Отзывы о Молодежный театр на Фонтанке
Пользователь
2013-12-19 11:43
Интересность : Обожаю Молодежный театр на Фонтанке. Недавно ходили с друзьями на «Семью Сориано, или Итальянская комедия». Спектакль был поставлен по мотивам пьесы популярного драматурга италии Эдуардо де Филиппо. Его произведение известно всему миру благодаря талантливой игре Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Не менее талантливо отыграли спектакль и известные актеры театра. Такие артисты России как Сергей Барковский и Наталья Суркова.
Расположение : В хороший театр и пешком можно дойти. Так что считаю что добираться до Молодежки легко
Интерьер : Артисты, которые служат в театре - это профессионалы в своем деле. Прекрасная игра обеспечивает зрителя хорошим настроеним на долго
Обслуживание : Купить билеты в Молодежный театр всегда оказывается просто. Я, например, обычно заказываю их по Интернету, потому что на официальном сайте работает отдельный сервис, который и называется заказ билетов. Не нужно никуда ехать, стоять в очередях, намного удобнее просто подать онлйн-заявку. Буквально в течение нескольких дней будут доставлены, а вы сможете насладиться прекрасным спектаклем.
Пользователь
2018-09-07 15:52
Интересность : Были в прошлом году в молодежном театре на Фонтанке на спектакле "Верная жена" , давно мы так сильно не смеялись. Теперь когда наступил сентябрь, хотим снова пойти на что-нибудь. Из афиши понравилась постановка "Последнее китайское предупреждение", и мы снова рассчитываем на что-то сильное эмоциональном плане и хорошо воспринимаемое. Цены вполне адекватные.
Расположение : Расположился молодежный театр на набероежной реки Фонтанки. Мы ехали до метро Технологический институт, а там буквально минут 7 до театра.
Интерьер : Действует две сцены:малая и большая. Спектакли начинаются в 18.00 и 19.00 главное, на выходных не прийти на час позже.
Обслуживание : Труппа великолепно подобрана.
Пользователь
2020-04-08 13:30
Интересность : Замечательный театр, люблю всей душой, и посмотрела там уже множество спектаклей. Недавно смотрела новый спектакль "Загадочные вариации".
Эта постановка начинает вовлекать зрителя еще до начала спектакля- зайдя в зал, невозможно не обратить внимание на масштабную декорацию, которая не только показывает, что действие будет происходить в библиотеке образованного, начитанного и консервативного человека, но и создает соответствующую атмосферу. Огромные книжные шкафы из темного дерева, заполненные толстыми книгами в старинных переплетах, камин в мраморной раме... Все сделано так качественно, что даже кажется, что мрамор камина настоящий.
Дальше- больше. Костюмы из качественной, хорошей ткани. Все подобрано, подогнано, чтобы идеально сочеталось. Главный герой спектакля- писатель, и по ходу повествования идет речь о его недавно изданной книге. В библиотеке автора есть экземпляры, и даже целая упаковка, присланная из издательства. Каждая книга - не бутафорская, вполне настоящая (их листают), и на каждой яркая суперобложка, на которой отчетливо видно название книги, автор и сзади, где обычно пишут об авторе, даже фото Барковского. Т.е. это было специально заказано в типографии для спектакля. Если присматриваться, замечаешь, что в каждой детали оформление старательно доведено до совершенства.
Даже карандаши в стакане на столе - и те точно в тон с костюмом главного героя, под каждый из элементов костюма свои.
В наше время минимализма, оригинальных идей и творческих аллегорий такая педантичность даже удивляет. Это классика, которую мы уже почти теряем, и здесь она представлена идеально, и попадает точно в цель.
Откуда такая старательность в оформлении стало понятно после изучения истории создания спектакля- молодые таланты старались проявить себя в лучшем виде, зарекомендовать себя качественной работой. И можно смело сказать, что под прекрасным руководством у них это получилось.
На сцене всего 2 актера, и в течение 1ч40мин они ведут диалог. Разговорный жанр, философские беседы. Сразу веет обещанием скуки, да? Но эта пьеса и спектакль рвут стереотипы. Сюжет, кажущийся изначально простым, по ходу повествования несколько раз делает неожиданные повороты, и держит зрителя в тонусе, бодрит и интригует. Вот уже, вроде бы, подошли к какой-то логической точке, а в последний момент раз, и словно случайно оброненное слово переворачивает все с ног на голову, и закручивается новый виток развития событий.
Пьеса драматическая и даже философская, в диалогах персонажей затрагиваются экзистенциальные темы, и мелькают яркие семантические всполохи философских дискуссий о природе любви, наслаждения, о любви духовной и плотской, о высоком и бытовом, об одиночестве и страсти. Но все это так талантливо обыграно, что скучно не будет никому, а тем интеллектуалам, кому не чужды все эти темы, дается интересный ракурс и материал для размышления.
Эта пьеса кажется простой, а оказывается интригующей неожиданными поворотами, дает экзистенциальные зарисовки, и при этом веселит зрителя, позволяет зрителю прийти к каким-то выводам, а затем открывает их ошибочность... В этой пьесе все не то, чем кажется сперва, - многослойно. И не знаю, специально это было сделано, или это просто совпадение, но даже в оформлении все словно подчеркивает эту многослойность: книги в шкафах в несколько этажей, на столе все книги стопками, даже книга главного героя, и та не в обычной обложке, а поверх надета суперобложка, перетягивающая на себя внимание.
В этом спектакле немало юмора. Хорошего ситуативного юмора, иронии, выразительности. Спектакль живой, в нем есть настроение, атмосфера, развитие, энергетика. Он яркий и ёмкий.
И конечно, интересный материал и качественная постановка.. но все же главное впечатление, которое получает зритель в театре, дают актеры. И в этом спектакле актерская работа превосходна. Барковский- виртуоз. Какая харизма, какая ювелирная многогранность, какая выразительность! Его герой- не самый приятный персонаж, в нем много отталкивающих качеств, которые ему прощают лишь из-за его популярности. Но и в этой личности много слоев, и их по ходу действия снимают, один за другим, словно чистят луковицу, пока не снимут всю броню, и не докопаются до слоев, где персонаж, несмотря на все его колючки, живой чувствующий человек.
Его оппонента играет Андрей Некрасов. Его Ларсен- совсем другой персонаж. По-своему кажется, что простой, по-своему оказывается многогранный. Кто он? Жертва обмана? Муж, с которым обманывают любовника? Защитник? Мститель? Изощренный интеллектуальный мститель? Или вообще нечто большее? Эта история очень затейливо распределяет роли, - настолько, что по сути только ближе к финалу понятно, кто есть кто, и сколько жизненных ролей одновременно у каждого персонажа. Некрасов еще не достиг магии игры Барковского, но он играет очень убедительно. Это его роль. И трудно даже представить, что Ларсен может быть каким-то другим.
Спектакль поставлен по пьесе, но в некоторых моментах текст пьесы для постановки немного адаптирован. Текст по большей части оригинальный. Но Спивак по-своему расставляет акценты, сглаживает лишние острые грани, фокусируя внимание на чем-то более важном. И на примере финала, где не изменено, кажется, ни слова, но чуть иначе дано эмоциональное наполнение, я отчетливо увидела, как он прав. Его видение и то, как он чувствует этот материал, и каким его открывает зрителю, мне гораздо ближе, чем оригинальные тональности автора.
А за то, когда почти в финале звучит один выстрел (вместо двух, написанных Шмиттом), отдельное спасибо. Очень проникновенная, ёмкая сцена. За те секунды, пока на сцене никого нет, в голове зрителя рождаются варианты развязки, беспощадно логичные, но одинаково трагичные. И в воздухе застывает напряженной тишиной интрига: кто же... И когда ответ становится ясен, - зритель переживает очередной эмоциональный прилив. Эффектная точка.
Резюме. Интересный, живой, яркий, эстетичный и великолепно сыгранный спектакль, который интригует, увлекает, и имея несколько уровней глубины, дает возможность посмеяться. Нам очень понравилось. К просмотру рекомендуется (16+ строго).
Расположение : Вполне удобно. От метро нужно прогуляться минут 10, но это даже в удовольствие.
Интерьер : Приятно и комфортно. В большом зале все отлично. В малом- тесновато в холле и туалете, а зал - ОК.
Обслуживание : Все работает четко и слаженно, как часы.
Пользователь
2020-04-10 14:04
Интересность : Всегда очень интересные спектакли. Очень душевно.
Расположение : Находится в центре. Очень удобно. Рядом с метро.
Интерьер : Настоящий Театр. Начинается прямо я парка. Прекрасные фото актёров.
Обслуживание : Всегда на очень высоком уровне. Всегда очень по человечески подходят к любой ситуации.
Пользователь
2020-04-12 17:17
Интересность : Классные артисты, лучший худрук в Спб, музыкальность спектаклей всегда делают посещение театра праздником
Расположение : Река Фонтанка, оригинальный садик с шедевральным любимым ангелом предвосхищают театральную магию
Интерьер : В непростых условиях ограниченного пространства проявлена изобретательность для приятного времяпровождения
Обслуживание : Можно поблагодарить за безупречную работу
Пользователь
2020-04-21 20:22
Интересность : Если выбираете, то выберите Молодежный театр на Фонтанке. И постановки, и игра актёров - на высоте, захочется вернуться сюда ещё.
Расположение : 10 минут от метро, и вот уютный в любое время года Измайловский сад, и Театр!
Интерьер : Фойе Малой сцены - не очень просторно, но это компенсируется камерностью, энергетикой самого зала. Большая сцена - комфортно, достойно.
Обслуживание : После посещения театра - только хорошее впечатление. В театре работают особенные люди?
Пользователь
2022-05-29 10:34
Интересность : 28.05.22 впервые смотрела постановку на малой сцене театра, спектакль Жаворонок. Если честно я поражена игрой всех актеров, участвуюших в постановке, но неизгладимое впечатление на меня произвел Сергей Барковский. Я смотрела и другие постановки с его участием, но в Жаворонке он особенно хорош!
Расположение : Удобно добираться и на машине и на метро
Интерьер : Атмосфера Измаиловского сада создает настроение
Обслуживание : Персонал внимателен и вежлив
Пользователь
2022-10-20 14:16
Интересность : С удовольствием смотрели 14октября 2022г спектакль "Семья Сориано, или Итальянская комедия"
По дороге домой долго обсуждали и игру артистов и впечатления от спектакля.
Конечно сразу вспомнили известный всем фильм "Брак по- итальянски"...
Наши АРТИСТЫ справились с задачей и передали всю атмосферу итальянской истории. И это более глубокая тема, чем просто комедия.
Прекрасная игра Сергея Барковского и Натальи Сурковой!!!
Браво!!!
Расположение : удобное расположение
Интерьер : приятный, уютный интерьер
Обслуживание : смотрители внимательные
Пользователь
2026-02-01 14:59
Интересность : Молодежный театр стал моим любимым. В этом сезоне посмотрела 5 спектаклей - Идиот, Загадочные вариации, В день свадьбы, Однажды в июне, Барышня крестьянка. Первые два запали в душу и с удовольствием ещё бы сходила, остальные спектакли прекрасны, каждый по своему. Собираемся на спектакль «Семья Сориана, или Итальянская комедия». В планах спектакль Касатка, Жаворонок, Поминальная молитва, Тартюф.
Расположение : Расположение театра очень удобное:)
Интерьер : Спектакли, которые проходят на большой сцене в новом здании вопросов нет , малая сцена в соседнем здании может немного смутить неподготовленного человека, тк очень маленькое помещение, но я уже привыкла и не обращаю внимание на все неудобства. Главное в антракте не ходить в дамскую комнату, очень большая очередь, лучше перед спектаклем.
Обслуживание : Обслуживание нормальное, не заметила ничего отрицательного. Многие жалуются на высокие цены в буфете. Мое предположение, что кафе организовано сторонней фирмой, которая арендует помещение у театра , отсюда и цена высокая. Зато нет огромных очередей в буфете. Если есть время, то я забегаю в кафе по дороге.
Молодежный театр на Фонтанке
Адрес
наб. р. Фонтанки, д. 114
картаРайон
Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро
Технологический институт (469 м)
Услуги
|
/ 10
1 февраля 2026 г. 14:59
Обслуживание нормальное, не заметила ничего отрицательного. Многие жалуются на высокие цены в буфете. Мое предположение, что кафе организовано сторонней фирмой, которая арендует помещение у театра , отсюда и цена высокая. Зато нет огромных очередей в буфете. Если есть время, то я забегаю в кафе по дороге. Спектакли, которые проходят на большой сцене в новом здании вопросов нет , малая сцена в соседнем здании может немного смутить неподготовленного человека, тк очень маленькое помещение, но я уже привыкла и не обращаю внимание на все неудобства. Главное в антракте не ходить в дамскую комнату, очень большая очередь, лучше перед спектаклем. Расположение театра очень удобное:) Молодежный театр стал моим любимым. В этом сезоне посмотрела 5 спектаклей - Идиот, Загадочные вариации, В день свадьбы, Однажды в июне, Барышня крестьянка. Первые два запали в душу и с удовольствием ещё бы сходила, остальные спектакли прекрасны, каждый по своему. Собираемся на спектакль «Семья Сориана, или Итальянская комедия». В планах спектакль Касатка, Жаворонок, Поминальная молитва, Тартюф.
на страницу отзыва
/ 10
20 октября 2022 г. 14:16
смотрители внимательные приятный, уютный интерьер удобное расположение С удовольствием смотрели 14октября 2022г спектакль "Семья Сориано, или Итальянская комедия"
По дороге домой долго обсуждали и игру артистов и впечатления от спектакля.
Конечно сразу вспомнили известный всем фильм "Брак по- итальянски"...
Наши АРТИСТЫ справились с задачей и передали всю атмосферу итальянской истории. И это более глубокая тема, чем просто комедия.
Прекрасная игра Сергея Барковского и Натальи Сурковой!!!
Браво!!!
на страницу отзыва
/ 10
29 мая 2022 г. 10:34
Персонал внимателен и вежлив Атмосфера Измаиловского сада создает настроение Удобно добираться и на машине и на метро 28.05.22 впервые смотрела постановку на малой сцене театра, спектакль Жаворонок. Если честно я поражена игрой всех актеров, участвуюших в постановке, но неизгладимое впечатление на меня произвел Сергей Барковский. Я смотрела и другие постановки с его участием, но в Жаворонке он особенно хорош!
на страницу отзыва
/ 10
21 апреля 2020 г. 20:22
После посещения театра - только хорошее впечатление. В театре работают особенные люди? Фойе Малой сцены - не очень просторно, но это компенсируется камерностью, энергетикой самого зала. Большая сцена - комфортно, достойно. 10 минут от метро, и вот уютный в любое время года Измайловский сад, и Театр! Если выбираете, то выберите Молодежный театр на Фонтанке. И постановки, и игра актёров - на высоте, захочется вернуться сюда ещё.
на страницу отзыва
/ 10
12 апреля 2020 г. 17:17
Можно поблагодарить за безупречную работу В непростых условиях ограниченного пространства проявлена изобретательность для приятного времяпровождения Река Фонтанка, оригинальный садик с шедевральным любимым ангелом предвосхищают театральную магию Классные артисты, лучший худрук в Спб, музыкальность спектаклей всегда делают посещение театра праздником
на страницу отзыва
/ 10
10 апреля 2020 г. 14:04
Всегда на очень высоком уровне. Всегда очень по человечески подходят к любой ситуации. Настоящий Театр. Начинается прямо я парка. Прекрасные фото актёров. Находится в центре. Очень удобно. Рядом с метро. Всегда очень интересные спектакли. Очень душевно.
на страницу отзыва
/ 10
8 апреля 2020 г. 13:30
Все работает четко и слаженно, как часы. Приятно и комфортно. В большом зале все отлично. В малом- тесновато в холле и туалете, а зал - ОК. Вполне удобно. От метро нужно прогуляться минут 10, но это даже в удовольствие. Замечательный театр, люблю всей душой, и посмотрела там уже множество спектаклей. Недавно смотрела новый спектакль "Загадочные вариации".
Эта постановка начинает вовлекать зрителя еще до начала спектакля- зайдя в зал, невозможно не обратить внимание на масштабную декорацию, которая не только показывает, что действие будет происходить в библиотеке образованного, начитанного и консервативного человека, но и создает соответствующую атмосферу. Огромные книжные шкафы из темного дерева, заполненные толстыми книгами в старинных переплетах, камин в мраморной раме... Все сделано так качественно, что даже кажется, что мрамор камина настоящий.
Дальше- больше. Костюмы из качественной, хорошей ткани. Все подобрано, подогнано, чтобы идеально сочеталось. Главный герой спектакля- писатель, и по ходу повествования идет речь о его недавно изданной книге. В библиотеке автора есть экземпляры, и даже целая упаковка, присланная из издательства. Каждая книга - не бутафорская, вполне настоящая (их листают), и на каждой яркая суперобложка, на которой отчетливо видно название книги, автор и сзади, где обычно пишут об авторе, даже фото Барковского. Т.е. это было специально заказано в типографии для спектакля. Если присматриваться, замечаешь, что в каждой детали оформление старательно доведено до совершенства.
Даже карандаши в стакане на столе - и те точно в тон с костюмом главного героя, под каждый из элементов костюма свои.
В наше время минимализма, оригинальных идей и творческих аллегорий такая педантичность даже удивляет. Это классика, которую мы уже почти теряем, и здесь она представлена идеально, и попадает точно в цель.
Откуда такая старательность в оформлении стало понятно после изучения истории создания спектакля- молодые таланты старались проявить себя в лучшем виде, зарекомендовать себя качественной работой. И можно смело сказать, что под прекрасным руководством у них это получилось.
На сцене всего 2 актера, и в течение 1ч40мин они ведут диалог. Разговорный жанр, философские беседы. Сразу веет обещанием скуки, да? Но эта пьеса и спектакль рвут стереотипы. Сюжет, кажущийся изначально простым, по ходу повествования несколько раз делает неожиданные повороты, и держит зрителя в тонусе, бодрит и интригует. Вот уже, вроде бы, подошли к какой-то логической точке, а в последний момент раз, и словно случайно оброненное слово переворачивает все с ног на голову, и закручивается новый виток развития событий.
Пьеса драматическая и даже философская, в диалогах персонажей затрагиваются экзистенциальные темы, и мелькают яркие семантические всполохи философских дискуссий о природе любви, наслаждения, о любви духовной и плотской, о высоком и бытовом, об одиночестве и страсти. Но все это так талантливо обыграно, что скучно не будет никому, а тем интеллектуалам, кому не чужды все эти темы, дается интересный ракурс и материал для размышления.
Эта пьеса кажется простой, а оказывается интригующей неожиданными поворотами, дает экзистенциальные зарисовки, и при этом веселит зрителя, позволяет зрителю прийти к каким-то выводам, а затем открывает их ошибочность... В этой пьесе все не то, чем кажется сперва, - многослойно. И не знаю, специально это было сделано, или это просто совпадение, но даже в оформлении все словно подчеркивает эту многослойность: книги в шкафах в несколько этажей, на столе все книги стопками, даже книга главного героя, и та не в обычной обложке, а поверх надета суперобложка, перетягивающая на себя внимание.
В этом спектакле немало юмора. Хорошего ситуативного юмора, иронии, выразительности. Спектакль живой, в нем есть настроение, атмосфера, развитие, энергетика. Он яркий и ёмкий.
И конечно, интересный материал и качественная постановка.. но все же главное впечатление, которое получает зритель в театре, дают актеры. И в этом спектакле актерская работа превосходна. Барковский- виртуоз. Какая харизма, какая ювелирная многогранность, какая выразительность! Его герой- не самый приятный персонаж, в нем много отталкивающих качеств, которые ему прощают лишь из-за его популярности. Но и в этой личности много слоев, и их по ходу действия снимают, один за другим, словно чистят луковицу, пока не снимут всю броню, и не докопаются до слоев, где персонаж, несмотря на все его колючки, живой чувствующий человек.
Его оппонента играет Андрей Некрасов. Его Ларсен- совсем другой персонаж. По-своему кажется, что простой, по-своему оказывается многогранный. Кто он? Жертва обмана? Муж, с которым обманывают любовника? Защитник? Мститель? Изощренный интеллектуальный мститель? Или вообще нечто большее? Эта история очень затейливо распределяет роли, - настолько, что по сути только ближе к финалу понятно, кто есть кто, и сколько жизненных ролей одновременно у каждого персонажа. Некрасов еще не достиг магии игры Барковского, но он играет очень убедительно. Это его роль. И трудно даже представить, что Ларсен может быть каким-то другим.
Спектакль поставлен по пьесе, но в некоторых моментах текст пьесы для постановки немного адаптирован. Текст по большей части оригинальный. Но Спивак по-своему расставляет акценты, сглаживает лишние острые грани, фокусируя внимание на чем-то более важном. И на примере финала, где не изменено, кажется, ни слова, но чуть иначе дано эмоциональное наполнение, я отчетливо увидела, как он прав. Его видение и то, как он чувствует этот материал, и каким его открывает зрителю, мне гораздо ближе, чем оригинальные тональности автора.
А за то, когда почти в финале звучит один выстрел (вместо двух, написанных Шмиттом), отдельное спасибо. Очень проникновенная, ёмкая сцена. За те секунды, пока на сцене никого нет, в голове зрителя рождаются варианты развязки, беспощадно логичные, но одинаково трагичные. И в воздухе застывает напряженной тишиной интрига: кто же... И когда ответ становится ясен, - зритель переживает очередной эмоциональный прилив. Эффектная точка.
Резюме. Интересный, живой, яркий, эстетичный и великолепно сыгранный спектакль, который интригует, увлекает, и имея несколько уровней глубины, дает возможность посмеяться. Нам очень понравилось. К просмотру рекомендуется (16+ строго).
на страницу отзыва
/ 10
7 сентября 2018 г. 15:52
Труппа великолепно подобрана. Действует две сцены:малая и большая. Спектакли начинаются в 18.00 и 19.00 главное, на выходных не прийти на час позже. Расположился молодежный театр на набероежной реки Фонтанки. Мы ехали до метро Технологический институт, а там буквально минут 7 до театра. Были в прошлом году в молодежном театре на Фонтанке на спектакле "Верная жена" , давно мы так сильно не смеялись. Теперь когда наступил сентябрь, хотим снова пойти на что-нибудь. Из афиши понравилась постановка "Последнее китайское предупреждение", и мы снова рассчитываем на что-то сильное эмоциональном плане и хорошо воспринимаемое. Цены вполне адекватные.
на страницу отзыва
/ 10
19 декабря 2013 г. 11:43
Купить билеты в Молодежный театр всегда оказывается просто. Я, например, обычно заказываю их по Интернету, потому что на официальном сайте работает отдельный сервис, который и называется заказ билетов. Не нужно никуда ехать, стоять в очередях, намного удобнее просто подать онлйн-заявку. Буквально в течение нескольких дней будут доставлены, а вы сможете насладиться прекрасным спектаклем. Артисты, которые служат в театре - это профессионалы в своем деле. Прекрасная игра обеспечивает зрителя хорошим настроеним на долго В хороший театр и пешком можно дойти. Так что считаю что добираться до Молодежки легко Обожаю Молодежный театр на Фонтанке. Недавно ходили с друзьями на «Семью Сориано, или Итальянская комедия». Спектакль был поставлен по мотивам пьесы популярного драматурга италии Эдуардо де Филиппо. Его произведение известно всему миру благодаря талантливой игре Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Не менее талантливо отыграли спектакль и известные актеры театра. Такие артисты России как Сергей Барковский и Наталья Суркова.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (59)
| Екатерина | 8 декабря 2022 г. 10:14 |
Спектакль "Дон Кихот" на Малой сцене - просто потрясающий! Во-первых небольшие залы в театрах - самые атмосферные, там все преставления чувствуются намного сильнее, чем на больших сценах. А во-вторых сама игра актеров заслуживает тех бурных аплодисментов, что были в конце спектакля. Обязательно вернусь сюда!
| |
| Марина | 10 января 2019 г. 12:11 |
Есть у нас с мужем особая любовь к молодежному театру на Фонтанке. Из наиболее полюбившихся постановок это "Семья Сориано", "Касатка", "Жаворонок". Есть у них две сцены - большая или основная и малая. На основной сцене просторно. Сделано большое количество фотографий с артистами, в разное время выступавшими на этой сцене. Так что если пришли заранее или во время антракта можно пойти и все посмотреть. Спасибо художественному руководителю театра Семену Спиваку, за то что держит планку на определенном уровне и какой спектакль не возьми, потрясающие ощущения. Очень рекомендую, если до этого там не были.
| |
| Nikki | 24 декабря 2018 г. 13:42 |
Большой зал очень неудобный. Расстояние между рядами мизерное, даже мне с небольшим ростом было неудобно, а муж просто извелся на трехчасовом спектакле. В добавок было очень душно и у меня начала болеть голова. В итоге еле высидели до конца, несмотря на интересный сюжет. Спектакль конечно очень сгладил ситуацию, но все равно осадок остался и теперь думаю о повторном посещении с опаской.
| |
| Екатерина - Nikki | 3 января 2019 г. 22:38 |
Nikki, да, кресла оставляют желать лучшего. Они не самые комфортные и колени упираются в кресло соседа впереди. Но общая обстановка в театре понравилась - современно, есть своя атмосфера. И как это часто бывает у молодых - просто, но в хорошей компании не обращаешь внимание на отсутствие комфорта и излишеств. Спектакли поднимают злободневные темы сегодняшнего дня, к ним можно по-разному относиться. Для меня это свежий, новый ракурс, с которого можно посмотреть на известные всем вещи, повод задуматься. Есть и легкие спектакли, где можно просто расслабиться или посмеяться. Билеты доступные.
| |
| Нина | 2 августа 2018 г. 14:49 |
Не могу сказать, что мне нравятся все спектакли этого театра. Больше люблю качественные современные постановки (БДТ, Новая сцена Александринского театра), этому же театру не хватает смелости, остроты и технических возможностей. Но отмечу спектакль "Метро" на остро-социальную тему. Он отличается от общего репертуара Молодежки. Смотреть его, конечно, неприятно. Очень хорошо удалось сыграть актерам столь мерзкие роли.
| |
| Ксения | 11 сентября 2017 г. 12:58 |
Здесь поставили достойный спектакль о жизни и судьбе Довлатова. Также идет красивейшая сказка для детей и взрослых "Король-олень" и вызывающая слезы постановка "Синие розы" по произведению Т.Уильямса. Но есть, к сожалению, то, с чего мы уходили: например, "Отелло" получился претенциозный и скучный.
| |
| Ольга | 13 декабря 2015 г. 12:11 |
Вчера была на спектакле Жозефина и Наполеон. Рада,что удалось попасть (был полный зал зрителей) и что любимая мной труппа молодежного оправдала ожидания: слаженная игра главных героев, умение играть как сейчас говорят"в команде"хорошая физическая и вокальная подготовка. Особо хочется отметить чувство вкуса в подборе музыки, звучащей в постановке, а уж танцы-это особая изюминка именно этого театра, вызывают чувство восторга, так что постановщику танца- отдельное"браво" Декорации, свет, музыка-все в меру и все к месту. Я бы назвала это "Питерский шик"
| |
| Любовь | 11 декабря 2015 г. 16:58 |
Отличный театр! Всегда отличные постановки, изумительная игра актёров! В первый раз пошла на "Позднюю любовь" по Островскому. Поразительная игра Андрея Кузнецова и Эмилии Спивак. Изображать на заднем плане сцены любовь одними глазами... Это было очень сильно! Я не помню, что происходило вокруг них.... В спектакле "Любовные кружева" незабываемые находки! Только в этом спектакле видела это зааамееедлеееенннноооое падение с лестницы. Просто нет слов! На многие спектакли позже ходили уже с коллективом, или кучей родственников, так как очень хотелось поделиться настроением от игры актёров. Вчера были небольшой группой на спектакле "Король-олень". Игра актёров- аплодисменты! Спектакль -сказка. Полный зал подростков, от 12 и старше. На мой взгляд их было процентов 80. Я думала, что останемся без спектакля, но .... тишина. Конечно не сразу, минут через пять... но до антракта. В антракте обсуждали, шумели, не без этого. Второе отделение- идеально всё. После спектакля- бардак перед гардеробом, что тоже, в принципе предсказуемо-обычно. И только идя домой поняла, что от самого спектакля воспоминаний немного, так как в антракте несколько сотрудниц театра (в коричневой униформе) ОЧЕНЬ ГРОМКО обсуждали: Безобразное поведение публики, Невоспитанность сегодняшней публики, Невоспитанных детей и всё в том же духе, причём весь антракт (слышала это всё идя и из зала и в зал), да ещё с брезгливо-похоронными выражениями лиц... ну просто нет слов.... После спектакля те же лица, но уже загораживая выход из зала, и те же слова, интонации. Приветливые дамы были, но их явное меньшинство Дамы, ведь вы на работе, да вам всё надоело, дети шумят, жизнь не очень, кризис и т.п., но.. Мы, каждый в отдельности, не каждый день ходим.. Да и спектакль-сказка , вроде бы рассчитано на разные поколения, и на детей в том числе. Почему такое отношение? Может имеет смысл тренироваться перед зеркалом, учиться держать адекватное выражение лиц, а обмениваться дурными наблюдениями уже после спектакля, уже без зрителей. Спектакль-то был очень хороший, занавес не получился.... Жаль...
| |
| Людмила Знаменцева | 1 октября 2013 г. 15:45 |
С подругой посмотрели почти весь репертуар театра. Прекрасные постановки, талантливые актеры, доступные цены. А как плящут!!! Молодцы.
| |
| Евгений Медведников | 10 февраля 2013 г. 12:37 |
Хотим сходить на Цирюльника, но телефоны театра вообще не работают, и как узнать о наличии билетов?.. Вот такие мелочи портят первое впечатление...
| |
| Ольга Гордеева | 18 октября 2012 г. 23:51 |
Один из моих любимых театров в СПб. Спасибо Семену Спиваку за талант, за труппу! "Жестокие игры"- один из лучших спектаклей.
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Молодёжный театр на Фонтанке
вчера в 20:17
Знаменитые пушкинские строки, заводная музыка и танцы — такой запомнилась музыкальная фантазия «Цыганы» зрителям Домашнего театра Музея-усадьбы Г. Р. Державина
9 июня наши артисты под руководством Марины Ординой впервые выступили на этой площадке, посвятив спектакль дню рождения великого поэта.
В спектакле прозвучали сербские, венгерские и цыганские народные песни, а также песни Сергея Патраманского на стихи Александра Пушкина в исполнении артистов Молодёжного.
Несколько мгновений вечера — в нашей подборке 💫
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс

вчера в 16:07
Дорогие зрители!
Театральный сезон завершён, но расстаёмся мы ненадолго — уже 31 июля Молодёжный вновь откроет свои двери для зрителей.
Обращаем ваше внимание на летний режим работы кассы и отдела бронирования:
📎 Касса театра
• с 17 июня по 13 июля — не работает
• с 14 июля по 30 июля — работает ежедневно с 12:00 до 19:00 (перерыв с 15:00 до 16:00)
• с 31 июля — работает по обычному графику
📎 Отдел бронирования
• с 15 июня по 30 июля включительно — работает с понедельника по пятницу, с 11:00 до 17:00
• суббота и воскресенье — выходные
• с 31 июля — работает по обычному графику
Спасибо, что провели этот сезон вместе с нами!
С теплом и любовью,
ваш Молодёжный 🌸

11.06.2026 в 19:22
«Жаворонок»: закулисье 🕊️
На днях мы попрощались со спектаклем, который на протяжении 25 лет оставался любимым и желанным для многих поколений зрителей.
Делимся закулисными кадрами этого особенного дня и ещё раз благодарим всех, кто был частью этой долгой и красивой истории!
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс

11.06.2026 в 13:30
Уважаемые зрители!
Обратите внимание на изменения в работе кассы театра и Измайловского сада:
• 14 и 15 июня касса не работает по техническим причинам.
Билеты можно приобрести на нашем сайте https://mtfontanka.ru или заранее забронировать по телефону: 417-23-21.
• 14 июня Измайловский сад будет закрыт для посещения.
Приносим извинения за возможные неудобства.

10.06.2026 в 18:00
Делимся фотографиями с гастролей спектакля «Касатка. Новый полёт» в Нижнем Новгороде
По доброй традиции вместе со спектаклем мы привезли в Нижний Новгород частичку родного города — статуэтку Петербургского ангела, выпущенную к юбилею Молодёжного театра на Фонтанке.
Благодарим организаторов фестиваля, коллектив Нижегородского театра «Комедia», и, конечно, зрителей за тёплый приём в тот особенный вечер!
Фото: Андрей Абрамов

10.06.2026 в 16:12
Пока идёт последняя неделя работы Молодёжного театра в текущем сезоне, напоминаем вам, что осталось чуть больше месяца до конца фотоконкурса «С ангелом навсегда»-2026. Его итоги и награждение победителей, как всегда, пройдут 30 июля в Измайловском саду возле всем известной скульптуры работы Романа Шустрова
Чтобы стать участником конкурса, надо всего лишь:
- сделать автопортрет, сфотографировать кого-то из друзей, родных, знакомых вместе с «Петербургским ангелом», запечатлеть в кадре самого «Петербургского ангела» или привидевшуюся вам волшебную историю про этот символ Петербурга (подробные правила конкурса – на нашем сайте https://vk.cc/cYElGw);
- до 20 июля разместить фото на своей странице в соцсетях в сопровождении хэштега #сангеломнавсегда;
- надеяться на победу
В конкурсе «С ангелом навсегда» нет ограничений ни по возрасту, ни по месту жительства. Если фото сделано с любовью, вкусом и фантазией, оно обязательно будет вознаграждено дипломом и подарком от Молодёжного театра на Фонтанке.
Фото Любови Журавлевой, победителя 2025 года в номинации «Портрет с ангелом»

10.06.2026 в 12:50
Пять дней остаётся до окончания приёма заявок на премию зрительских симпатий
Поддержите своим голосом Молодёжный театр! До 15 июня вы можете предложить на соискание премии спектакли-премьеры этого сезона, вышедшие с 1 июня 2025 года по 31 мая 2026 года.
Всего у «Звезды Театрала» 17 номинаций, и победителя в каждой из них выбирают только зрители! Переходите по ссылке 👉🏻 https://vk.cc/cMBghc

09.06.2026 в 17:24
10 июня в 18:40 на телеканале «Россия-Культура» состоится показ документального фильма «Семён Спивак. Десять заповедей режиссёра» (2025). Автор и режиссёр — Иннокентий Иванов.
Герой картины — режиссёр и театральный педагог Семён Спивак. Он и веха в истории отечественного театра, он и сам воплощение этой яркой истории, и её участник. Спивак — наследник великой отечественной режиссёрской школы: от Станиславского, Мейерхольда, Таирова до Товстоногова, Эфроса, Любимова, Додина. Театр Спивака — это моральный, нравственный театр. Театр созидания.
В фильме не просто показана работа Семёна Спивака, но и зафиксирован для истории уникальный творческий метод Мастера, его эстетические ноу-хау — не только режиссёрские, но и человеческие находки. На своих десяти заповедях Семён Спивак воспитывает не только студентов своей мастерской, но и каждого из нас.

08.06.2026 в 15:31
#Репертуар_недели@mtfontanka
🍀
8 июня, понедельник | Большая сцена | 19:00
Главная героиня пытается понять, когда и почему ушла любовь, а верность обратилась в условность, которой можно пренебречь.
