Дорогие друзья, 28 июня приглашаем вас на "Ночь кино", где мы вместе погрузимся в мир авторского кинематографа!
Будем смотреть: мини-сериал «Страна дураков» Дэвида Линча, «Истинная грусть» Сатоси Кона, «Бешеные псы» Квентина Тарантино и «Мечтатели»
Бернардо Бертолуччи.
Мероприятие будет проходить в пространстве Linza, которое делится на две зоны — зал для просмотра и бар, где вас ждут напитки. Посещение обеих зон свободное. Купив билет на мероприятие, вы можете прийти и уйти в любое удобное для вас время. Метро будет работать всю ночь.
Билеты можно приобрести только онлайн по ссылке: https://spb.radario.ru/events/2460147/tickets
Когда: 28 июня с 19:00 - 29 июня по 3:00
Показ будет проходить по адресу Кадетская линия 5к2д (ст.м. Василеостровская, Вавилов лофт).
24.06.2025 в 19:14
В эту пятницу, 27 июня, приглашаем вас полюбоваться «кафкианским кошмаром» — фильмом «Дилер» режиссера Николаса Виндинга Рефна.
Перед показом мы поговорим мы поговорим о том, как и почему герой Мадса Миккельсена, Тонни, в какой-то момент стал иконой русскоязычного Интернета и поспособствовал появлению целой культуры (тоннилайф, епта!), а также попробуем выяснить, можно ли причислить «Дилера» к прославленной «Догме 95».
P.S. Лектор готов вернуть деньги за билет всем тем, кто придет на показ с прической, как у Мадса Миккельсена.
Лектор: Иван Колчанов
Онлайн билет за 350 рублей можно приобрести по ссылке: https://spb.radario.ru/events/2460145/tickets
Когда: 27 июня в 19:00
Показ будет проходить по адресу Кадетская линия 5к2д (ст.м. Василеостровская).
23.06.2025 в 18:38
Расписание показов на текущую неделю (23 июня - 29 июня)
1. В эту пятницу, 27 июня, проведем лекцию и покажем киноленту Николаса Виндинга Рефна «Дилер» 1996 года.
Лектор: Иван Колчанов
Билеты: https://spb.radario.ru/events/2460145/tickets
2. В эту субботу, 28 июня, пройдет НОЧЬ КИНО
Место: Бар LINZA
Билеты: https://spb.radario.ru/events/2460147/tickets
3. В это воскресенье, 29 июня, проведем лекцию и посмотрим фильм Исао Такахаты «Сказания о принцессе Кагуя» 2013 года.
Лектор: Руслан Байбурин
Билеты: https://spb.radario.ru/events/2460148/tickets
Будем рады провести выходные вместе с вами, до встречи!
19.06.2025 в 22:25
В это воскресенье, 22 июня, предлагаем вам посмотреть «Мост искусств» (2004) Эжена Грина – зрелище для синефилов, любителей истинно французского по духу кино, старинной музыки и прекрасного вообще.
Этот режиссёр, специалист по стилю барокко, называет себя «НЛО, прилетевшим из 70-х и приземлившимся в начале XXI века». Герои его фильмов тоже существуют на пересечении эпох: носят джинсы и слушают рок, но мучаются «барочным оксюмороном». Почему Грин так любит снимать пустые комнаты, рассматривать людей и вещи в упор, а также разрушать киноиллюзию – обо всём этом мы поговорим на лекции и обсуждении.
Лектор: Яна Барсова
Онлайн билет за 350 рублей можно приобрести по ссылке: https://spb.radario.ru/events/2460144/tickets
Когда: 22 июня в 18:30
Показ будет проходить по адресу Кадетская линия 5к2д (ст.м. Василеостровская).
19.06.2025 в 15:55
Дорогие друзья! Недавно мы сообщили, что киноклуб “Рэдрам” закрывается 27 июля. В ответ получили от вас шквал вопросов, на которые постараемся ответить в этом посте.
Это не шутка, мы действительно закрываемся. За последний месяц мы испытали большое количество эмоций и метаний, но приняли это решение основательно и окончательно. Многие подумали, что дело в финансовой ситуации, но это не так. Основная причина закрытия киноклуба заключается в том, что каждый из нашей команды выбрал свой собственный путь. Мы выросли, наши интересы поменялись, и теперь каждый хочет реализоваться в чем-то новом.
За эти 4 года мы вместе посмотрели огромное число культовых и нишевых кинокартин, спорили до хрипоты, обсуждали любимых режиссеров и объединялись на поприще кинематографа. Но пришло время двигаться дальше.
Как сказал Гаспар Ноэ, "время убивает все": но, к счастью, оно не убивает кинематограф. Для нас он остается так же важен и любим всем сердцем, ведь это не просто хобби, это часть жизни и нашего пути, источник вдохновения. Кто знает, может, когда-нибудь наши дороги снова пересекутся в иных амплуа или на других киноплощадках. Чтобы не терять связь, в июле опубликуем пост с личными каналами наших лекторов и других членов команды.
Огромное спасибо каждому, кто был с нами все эти 4 года! Спасибо за вашу поддержку, за ваши интересные вопросы и за любовь к кинематографу! Искреннее желаем, чтобы на этом ваша любовь не заканчивалась. Без вас “Рэдрам” не был бы таким атмосферным и теплым. До встречи на кинопоказах! Мы приготовили незабываемую последнюю программу лета 👹
Комментарии посетителей