Самое важное в Телеграмм

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мемориал погибшим в Баренцевом море подводникам

Россия Санкт-Петербург пер. Серебряков, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, пер. Серебряков, д. 1 (Серафимовское кладбище)
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Старая деревня (708 м построить маршрут до метро)
Год открытия 2020
Работает пн-вск: с 09:00 по 18:00 (октябрь - апрель); с 08:00 по 17:00 (май - сентябрь)
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Военные мемориалы и памятники, Монументы
Дата открытия на сайте: 07.07.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На Серафимовском кладбище 5 июля 2020 года открылся Мемориальный комплекс памяти офицеров-подводников, погибших в Баренцевом море 1 июля 2019 года.

Памятник на Серафимовском кладбище, выполнен "Студией военных художников им.Грекова".

В июле прошлого года в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, в результате погибли 14 моряков. Подводники проводили исследования по изучению гидросферы. После возгорания первым из горящего отсека был эвакуирован гражданский представитель промышленности, после чего за ним задраили люк, чтобы не допустить распространения огня.

Подводники были посмертно удостоены госнаград, в том числе четырех звезд Героя России. Среди погибших - семь капитанов первого ранга, двое из которых Герои России, три капитана второго ранга, два капитана третьего ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы. Погибшие подводники похоронены на Серафимовском кладбище в Петербурге.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Учёный котПамятник Учёный котSODA в ГуливереМагазин SODA в ГуливереПервая семейная клиника Петербурга. Стоматология на Гаккелевской Первая семейная клиника Петербурга. Стоматология на ГаккелевскойTatuum на БайконурскойМагазин Tatuum на БайконурскойБайконурКинотеатр Байконур
Bogema в ТРК Модный ПроменадМагазин Bogema в ТРК Модный ПроменадПлюшкинКафе ПлюшкинNemamaРепродуктивный центр Nemama
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Окунись в фантазии и сны Зигмунда ФрейдаОкунись в фантазии и сны Зигмунда ФрейдаСемейный парк активного отдыха Angry BirdsСемейный парк активного отдыха Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Колтушское озеро Колтушское озеро Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Новые памятники в Петербурге: кому посвящены и где находятся

15 апреля 2019 года в РГПУ имени А.И. Герцена состоялось торжественное открытие памятника поэту Николаю Гумилеву. В Петербурге он стал первым скульптурным...

Мемориал погибшим в Баренцевом море подводникам: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Мемориальный комплекс памяти офицеров-подводников, памяти офицеров-подводников погибших в Баренцевом море

Главное

Прогноз погоды

Облачно

+11°..+15°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю