Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лодейнопольский историко-краеведческий музей

+7 (813) 642-10-98
Россия Ленинградская область г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 122
Адрес Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 122
Район Лодейнопольский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 642-XX-XX показать
Работает с 1 октября по 1 июня: вт-сб: с 10:00 до 17:00; с 1 июня по 1 октября: ср-вс: с 10:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные 45
дошкольникам, школьникам бесплатно
пенсионерам, студентам 25
Критерии Исторические музеи, Государственные музеи, Краеведческие музеи
Дата открытия на сайте: 08.12.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Лодейнопольский историко-краеведческий музей: культурный центр города, известный далеко за его пределами. С 1968 г. городской музей располагается в здании, уцелевшем от комплекса "Свирская победа". Одним из создателей и бессменным художником-оформителем музея является почетный гражданин города Ф.М. Тетерин. Музей стал судьбой и для директора Н.В. Трошевой, которая работает в нем с 1974 г. В фондах музея хранится до 18 тысяч экспонатов, часть из которых представлена в 7 экспозиционных залах. При музее работает лекторий и кружки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
МирныйКинотеатр Мирный
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Ленобласть после реставрации возвращается икона XVI века

Икона состоит из пяти досок, скрепленных тремя шпонками. Впоследствии во время реставрации она была разобрана на отдельные доски. Специалистами Русского...

Лодейнопольский историко-краеведческий музей: отзывы посетителей
Лодейнопольский историко-краеведческий музей
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
28 марта 2019 г. 11:35 9
Мне понравились сотрудники. Сразу же нашли общий язык с детьми. Провели экскурсию на отлично.Музей очень чистый, приятно в нем находиться. Видно,что люди тут работают с душой.Большое счастье, что в Лодейном Поле имеется такой музей. Возить детей в Петербург очень накладно. Конечно советую посетить. Ведь здесь можно узнать историю своего края, узнать об обитателях животного мира.
2 марта 2019 г. 01:45 9
Работает музей ежедневно, кроме воскресенья и понедельника с 10 до 17. Цены на билеты - копеечные. Приходите, не пожалеете.

Комментарии посетителей (2)

Гость1 апреля 2019 г. 13:38
Сначала думал, что добраться до музея будет проблематично, всё-таки музей расположен не в центре Лодейного поля, а на окраине, в черте парка Свирской победы. Однако на сайте Музейного агентства приведена информация, как добраться до музея на общественном транспорте из Санкт-Петербурга. Например, на электричке от метро «Ладожская», на автобусе от автовокзала «Обводный канал», а в летний период ещё и на туристическом теплоходе по Волго-Балту.
Советую сходить на обзорную экскурсию: в ее рамках модно много узнать про природу Лодейного поля, быт крестьян, историю района в период ВОВ, деятельность местной судостроительной верфи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна28 марта 2019 г. 11:31
В прошлую субботу мы свозили ребятишек в этот музей. Им рассказали о животных и птицах нашей области, показали быт бабушек и дедушек, различные виды оружия со времен войны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Лодейное Поле

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю