Лодейнопольский историко-краеведческий музей: культурный центр города, известный далеко за его пределами. С 1968 г. городской музей располагается в здании, уцелевшем от комплекса "Свирская победа". Одним из создателей и бессменным художником-оформителем музея является почетный гражданин города Ф.М. Тетерин. Музей стал судьбой и для директора Н.В. Трошевой, которая работает в нем с 1974 г. В фондах музея хранится до 18 тысяч экспонатов, часть из которых представлена в 7 экспозиционных залах. При музее работает лекторий и кружки.
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
|
|
|||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 08.12.2010
|
|
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Оставить отзыв
28 марта 2019 г. 11:35
9
Мне понравились сотрудники. Сразу же нашли общий язык с детьми. Провели экскурсию на отлично.Музей очень чистый, приятно в нем находиться. Видно,что люди тут работают с душой.Большое счастье, что в Лодейном Поле имеется такой музей. Возить детей в Петербург очень накладно. Конечно советую посетить. Ведь здесь можно узнать историю своего края, узнать об обитателях животного мира.
2 марта 2019 г. 01:45
9
Работает музей ежедневно, кроме воскресенья и понедельника с 10 до 17. Цены на билеты - копеечные. Приходите, не пожалеете.
|
Прошедшие события, Музей Лодейное Поле
Главные фонтаны Петергофа: история, символы и интересные факты
Места исполнения желаний в Петербурге: куда идут за удачей, любовью и деньгами
Семь дней, десятки впечатлений: куда пойти в Петербурге с 3 по 9 июля
Что посмотреть в музеях Петербурга этим летом: самые заметные выставки сезона
Куда сходить утром в Петербурге: лучшие идеи для начала дня
Не только Янтарная комната: интересные места Пушкина, о которых знают не все
Прогноз погоды
15°..19°
Лучшее за неделю








Комментарии посетителей (2)
Советую сходить на обзорную экскурсию: в ее рамках модно много узнать про природу Лодейного поля, быт крестьян, историю района в период ВОВ, деятельность местной судостроительной верфи.