Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Маяк на острове Родшер

Россия Ленинградская область акватория Финского залива, о. Родшер
Адрес Ленинградская область, акватория Финского залива, о. Родшер
Район Кингисеппский район (Ленинградская область)
Год открытия 1806
Критерии Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные деревни, Заброшенные места без охраны, Заброшенные места, интересные ночью
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Остров Родшер - является самой западной точкой России. На острове расположены: маяк, два заброшенных жилых дома, здания технических служб. Маяк на нём был построен в 1806 г. и перестроен в 1886 г.

Жителей на острове нет — маяк работает в автоматическом режиме. Башня маяка — каменная в 19 м высотою, в основании её — восьмерик, верхняя часть, где расположен фонарь — цилиндр. Фокальная плоскость маяка находится на высоте 20 м. Даёт 2 белых вспышки, разделяемые 3 сек, каждые 15 сек.

Маяк теперь работает за счёт солнечной энергии. Никаких дизелей и РИТЭГов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Маяк на острове Родшер: отзывы посетителей
Маяк на острове Родшер
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
6 марта 2020 г. 14:38 9
Безусловно, это место сделало наш день такие места бывают, всплывают в памяти мимолётно. И подруга тоже вспомнила простые не замысловатые места со своей стойкой энергетикой. И пожалуй мы сделаем акцент именно на них в ближайшем будущем. Маяк, построенный в 19 веке после перечитанных романов классической литературы самое оно. Место притягательное хоть и довольно простое. Нам было по пути а если целенаправленно добираться например в выходной то придётся потратить время но оно того стоит. Много где были в ленинградской области, но в этом месте ни разу решили побывать, тем более что по пути. Мы с подругой любим такие места не обычные.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Пограничный остров Родшер

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю