Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мемориальный парк Роща Пятисот

Россия Ленинградская область г. Кингисепп, ул. Жукова
Адрес Ленинградская область, г. Кингисепп, ул. Жукова
Район Кингисеппский район (Ленинградская область)
Сайт
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Исторические парки, Бесплатные, Загородные парки
Дата открытия на сайте: 26.10.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мемориальный парк "Роща пятисот" получил своё название после Гражданской войны в 1917-1922 гг. Здесь, по сведениям краеведа А. С. Ефимова, войска под руководством Юденича были расстреляны 500 сторонников большевиков в 1919 г. В 1941 году на месте казни появился мемориальный памяник. Кроме того, в 50-е годы XX века было создано братское кладбище солдат, освобождавших Кингисепп в Великую отечественную войну. Есть здесь Камень в память о бывших узниках фашистских лагерей.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Люмен КингисеппКинотеатр Люмен КингисеппКинополис в КингисеппеКинотеатр Кинополис в Кингисеппе
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Мемориальный парк Роща Пятисот: отзывы посетителей
Роща Пятисот
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
25 сентября 2019 г. 17:47 8
Несмотря на то, что здесь почти весь год достаточно много посетителей, на территории сквера достаточно чисто. Видно, что за ним следят и постоянно убираются. Сквер очень просторный и солнечный, в хорошую погоду гулять здесь - настоящее удовольствие. От Петербурга далековато, но если Вы оказались поблизости - обязательно стоит заехать.Сквер интересен не только как место для отдыха, но и как памятник истории сразу двух войн - Гражданской и Великой Отечественной. Несмотря на мрачную историю этих мест, сейчас здесь очень приятно прогуляться.
28 мая 2019 г. 16:38 9
За сквером очень хорошо следят.

Комментарии посетителей (1)

Валерия3 октября 2019 г. 13:35
Мемориальные парки хранят нашу историю. До приезда сюда в Ленобласть, я почитала информацию об этом месте и чему оно посвящено. Объяснила детям, у нас был семейный выезд. Сам парк приятный, в нем все красиво. Да и вообще вокруг замечательная природа, лес, дальше река. В такие места можно приехать почтить память погибших с экскурсией, а можно и дикарем, самостоятельно побродить по мемориалу и тогда посмотреть можно шире, побродить по округе, посидеть на природе, перекусить. Все нужное лучше брать с собой, сервис типа магазинов и кафе тут не развит. Посетителей не много, местные гуляют.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
АНДРЕЙ - Валерия13 мая 2020 г. 14:10
Валерия, я ищу своего дядю погибшего и похороненного вКингисепп роща 500 в архивах нет данных где имннно если есть возможность помогите ! Ищук Петр Максимович умер от ран 03 10 1944 мой

адрес ishuk [email protected]
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Роща 500

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю