Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Культурный центр Каскад

+7 (812) 450-79-10
Россия Санкт-Петербург г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2
Адрес Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Царицынская, д. 2
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 450-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вс: с 09:00 до 22:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Камерный кинотеатр, Недорогие кинотеатры, Кинотеатры с 3D-фильмами

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 10.01.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В «Каскаде» находится единственный в районе кинозал, оборудованный новейшей системой объемного звука Dolby Surround. Здесь можно посмотреть новинки мирового кино в 2D и 3D форматах на большом экране по умеренно низким ценам. Для любителей «другого кино» работает киноклуб «Петергофф» с регулярными сеансами лучших авторских фильмов направления «арт-хаус».

Всей семьей можно посетить Дни семейного отдыха – традиционные праздники с увлекательными конкурсами и играми, интерактивными программами и концертами. В «Каскаде» проходят праздничные концерты в большом зале и под открытым небом. В живом исполнении звучат всеми любимые хиты, танцевальные композиции и музыкальные эксперименты. Для детей проводятся развлекательно-познавательные интерактивные программы, где в игровой форме ребята узнают много нового.

Для молодежи «Каскад» стал площадкой конкурсов и фестивалей, где молодое поколение проявляет свои таланты, развлекается и находит единомышленников. Люди элегантного возраста заряжаются энергией и «возвращаются» в старые добрые времена на танцевальной ретро-площадке «Рио-рита». В центральном фойе «Каскада» проводятся выставки фото, изобразительного и декоративно–прикладного искусства.

В «Каскаде» находится «Русский музей: виртуальный филиал» – уникальный ресурс, которые делает доступным крупнейшее собрание национального русского искусства. Теперь, для того чтобы приобщиться к экспозициям Русского музея, не надо тратить время и средства, достаточно посетить виртуальный филиал в «Каскаде».

Особое место в деятельности Культурного центра занимают праздничные театрализованные концертные постановки с разноплановым концептуальным содержанием. Эти мероприятия готовятся профессиональными режиссерами и проходят при участии известных артистов. На сцене «Каскада» регулярно проходят гастроли знаменитых театров Санкт-Петербурга и Москвы.

В «Каскаде» на постоянной основе работают студии и кружки: театральная студия, студия современного танца, ИЗО-студия, студия эстрадного вокала, класс гитары и фортепиано, шейпинг, хатха-йога.

Читать полностью


Мероприятия в культурном центре Каскад

22 февраля 2026 12:00Праздник "Государыня весна, сударушка Масленица"
Праздничная программа включает выступления творческих коллективов с народными песнями...

 

Как добраться

Маршрут

Расписание сеансов в кинотеатре Каскад сегодня 15 февраля


Репертуар спектаклей и афиша на февраль в культурном центре Каскад


Места поблизости
ICLINIC в ПетергофеМедицинский центр ICLINIC в ПетергофеКолонистский парк Колонистский паркДом Струкова в Петергофе Дом Струкова в ПетергофеДворцовая телеграфная станцияМузей Дворцовая телеграфная станцияФельдъегерский домМузей Фельдъегерский дом
Нижний парк в Петергофе Нижний парк в ПетергофеПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофБольшой Петергофский дворец Большой Петергофский дворец
Показать все Рекомендовано Петербургом 2
Актуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаИнтернет-агентство веб-разработки, маркетинга и брендинга ТопФормИнтернет-агентство веб-разработки, маркетинга и брендинга ТопФормАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Каскад приглашает петербуржцев на большой новогодний Штраус-концерт

Культурный центр «Каскад» и продюсерское агентство «Открытое искусство» в канун 2020 года не могут оставить петергофскую публику...

Культурный центр Каскад: отзывы посетителей
Каскад
Общая оценка  7.38
Оставить отзыв   
13 октября 2018 г. 10:25 8
Кассиры доброжелательные, у нас проблем не возникало. Залы вмещают достаточно посетителей, не пустые, это приятно. Экраны большие, звук окутывает тебя. Находится культурный центр Каскад на Царицынской улице, это у нас в Петродворце. Много знакомых, кто поблизости живет, туда ходит.В Каскад ходим кино смотреть, там все новинки выходят, так что всегда есть что посмотреть. Цены приемлемые, даже когда семьей приходим, не затратно получается и вечером ценник не сильно у них возрастает. Вкусный попкорн, его берем на сеансы тоже, так какая-то своя чудесная атмосфера появляется вокруг этого. Сеансы проходят целый день.
10 февраля 2014 г. 17:23 8
В нём нет навязчивой политики со стороны сотрудников заставить прийти вас сюда ещё раз. За это я и уважаю данный культурный центр

Комментарии посетителей (3)

Vlada27 ноября 2018 г. 13:12
Записала дочку на курс Зенарта, сама бы с удовольствием ходила, но к сожалению, группы только детские((( Алинке очень нравится, красивые картинки получаются, а главное она дома и в школе стала гораздо усидчивей и часто рисует. Я в восторге от таких перемен, т.к. раньше она очень расстраивалась, когда у нее что-то не получалось, а тут такое просто невозможно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина4 ноября 2017 г. 19:45
Шикарное, спокойное, очень позитивное место и кинозал и кафе и персонал и все очень понравилось, посмотрели фильм с друзьями и получили удовольствие. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марианна Ухорская26 июля 2012 г. 14:03
Большой киноконцертный зал КЦ "Каскад" закрыт на плановый ремонт<br> с 5 июля до 9 августа 2012 г.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, КЦ Каскад, ДК Каскад, Каскад Петергоф

Официальная группа Вконтакте
Культурный центр "Каскад"

13.02.2026 в 16:30


В Культурном центре «Каскад» прошло мероприятие «Эхо Афганской войны», приуроченное к 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Гостями встречи стали учащиеся 542 школы Петродворцового района. Центральным событием стало выступление приглашенного гостя — Сергея Георгиевича Выдренко, капитана в отставке подразделения специального назначения Главного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, ветерана войны в Афганистане. Сергей Георгиевич, являющийся также руководителем Петродворцовой организации инвалидов войны в Афганистане, рассказал школьникам о событиях тех лет, о боевом братстве и важности патриотического воспитания молодежи. Встреча прошла в особой, пронзительной атмосфере, оставившей глубокий след в сердцах юных слушателей, которым выпала честь прикоснуться к живой истории⏳ #новостиПетродворцового #Каскад #память #Афганистан #Петергоф
11.02.2026 в 19:00


😂👏Лучший подарок на 8 марта - вечер веселья, смеха и потрясающего настроения для всех возрастов! 👉7 марта 2026 года в 18.00 мы приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ от мАла до велИка на Семейное комик-шоу, спектакль "СЕМЬЯНЮКИ" от выпускников легендарных Лицедеев - клоунов с мировым признанием! 💯💥"СЕМЬЯНЮКИ" — уникальный театр драматической клоунады, который за 28 лет существования покорил сердца зрителей со всего мира. Уморительно смешной и теплый спектакль развеселит и удивит зрителей всех возрастов. 👍Спектакль, понятный и смешной для детей всех возрастов от 6 до 96 лет; Присутствие мам, пап, сестер, братьев, бабушек, дедушек, теть, дядь и просто ваших друзей ОБЯЗАТЕЛЬНО! 👉Сюжет: портрет «чокнутой» семейки, живущей под одной крышей. В спектакле нет слов, только каскад коротких сцен, спецэффектов и катастроф, которые складываются в обыденную жизнь этих причудливых персонажей.👇 Спектакль 28 лет собирающий полные залы в России, Франции, Англии, Италии, Германии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Голландии, Польши, Макао, Китае, Юж. Корее, США, Канаде, Бразилии, Колумбии и Чили. 🎟🎫Билеты УЖЕ можно приобрести в кассе Культурного центра "Каскад" - 450-79-10, а также на нашем официальном сайте: www.vkaskade.ru, а можно прямо по ссылочке: https://www.vkaskade.ru/events/spektakl-semyanyuki/
11.02.2026 в 13:58


👉Посмотреть наличие билетов на сеансы, а также приобрести билеты можно на нашем официальном сайте: www.vkaskade.ru. Также Вы можете узнать о наличие билетов на сеанс по телефону кассы: 450-79-10.🎫🎟Приобрести билеты в кассе Культурного центра вы можете с 10.00 до 20.00.🎬 🎄🩷Также мы с удовольствием будем рады видеть Вас на наших мероприятиях в театрально-концертном зале: 🎭 28 февраля 2026 19:00 - спектакль "Идеальный свидетель" 🎭 7 марта 2026 18:00 - спектакль "Семьянюки" 🎵 21 марта 2026 в 15.00 и в 19:00 - концерт Ивана Ожогина 🎭 28 марта 2026 16:00 - спектакль "Приключения Федоры" #Каскад #кино #спектакли #концерты #мероприятия #досуг #досугвсейсемьей #праздник #2026
11.02.2026 в 10:31


✈️ Путь-дорожка игровая – бойцов дружных собирая! 15 февраля в 12:00 приглашаем мам, пап, детей и их друзей на весёлую игровую программу в КЦ Каскад. 🎯🎮Будем играть, смеяться, соревноваться, знакомиться и просто классно проводить время всей семьёй. Конкурсы, подвижные игры и отличное настроение гарантированы. Это тот самый случай, когда можно отложить дела, собрать близких и подарить себе день семейного отдыха. 📍Петергоф, ул. Царицынская, д. 2 🕛15 февраля, 12:00 Приходите всей семьёй. Будем очень рады каждому! 💙
10.02.2026 в 18:30


В клубе «Петергоф» вспоминали тех, кто создавал летопись нашего города 9 февраля в культурном центре «Каскад» состоялась тёплая и очень содержательная встреча краеведческого клуба «Петергоф». Темой разговора стали «Историки Петергофа» — те уникальные люди, чья жизнь, исследования и беззаветный труд оставили нестираемый след в памяти нашего города🌆 ✨Мы говорили о судьбах и вкладе удивительных личностей: · Александр Фёдорович Гейрот, автор первого фундаментального путеводителя и описания Петергофа. · Михаил Михайлович Измайлов, педагог гимназии имени Александра II, своими путеводителями содействовал расцвету Петергофа. · Константин Осипович Брож, талантливый иллюстратор книги Гейрота. · Виктор Ефимович Ардикуца, историк, экскурсовод дворцов и парков, прививший любовь к этим местам. · Виталий Андреевич Гущин, краевед, чьи книги стали настольными для всех, кто любит Петергоф. · Руслан Атаевич Абасалиев, врач, редактор газеты «Муниципальная перспектива», неутомимый летописец Петергофа, автор множества статей и книг о нашем городе и его жителях. 💌Особенной частью вечера стали живые воспоминания наших членов клуба — коренных петергофцев. Они делились семейными историями, личными впечатлениями от встреч с некоторыми из этих знаковых персон, своими детскими воспоминаниями о городе. Именно такие истории, переданные из уст в уста, становятся бесценной частью нашей общей истории, которую не найдёшь в официальных учебниках. Эта встреча вновь показала, как сильно мы любим Петергоф и как важно хранить память о тех, кто его изучал, защищал и восстанавливал. Благодарим всех участников за душевный вечер и искренний разговор! Ждём вас на наших следующих встречах❣️ Больше фото в нашем ➡️⬅️ #Петергоф #КраеведческийКлуб #ИсторияПетергофа #Каскад
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.