Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мемориал Самолет

Район Тихвинский район (Ленинградская область)
Год открытия 1985
Дата открытия на сайте: 15.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На круговом перекрестке Новая Ладога-Вологда,Лодейное поле-Тихвин-Будогощь в 1985 году по проекту специалистов бюро Тихвинских производств объединения "Кировский завод" был установлен Истребитель МиГ-21 в честь авиаторов, защищавших Тихвин.

Самолёт был передан в 1981 году в дар Тихвину по инициативе маршала авиации, почетного гражданина г. Тихвина и Тихвинского района А. П. Силантьева.

За бои под Тихвином 185-й истребитьельный авиационый полк был награжден орденом Красного Знамени.Трое летчиков получили звание Героя Советского Союза: это старший лейтинант А. П. Силантьев 160-й истребительный полк,лейтенант И. А. Ковшаров и В. Д. Панфилов 225-й бомбадировочный полк.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Мемориал Самолет: отзывы посетителей
Мемориал Самолет
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
3 ноября 2018 г. 12:10 8
Ощущение, что памятник сам по себе, территория вокруг подзупущена. Высший бал, все здорово придумано, но вокруг территорию можно было б привести в порядок. На пересечении дорог. Проезжали на автомобиле, других вариантов, наверное, немного. От СПб очень далеко, но если будете рядом, обязательно остановитесь, чтоб разглядеть внимательно. Необычный памятник, впечатляющий своими размерами. Проектировщики и архитекторы молодцы! Кажется, что самолёт набирает высоту после проделывания фигур высшего пилотажа. Наша история, которую нужно знать и помнить.

Комментарии посетителей (1)

milka1 марта 2017 г. 21:00
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю