Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Эскадренный миноносец Беспокойный в Кронштадте

Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, Купеческая гавань
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Купеческая гавань
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 2018
Работает сб и вс
Критерии Музеи науки и техники, Военные и военно-морские музеи
Дата открытия на сайте: 30.07.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Кронштадте открылся самый большой в России корабль-музей — миноносец «Беспокойный». Салютная пушка будет бить ежедневно в 12.00. Первую экскурсию по губернатору провёл командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
МузейГолландская кухня МузейТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинМузей военно-морской славы Музей военно-морской славыПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортов
Тюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Эскадренный миноносец Беспокойный в Кронштадте: отзывы посетителей
Эскадренный миноносец Беспокойный в Кронштадте
Общая оценка  8.17
Оставить отзыв   
21 мая 2019 г. 18:51 8
Можно попасть на очень интересную экскурсию, нам повезло и мы получили массу впечатлений. Внутри корабль выглядит не менее впечатляюще, чем снаружи. Суровый быт военных моряков во всей красе. Кронштадт город небольшой, добраться легко в любую точку, так что и с посещением музея проблем не возникнет. В первую очередь музей будет интересен тем, кто интересуется флотом и вообще вооруженными силами. Для таких людей здесь есть все, чтобы потратить ни один час с удовольствием. Остальным, наверное, тоже будет интересно посмотреть, но в меньшей степени.
26 февраля 2019 г. 14:44 9
Персонал довольно спокойный, ненавязчивый. Экскурсию провели увлекательно.

Комментарии посетителей (5)

Николай7 сентября 2019 г. 20:51
Корабль видели только снаружи, но и это впечатляет - красавец. Экскурсии сказали проходят, но мы видимо не в тот день и не в то время подошли. Даже не знал, что такой музей в Кронштадте есть, теперь буду знать и надеюсь попасть с детьми на борт. Немного пугает ребятню - такая махина, еще и военная. Но любопытство пересиливает и смелости, решимости уже не занимать. Кто знает где в интернете можно найти официальную информацию о часах работы музея? Предполагаю, что экскурсии сезонные, в теплое время года. Раз музей новый, то будет развиваться, проходимость повышать. Я бы заплатил за посещение, интересно очень.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна26 февраля 2019 г. 14:39
Никогда раньше не была на кораблях. Это мой первый подъем прямо на корабль, так как жутко боюсь воды. Экскурсия отвлекла меня от моих страхов, была очень увлекательна. Это моя маленькая победа над собой. Благодарю организаторов, чо придумали сделать из настоящего корабля - музей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий - Яна23 января 2021 г. 21:26
Яна, дура
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр26 августа 2018 г. 12:50
На корабль как всегда не попасть,часов работы нет!Просто два раза скатался посмотрел со стороны,не стоит потраченного время...Если едите посмотреть и походить по кораблю,то увидите только табличку проход воспрещён.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вадим - Александр30 августа 2018 г. 10:34
Александр, спасибо,принял инфу....Все ожидаемо...Скатаюсь -проверю....есть ли изменения...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег17 августа 2018 г. 2:24
Я хотел всегда быть причастным к кораблям, но как-то так сложилось, что работаю экономистом. В общем, всегда с большим удовольствием посещаю подобные корабли, рассматриваю фотографии, документы какие-то и воображаю себя моряком, который объездил много стран) В Кронштадт собирался долго, это совсем неближний свет, нужно морально подготовиться. Всё-таки собрался и прибыл. Мне понравился и город, и этот корабль, провел очень приятно время. Корабль достаточно внушительный. Внутрь погружался с особым удовольствием) Обслуживающий персонал тоже хороший)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей9 августа 2018 г. 14:35
Поехал ради этого музея с двумя внуками 12 и 3 лет 09.08.2018 г. Парковки рядом или близко нет.Указателей расположения и времени работы нет.Прошли через весь парк и через весь канал,уперлись в закрытые ворота на пирс.На воротах информации о распорядке работы музея или каких -либо объявлений нет.Очередная показуха в инете и СМИ. За Державу обидно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей Беспокойный, миноносец Беспокойный

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю