Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Костёл Святого Гиацинта

Россия Ленинградская область г. Выборг, ул. Водной Заставы, д. 4
Адрес Ленинградская область, г. Выборг, ул. Водной Заставы, д. 4
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Критерии Художественные галереи, Католические храмы, Храмы-музеи
Дата открытия на сайте: 01.11.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Костёл Святого Гиацинта – средневековое каменное здание, которое отныне входит в состав музея-заповедника. Площадка предназначена для экспозиционной деятельности, событийных мероприятий, творческих встреч и концертов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городской Дом Культуры г. Выборга Городской Дом Культуры г. ВыборгаZona BikeКараоке-клуб Zona BikeКиискиляУсадьба Киискиля
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Костёл Святого Гиацинта: отзывы посетителей
Костёл Святого Гиацинта
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
28 апреля 2019 г. 17:37 9
Гостям тут всегда рады.музей заповедник со своими историческими тайнами.Ленобласть, г. Выборг, ул. Водной Заставы, мы приезжаем сюда к родственникам. Посетили экспозицию в этом каменном здании, интересно. понравилось.

Комментарии посетителей (1)

Карина2 декабря 2019 г. 20:20
Здание привлекает к себе внимание. Ездила в Выборг и в районе Старого собора заметила и этот костел, но он уже не работает как церковь, а скорее как музей, в нем мероприятия проводят. Я на концерт не попала, видела только афишу, но представляю как это атмосферно слушать музыку в стенах старого костела. Подобное видела в старых храмах в Европе, и в Вене даже сходила туда на концерт, играли на старинном инструменте при свечах. Оказывается и у нас такое возможно, только не в Питере, а в Выборге. Здание из средних веков по композиции, это интересно, жаль не проводят службу или молитву, как прежде.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Церковь Святого Гиацинта, Рыцарский дом

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю