸#Богословкаспб - мы всегда вам рады!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиспб #интереснодетям

11.07.2025 в 15:26
Многие гости обращают внимание на зыбку, размещенную в центральной экспозиции музея усадьбы "Богословка".
И действительно, почему практически все народы воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке? Последние исследования показывают, что это не просто дань традиции, а важнейший элемент, который, наряду с материнской колыбельной песней, делает ребёнка здоровым и гармоничным…
Ещё до «наката» технической цивилизации русские, белорусы, чуваши, башкиры, татары, горцы, народы коми, чукчи, ханты, манси, долгане и другие – на крайнем севере, хакасы и монголы – в центральной Азии, а также египтяне, марокканцы, эфиопы и другие народы в Африке, китайцы, вьетнамцы, корейцы, камбоджийцы и другие – в юго-восточной Азии и так по всей земле воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке. Значит, пребывание ребенка в грудничковом периоде в подвесной качающейся люльке несет в себе некую неосознанную нами сообразную природе ребенка выработанную тысячелетиями культуру его вочеловечивания.
И, как это ни парадоксально, но наука данный прием культуры не только не изучила, а, как и многое другое, что было в народной воспитательной педагогике, просто отвергла. А ведь истина здесь буквально лежит на поверхности.
Известно: 9-ти месячный период внутриутробного развития ребенка по биологическому (генетическому) времени намного длиннее всей последующей жизни. Именно за эти 9 месяцев из 2-х клеток оформляется готовый маленький человечек. И весь этот этап развития проходит в жидкой среде. Среде, которая поддерживает процесс развития ребенка фактически в невесомости. А теперь представьте: из невесомости ребенок вдруг попадает в среду огромного гравитационного давления, в т.ч. «тяжелых» (по перепадам давления) гравитационных ритмов.
Вот почему для младенца, вышедшего из материнской утробы, характерны генерализованные, разлитые по телу напряжения, мышечная скованность и судорожность движений. И снимется она только при сонастройке телесных ритмов, в т.ч. произвольно-волевых с ритмами земными (гравитационными). Но для такой сонастройки требуется продолжительный период времени и рукотворная помощь.
Подвесная люлька как раз и переводит вектор статического гравитационного давления в колебательно-волновой гравитационный ритм. В процессе качания младенец в ритмическом режиме испытывает своеобразные моменты невесомости (когда люлька достигает максимальной высоты и как бы на миг «замирает») и моменты воздействия наиболее высоких гравитационных сил (когда люлька проходит через низшую к земле точку). Следовательно, с помощью подвесной качающейся люльки вектор однонаправленного гравитационного пресса «разворачивается» в адаптационную к земным условиям гравитационную жизнетворную волну.
Более того, оказалось, что вся человеческая жизнь – это иерархия взаимоподчиненных, взаимосинхронизированных (по кратности) алгоритмов: от сверх высоких генетических ритмов до сверх низких – осмысленных произвольно-волевых действий. Подвесная люлька – это особая технология, абсолютно необходимая для постепенного эффективного не травматичного вхождения и адаптации ребенка к гравитационной среде земли, в т.ч. для запуска гравитационных ритмов жизни.
В 80-ые годы ХХ столетия под нашим руководством на базе НИИ медицинских проблем Севера СО РАМН был выполнен следующий эксперимент (Н. Ф. Казачкова). Одна группа матерей воспитывала младенцев в подвесной люльке, другая в обычной кроватке. При этом обнаружилось, что младенцы из первой группы лучше спали, меньше плакали, лучше сосали материнскую грудь. У них быстрее стала расслабляться сжимающая тело гравитационно-мышечная напряженность, уменьшаться мышечная судорожность. Заметно меньше у них был выражен нистагм глаз. В итоге их глаза быстрее стали фиксировать объекты, т.е. у них быстрее стал появляться осмысленный взгляд.
В среднем на 2-3 месяца раньше у них появилось гуление и первые членораздельные слова. Меньше у таких детей была скованность и страх. На 1,5 – 2 месяца раньше дети стали вставать на ножки и ходить по земле. При развитии же целенаправленных ручных действий у них в меньшей степени проявлялись мышечная скованность (судорожность).
Оформленность внутреннего гравитационного ритма – это оформленность не только внутренних вегетативных ритмов, но и духовной стойки, оформленность их устойчивости к различным неблагоприятным факторам внешней среды.
Положительное влияние подвесной люльки сказывалось практически на всех последующих этапах онтогенеза. Например, в последующем у таких детей меньше была внутренняя напряженность при письме. В итоге, они меньше склонялись над тетрадью при письме. Кроме того, у них был совершеннее почерк, рисунок и даже музыкальный слух! Свободнее и осмысленнее у них была речь. Меньше у таких детей был страх. На более высоком уровне у таких детей была нервно-психическая устойчивость к стрессам.
Поэтому исчезновение подвесных люлек из воспитательного арсенала привело к ухудшению развития у детей телесно-координаторных способностей, разнообразных произвольно-моторных функций, в т.ч. речевых и ручных.
В широком плане это привело к понижению телесно-функционального и духовно – психического потенциала на уровне целого народа. Все это позволило по-новому взглянуть на величие народно-воспитательных культур, в т.ч. на особую развивающую роль русских качелей.
Текст и фото:
Фото:

09.07.2025 в 08:17
#ДАРИТЕЛИ
🤗Команда усадьбы "Богословка" сердечно благодарит Иокерс Оксане за специально созданное одеялко для «Детской горницы» в усадьбе «Богословка»!
🥰Теперь нашим маленьким гостям будет уютно и весело в любое время года☀️
Мы будем рады сотрудничеству и принять в дар или на временное хранение предметы из семейных коллекций.
Звоните: +7 981 930-22-11

08.07.2025 в 08:00
🌼Вся семья вместе, так и душа на месте🌼
🌼🌼🌼Сегодня светлый и радостный праздник - День семьи, любви и верности, память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
Наша большая и дружная семья усадьбы «Богословка» поздравляет с праздником!💥💥🌺🌺🌺🌺🌺🌺
🙏Святые Пётр и Феврония, молите Бога о нас, супругах и детях наших, о сохранении и приумножение любви в семьях наших.
❤️🙏Пусть в наших семьях царит мир и любовь! Желаем вам семейного благополучия, взаимопонимания, любви, помощи Божией и заступничества святых Петра и Февронии!

07.07.2025 в 21:17
Мы рады, что даже на летних каникулах ребята выбирают отправиться в увлекательное путешествие в усадьбу «Богословка»!
#ОТЗЫВ
🔥 Здесь школьники смогли окунуться в атмосферу настоящей деревенской жизни прошлого века. Ребята внимательно слушали рассказы гостеприимных хозяев о быте, культуре и традициях крестьянской семьи дореволюционной эпохи.
🤔Особое внимание привлекла светлая горница, куда приглашают только самых почетных гостей. Удивительно представить себе, насколько сильно изменился мир вокруг, но такие экскурсии помогают нам сохранить память о прошлом и лучше понимать историю своей страны.🥰
Приезжайте и открывайте для себя усадьбу «Богословку»!🤗

06.07.2025 в 12:03
Доброе утро!
Дорогие гости ждем СЕГОДНЯ Вас в гости на праздник «День семьи, любви и верности в Богословке».
Погода наладилась, дождь закончился, ждем солнышко.
С 11:00 до 19:00 мы подготовили увлекательную программу, вкусные угощения и интересные развлечения. Интересно будет и взрослым и детям!
Приезжайте на праздник сегодня, ждем Вас.

05.07.2025 в 20:53
#ЛЕТО в усадьбе «Богослока»!
📸Чтобы ваши фотографии стали еще интереснее, а воспоминания яркими мы открыли новые экспозиции и фото зоны под открытым небом!
👧👦Для маленьких посетителей начала работать «Детская горница»! Вход свободный!
🤗🌼🌼🌼До встречи завтра на празднике, посвященной Дню семьи, любви и верности!
❤️Добро пожаловать! Мы всегда вам рады!

02.07.2025 в 17:53
Красота усадьбы «Богословка» глазами наших гостей 💕🥰❤️

01.07.2025 в 17:55
А что же в доме крестьянина Е.А.Костина в усадьбе "Богословка"?
Сейчас в большом трехэтажном крестьянском доме располагается МУЗЕЙ ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА «УСАДЬБА «БОГОСЛОВКА - ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ «РУССКИЙ СЕВЕР: ТРАДИЦИИ ПРОШЛОГО И ИДЕИ ДЛЯ БУДУЩЕГО»!
Работает с ПОНЕДЕЛЬНИКА по ПЯТНИЦУ – с 11:00 до 18:00 часов.
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ – с 10:00 до 19:00 часов
❤Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница в 13:00 и 15:00 проводится обзорная экскурсия по усадьбе или мастер-классы по росписи. Предварительной записи не требуется.
❤В музее вы увидите - печь с красным углом, сундуки, рушники и многое другое. Экспонаты музея собраны сотрудниками музея, подарены прихожанами и гостями паркового комплекса "Усадьба "Богословка". Предметы представляют крестьянский быт и культуру Республики Карелия, Ярославской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Вологодской областей.
🦋Для организованных групп от 10 человек - мы предлагаем классические и интерактивные экскурсии, квесты, интерактивные программы в соответствии с годовым кругом крестьянских праздников.
☎Заказ экскурсий, программ, мастер-классов: +7 981 294-28-29/WhatsApp.
#БогословкаСПб - мы всегда вам рады!
Фото:

29.06.2025 в 08:00
🤔Самый популярный вопрос у гостей усадьбы «Богословки»: «Неужели такие большие дома были»?
✨На фотографии 1 - жители села Великогубский Погост( Великая Губа), 1912 год, Карелия. Автор фото Машечкин Василий Михайлович, 1884 года рождения.
Источник: этнографический отдел Русского Музея с 1912-1922 год.
✨На фотографии 2 - реконструкция в усадьбе «Богословка» жилого дома крестьянина Е. А. Костина 1871г., д.Верховье, Великогубской волости, Заонежье (ныне Медвежьегорский р-н Республики Карелия).
❤Приходите знакомиться с историей Русского Севера в усадьбу «Богословка»!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиСПб #зодчество

28.06.2025 в 12:44
🥳Команда усадьбы «Богословка» поздравляет с днем рождения нашу дорогую мастерицу, мастера по народным играм !
🎉🎉🎉Желаем от всей души оставаться такой же красивой, женственной и счастливой. Пусть глаза всегда сияют без причины, а окружающие дарят заботу и внимание.
💐💐💐Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и настоящего женского счастья и творческого вдохновения!
❤️С днем рождения!

25.06.2025 в 17:01
Добро пожаловать в усадьбу "Богословка"!
Музей работает каждый день с 11 до 18 часов, приглашая посетителей окунуться в атмосферу русской культуры и истории.
Музей усадьбы "Богословка" - это воссозданный уголок старинной Руси, где традиции и обычаи оживают на глазах.
Внутри музейных экспозиций вас ждут интересные предметы, рассказывающие об укладе жизни, ремеслах и искусстве русского народа.
Помимо осмотра экспозиций, в усадьбе "Богословка" регулярно проводятся интерактивные программы, мастер-классы и фольклорные представления.
Усадьба "Богословка" – это идеальное место для семейного отдыха, романтических прогулок и познавательных экскурсий. Здесь каждый найдет что-то интересное и вдохновляющее для себя, открывая новые грани русской истории и культуры.
Приглашаем погрузиться в атмосферу гармонии и красоты!
#БогословкаСПб - мы всегда вам рады!
Фото:

24.06.2025 в 18:46
💕Девичник в усадьбе «Богословка»!
😌Мы предлагаем погрузится вас в атмосферу русской старины и узнать больше о жизни наших предков.
❤В программе:
👩❤👨Мастер-класс по кукле «Неразлучники»
🪆Полное погружение в русскую культуру: за ароматным травяным чаем и с бесёдой, на которой вы узнаете интересные факты о жизни женщины в русской деревне, о женских ремеслах, о семейных традициях и укладе.
🪞Фотосессия в интерьерах девичьей светелки за традиционным девичьем занятии – прядение на прялке, с экскурсом о предметах русского традиционного костюма. Вы не только узнаете как менялся женский костюм сквозь века, какой смысл закладывался в каждый элемент костюма и другие интереснейшие факты.
🌾Обряд кумления
💞Первые девичьи игры и хороводы, которые обычно водили перед свадьбой.
👧Знакомство с традицией расплетания косы невесты.
Добро пожаловать в мир русских традиций в усадьбе "Богословка"!
✨Стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от желаемых опций и количества гостей.
☎Заказ и дополнительные вопросы пишите в WhatsApp: +7-981-294-28-29

23.06.2025 в 08:00
Усадьба "Богословка" приглашает на большой праздник - День семьи, любви и верности!
6 июля (вс) в 14:00, накануне святого Дня Петра и Февронии — покровителей супружеской любви и верности, мы проведем незабываемое мероприятие, наполненное теплом, радостью и улыбками для всей семьи!
✨ В программе:
🎶 Звездный концерт: Выступление лучшего рэп- исполнителя "Невский" и группы "Атриум"!
👨👩👧👦 Развлечения для всех: веселые конкурсы и увлекательные игры, которые понравятся каждому члену семьи.
🎨 Творческие мастер-классы: возможность создать что-то своими руками и раскрыть свои таланты.
📸 Яркая фотозона: тематические декорации для создания семейных снимков.
🎵 Живая музыка: удивительные гусляры, переносящие в мир древних мелодий.
🐎 Катание на лошадях: радость для детей и взрослых!
🙏🏻 Душевные беседы: возможность пообщаться со священником и получить ответы на волнующие вопросы.
А также экскурсии по усадьбе, по большому крестьянскому дому, по храму и колокольне!
Специально для мужчин - «Стеношная Забава»! 💪
Если у вас есть боксерские перчатки 🥊 и капа - обязательно захватите их с собой!
❤ Приходите всей семьей, зовите друзей и близких! Пусть этот день станет источником добрых воспоминаний и укрепит ваши сердца любовью и согласием. Зарядитесь позитивом на весь год вперёд!
До встречи на празднике!🎉
Организаторы:
Русская община 🇷🇺 t.me/obshina_spb
Сообщество "Единство Санкт-Петербург" t.me/spbedinstvo
12 храмов t.me/i12hramov
Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии missia-spb.ru/
Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии ethnorelig.ru/
Патриаршее подворье при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Невском лесопарке (усадьба "Богословка") vk.com/hrampokrovaspb

22.06.2025 в 12:47
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
🎗22 ИЮНЯ 1941 ГОД — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ — ДЕНЬ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.
Мир раскололся, взрывом разделенный,
И в ясный летний день затмился свет,
И этот день, пожаром опаленный,
Мы будем помнить — через много лет.
22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Начало Великой Отечественной войны попало не просто на воскресенье. Это был церковный праздник Всех святых, в земле Российской просиявших.
В этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.
Вечная им память и слава!

18.06.2025 в 08:00
☺️У нас радостная новость!
🚧 «Трапезная у колокольни» закрылась на реконструкцию и теперь ждем в выходные и праздничные дни всех дорогих гостей в нашу большую трапезную под храмом.
🙌Вход в трапезную через правую боковую дверь от главного входа в храм (ступеньки вниз).
😋Вас ждет ароматная выпечка, клюквенные морсы, наши вкусные супчики, салаты и курочка с гарниром и, конечно, наш ароматный и пряный сбитень!
🤗Приятного аппетита и ждем вас в гости!
☎По вопросам и предложениям звоните или пишите в WhatsApp: +7-981-294-28-29

17.06.2025 в 12:55
📸Новая фотозона в музее усадьбы Богословка возле самовара - как у бабушки в деревне!
❤В живописном уголке Ленинградской области, в музее усадьбы Богословка, открылась новая фотозона, которая переносит посетителей в уютный мир деревенского детства. Здесь, возле блестящего самовара, словно сошедшего со страниц бабушкиных сказок, каждый может почувствовать себя частью теплой семейной истории.
🫖☕Вы сможете подержать в руках старинные предметы быта и сделать незабываемые снимки, которые навсегда сохранят воспоминания о посещении усадьбы Богословка.
❤Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу деревенского уюта и сделать яркие фотографии на память!
Новая фотозона ждет вас в музее усадьбы Богословка!
🤗Приезжайте, гости дорогие!
🌸#Богословкаспб - мы всегда вам рады!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиспб #интереснодетям

16.06.2025 в 08:00
✨ Приглашаем всех на Большой Семейный Праздник: День Семьи, Любви и Верности! 💕
Дорогие друзья! Рады сообщить, что Русская община🇷🇺совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают Вас на светлый и добрый праздник!
🌸 6 июля (воскресенье) в 14:00, накануне святого Дня Петра и Февронии — покровителей супружеской любви и верности, мы проведем незабываемое мероприятие, наполненное теплом, радостью и улыбками для всей семьи!
✨ Что Вас ждет в программе?
🎶 Звездный концерт: Выступление лучшего рэп- исполнителя "Невский" @nevskiy_rus63 и группы "Атриум"!
👨👩👧👦 Развлечения для всех: Веселые конкурсы и увлекательные игры, которые понравятся каждому члену семьи.
🎨 Творческие мастер-классы: Возможность создать что-то своими руками и раскрыть свои таланты.
📸 Яркая фотозона: С тематическими декорациями для создания незабываемых семейных снимков.
🎵 Живая музыка: Удивительные гусляры, переносящие в мир древних мелодий.
🐎 Катание на лошадях: Радость для детей и взрослых!
🙏🏻 Душевные беседы: Возможность пообщаться со священником и получить ответы на волнующие вопросы.
🎉 Праздник состоится в уникальном Этнопарке деревянного зодчества "Усадьба Богословка" https://bogoslovkapark.ru/ – это место, где история переплетается с природой, создавая идеальные условия для семейного отдыха и наслаждения атмосферой любви и гармонии.
❤ Приходите всей семьей, зовите друзей и близких! Пусть этот день станет источником добрых воспоминаний и укрепит ваши сердца любовью и согласием. Зарядитесь позитивом на весь год вперёд!
И, конечно же, наши праздники не обходяться без традиционной «Стеношной Забавы! 💪
Если у вас есть боксерские перчатки 🥊 и капа ,обязательно захватите их с собой!
До встречи на празднике!🎉
Организаторы:
Русская община 🇷🇺 https://t.me/obshina_spb
Сообщество "Единство Санкт-Петербург"
https://t.me/spbedinstvo
12 храмов
https://t.me/i12hramov
Миссионерский отдел Санкт-Петербургской епархии
https://missia-spb.ru/
Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии https://ethnorelig.ru/
Патриаршее подворье при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Невском лесопарке (усадьба "Богословка")https://vk.com/hrampokrovaspb

15.06.2025 в 15:10
#ОТЗЫВЫ
Как приятно заканчивать неделю, читая впечатления наших гостей о посещении усадьбы "Богословка"!
📝ПЕТЕРБУРГСКИЕ КИЖИ
Всего 35 минут езды от Петроградки, и мы уже в этнографическом парке деревянного зодчества «Усадьба “Богословка”»
📝Видели и венчание , и посмотрели домашнюю утварь и быт северных народов России , помолились Лику нерукотворному.
Приезжайте , порадуйтесь , помолитесь и отдохните душой в Богословке.
📝Красивейший деревянный храм с улыбчивым батюшкой, очень домашняя трапезная, блинная в лесу, травяной сбитень и солнечный мёд. И вообще там так легко и празднично или это я легка и празднична, того не ведаю. Но сходить стоит, кто верует, тому на литургию, а кто так пробавляется, то в музей народных промыслов. Сразу за усадьбой Невский лесопарк с тропинками и бревнами.
🤗Приезжайте, гости дорогие!
🌸#Богословкаспб - мы всегда вам рады!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиспб #интереснодетям

14.06.2025 в 09:44
🤗Дорогие друзья!
🤗Добро пожаловать за покупочками в торговую «Лавку Костина» в музее усадьбы «Богословка»!
🔥В продаже: платки женские, яркие! Вологодское кружево и текстильные коврики, как у бабушки в деревне! Сувениры ручной работы из соломы, глины, бересты! Наборы матрешек по мотивам русских сказок - Колобок, Курочка-Ряба, Репка, а также Маша и медведи и Три кота)
🎸🥁🎼Деревянные дутки, флейты, дудочки, трещетки двух видов) и многое другое...
Добро пожаловать в «Лавку Костина»!
🤗Приезжайте, гости дорогие!
🌸#Богословкаспб - мы всегда вам рады!
#усадьбабогословка #богословкаспб #мероприятияспб #кудапойти #кудапойтиспб #интереснодетям

13.06.2025 в 08:00
🇷🇺С 12 июня до 15 июня ежедневно празднуем День России и приглашаем в усадьбу "Богословка"!🇷🇺
С чего начинается Родина?
С церквушки над тихой рекой,
Со Спасова древнего образа,
С Горящей свечи восковой.
А может, она начинается
С молитвы прабабки моей,
С нательного детского крестика,
С Причастья у Царских Дверей.
С чего начинается Родина?
С часовни у Красных Ворот,
С Заступницы Матушки Иверской,
К которой стремится народ.
С чего же она начинается?
С признания в детских грехах.
Отчизна моя отражается
В священника добрых глазах.
Вас ждут познавательные экскурсии, интересный музей, увлекательные мастер-классы, вкусные и домашние обеды, ароматная выпечка, освежающие квас и ягодные морсы и возможность сделать потрясающие фотографии в наших ярких фотозонах, на фоне красивой природы и утопающих в зелени виды усадьбы "Богословка"!
Ждем вас в гости!

11.06.2025 в 14:00
🌟 Вдохновленные Богословкой! 🌟
Сегодня мы хотим поделиться частичкой прекрасного и поблагодарить наших талантливых друзей! 🙏
✍ - спасибо за вдохновенный стих, который передает всю красоту и атмосферу "Богословки"! ✨
👗 - спасибо за передачу красоты и энергетики усадьбы "Богословка"! 💖
✨🌿Зодчий времени🌿✨
Вы прислушайтесь, люди, к пению
Благодать! Лучше слов не найду,
Наберитесь немного терпения
И создайте, прошу тишину.
Нас тропинка ведёт к созерцанью,
Погружает всех лес в волшебство.
В этом месте, давно, по приданию,
Бил родник, зарождалось родство.
Вместе мы идём по столетиям,
Наблюдаем в тиши красоту.
В "Богословке" музей известен,
Церковь всем видна за версту.
Здесь ансамбль историей древней,
Переносит всех в прошлое, в даль,
Как крестьяне жили в деревне
Нам всем зодчий приоткроет вуаль.
Вы прислушайтесь, люди, к пению,
Мир пернатых и певчих друзей.
И в погоду прекрасную, летнюю
Композиции поёт соловей!
✨ "Богословка" вдохновляет на творчество! 🎨
Присоединяйтесь к нам, чтобы быть в курсе самых интересных новостей и событий! 🤗
#Богословка #Вдохновение #Творчество #Поэзия #Образ #Благодарность#РусскаяКультура

11.06.2025 в 13:14
🥳🥳🥳Команда усадьбы «Богословка» поздравляет с днём рождения мастерицу
🙏❤Благодарим за неравнодушное отношение к сохранению русских традиций и народных промыслов!
🤗От чистого сердца желаем в любое время года находить для души вдохновение, в любой ситуации смотреть на мир с положительной стороны.
❤❤❤Желаем никогда не перегорать, работать в радость и творить чудеса.
🙏Пусть тепло и радость, которыми Вы так щедро делитесь с миром, возвращаются к Вам сторицей.💐💐💐🌸🌸🌸🌹🌹🌹

10.06.2025 в 08:00
Июнь виртуозно играет на скрипке
Рапсодию солнца ... цветов и дождей ...
Тепло раздаёт ... и дарует улыбки ...
И добрых желает для нас новостей.
Разбудит весь дом расторопное утро
И солнцем ошпарит того и гляди …
Как любо смотреть на Июнь златокудрый
И знать... что всё Лето ещё впереди.
(Людмила Рубцова)
Фото:

09.06.2025 в 17:00
#ЛЕТОВУСАДЬБЕБОГОСЛОВКА
🦋🌸🌸🌸С началом новой недели🌷
12,13,14,15 июня ждём вас на мероприятиях, посвящённых Дню России🇷🇺
🦋#МУЗЕЙ усадьбы «Богословка» с 10:00 до 19:00.
Приглашаем самостоятельно познакомиться с музейно-выставочным проектом "Русский Север – традиции прошлого и идеи для будущего".
#ЭКСКУРСИИ
🦋Обзорная часовая экскурсия по усадьбе «Богословка» - в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 часов.
🦋«В гости к Костиным» - экскурсия по крестьянскому дому-двору с заходом в жилые помещения - 11:00,12:00,13:00, 14:00, 15:00.
🦋Экскурсия по музею: "Русский Север: традиции воспитания в семье" - в 12:30, 13:30, 14:30, 15:30.
🦋13 и 14 июня в 13:00 и в 15:00 - экскурсия по храму "Петербургские Кижи - храм Покрова Пресвятой Богородицы". Проводит пономарь и алтарник храма – Дмитрий Болдырев.
🦋 Экскурсия на колокольню - 13 июня в 14:30, 14 июня в 12:30 и 14:30.
#МАСТЕР-КЛАСС
🦋с 11:00 до 19:00 в Доме Мастерицы - мастер-классы по росписи глиняных птичек-свистулек, деревянных ложек.
#ОБЕД
🦋🍲ТРАПЕЗНАЯ У КОЛОКОЛЬНИ с горячими и вкусными обедами, с 11:00 до 19:00 часов
🦋☕ПИРОЖКОВАЯ с согревающим традиционным русским напитком – сбитнем и аппетитными пирожками, с 10:00 до 18:00 часов.
🦋🍲☕ТРАПЕЗНАЯ В ЛЕСУ (БЛИННАЯ) с сытными и сладкими блинами, освежающим квасом и бодрящим кофе, с 11:00 до 19:00 часов
🦋#БИЛЕТЫ
Все билеты оформляются в кассе музея за 20-30 минут до начала экскурсии, мастер-класса или программы.
Предварительное бронирование на экскурсии и мастер-классы не требуется
По дополнительным вопросам пишите ВАТСАП - +7-981-294-28-29
Фото:
#БогословкаСПб - мы всегда вам рады!

08.06.2025 в 09:50
С праздником Светлой Троицы!
🕊В 13:00 ждём вас на большом хороводе, в честь праздника Троицы!
Если будет дождь - проведём хоровод в стенах нашего уютного музея🌿🕊❤
🦋#МУЗЕЙ усадьбы «Богословка» с 10:00 до 19:00.
Приглашаем самостоятельно познакомиться с музейно-выставочным проектом "Русский Север – традиции прошлого и идеи для будущего".
#ЭКСКУРСИИ
🦋Обзорная часовая экскурсия по усадьбе «Богословка» - в 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 часов
🦋«В гости к Костиным» - экскурсия по крестьянскому дому-двору с заходом в жилые помещения - 11:00,12:00,13:00, 14:00, 15:00
🦋Экскурсия по музею: "Русский Север: традиции воспитания в семье" - в 12:30, 13:30, 14:30, 15:30
Продолжительность: 30-60 минут (в зависимости от возраста участников).
🦋15:00 экскурсия по храму "Петербургские Кижи - храм Покрова Пресвятой Богородицы". Проводит пономарь и алтарник храма – Дмитрий Болдырев.
🦋 13:00 и 14:30 - экскурсия на колокольню!
#МАСТЕР-КЛАСС
🦋В Доме Мастерицы - мастер-классы по росписи глиняных птичек-свистулек, деревянных ложек.
#ОБЕД
🦋🍲ТРАПЕЗНАЯ У КОЛОКОЛЬНИ с горячими и вкусными обедами, с 11:00 до 18:00 часов
🦋☕ПИРОЖКОВАЯ с согревающим традиционным русским напитком – сбитнем и аппетитными пирожками, с 10:00 до 18:00 часов.
🦋🍲☕ТРАПЕЗНАЯ В ЛЕСУ (БЛИННАЯ) с сытными и сладкими блинами, освежающим квасом и бодрящим кофе.
🦋#БИЛЕТЫ
Все билеты оформляются в кассе музея за 20-30 минут до начала экскурсии, мастер-класса или программы.
Предварительное бронирование на экскурсии и мастер-классы не требуется
По дополнительным вопросам пишите ВАТСАП - +7-981-294-28-29
#БогословкаСПб - мы всегда вам рады!

06.06.2025 в 17:00
Команда усадьбы "Богословка" от всей души поздравляет с днем рождения нашего дорого экскурсовода ! Желаем самого светлого и радостного настроения, веры в себя, достижения целей и прекрасного здоровья и как можно больше счастливых моментов! Пусть каждый день будет наполнен теплом, и желания сбываются при одной мысли о них!
Главное
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Парки с велодорожками в Петербурге

Лучшее за неделю