🍀
9 июня, вторник | Малая сцена | 19:00
Спектакль — не только обращение к судьбе известной всему миру Жанны — Девы Орлеанской и спасительницы Франции. Это ещё и гимн творческому началу в человеке.
*последний спектакль в текущем актёрском составе
🍀
10 июня, среда | Большая сцена | 19:00
Светлый спектакль, заставляющий задуматься о важном. Возможно ли жить, полноценно ощущая каждое мгновение жизни? И как услышать своё сердце, чтобы выбрать единственно правильный путь?
🍀
11 июня, четверг | Большая сцена | 19:00
Абель Знорко и Эрик Ларсен выражают два противоположных взгляда на жизнь и любовь; их мнения — две вариации, две точки зрения, каждая из которых верна по-своему.
🍀
11 июня, четверг | Малая сцена | 19:00
Миша женится на Нюре. К завтрашней свадьбе почти все готово — приглашены гости, готовится праздничный стол… Но насколько эта любовь «на всю оставшуюся жизнь» окажется сильнее той, первой, страстной, которая всё ещё сидит занозой в сердце?..
🍀
12 июня, пятница | Большая сцена | 18:00
Размышления о свободе творчества и взаимной ответственности художника и общества друг перед другом.
🍀
13 июня, суббота | Малая сцена | 18:00
Путешествие по лабиринту мыслей и чувств — история замужней женщины Хестер Коллер, которая внезапно полюбила бывшего военного лётчика, любителя развлечений и лёгкой жизни.
А также:
🍀
16 июня, вторник | Малая сцена | 19:00
Театральный концерт Марии и Дарьи Вершининых!
🍀
28 июня, воскресенье | Большая сцена | 19:00
Гастроли Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского в рамках Всероссийского проекта «Театральный поезд»).
Афиша онлайн: mtfontanka.ru/afisha
Узнать составы артистов вы можете в нашем МАХ: max.ru/mtfontanka

07.06.2026 в 16:00
В новой подборке #дайджест_сми — всё, что поможет воскресить в памяти тёплые и яркие впечатления прошедшего фестиваля «Петербург. Пространство Булгакова» 👇🏻
➖ «Мы в восхищении!» Петербург открыл «Пространство Булгакова» — «Аргументы и факты» опубликовали материал по следам фестиваля: https://vk.cc/cYw9hy
➖«Пространство Булгакова открыто всем» — о булгаковских постановках в театрах города можно узнать из обзора театральной программы фестиваля от «MuseCube»: https://vk.cc/cYwbMk
➖ Проникнуться атмосферой прошедшего фестиваля также поможет сюжет телеканал НТВ, запечатлевший некоторые события прошедших двух недель: https://vk.cc/cYgR0l
Присоединяйтесь к нам в МАХ: max.ru/mtfontanka

06.06.2026 в 18:01
«Любовью не шутят»
Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Михаил Черняк
В главных ролях: Мария Вершинина, Сергей Барабаш
Одна из самых известных пьес классика французского романтизма Альфреда де Мюссе, современника Пушкина, повествует о неисповедимости путей любви и остаётся актуальной в наше время. Сюжет будет особенно близок и понятен молодому поколению. Ведь в юности, когда силен дух максимализма, когда голова кружится от быстрых побед, так легко совершить ошибки… Создатели спектакля предлагают зрителям задуматься о цене, которую неминуемо приходится платить, если истинное чувство подменяется самообманом.
7 июня | Большая сцена | 18:00
Подробнее о спектакле и билетах: https://vk.cc/cOJKSN
Фото: Анна Фокина
#Репертуар@mtfontanka

05.06.2026 в 13:00
Уважаемые зрители!
В связи с частыми перебоями мобильного интернета, убедительно просим вас заранее распечатывать электронные билеты или сохранять их на мобильных устройствах.
К сожалению, скриншоты не всегда считываются сканером, а загрузить билеты из почты или билетных приложений непосредственно перед спектаклем иногда невозможно.
С заботой,
ваш Молодёжный ☘️
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс («Наш городок»)

04.06.2026 в 18:00
Лето в Молодёжном! ☀
Совсем скоро мы завершим театральный сезон и уйдём на традиционные летние каникулы — с 14 июня по 30 июля. Делимся подборкой спектаклей, которые можно увидеть до конца июня:
✓
✓
✓
✓
✓
✓
✓
✓
✓
✓
А также:
✓ (театральный концерт группы VERSHÍ)
✓ (гастроли Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского в рамках Всероссийского проекта «Театральный поезд»)
Выбирайте спектакль по душе и встречайте лето вместе с Молодёжным!
🔗 Информация о продаже билетов на новый театральный сезон будет опубликована отдельно.
Афиша онлайн: mtfontanka.ru/afisha
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс («В день свадьбы»)

03.06.2026 в 16:46
Итоги фотоконкурса ✨
Выбрать победителя было невероятно сложно! В конкурсе было много сильных работ — с котом, с иллюзией, с головой Берлиоза, с Маргаритой. Поэтому помимо кадра-победителя мы определили ещё два призовых снимка.
Мы благодарны каждому, кто поделился своим «нехорошим кадром»!
🏆 Победитель: .
Завораживающий кадр, в котором реальность плавно перетекает в вымысел. Автор использует цифровую обработку как художественный приём — и это выглядит абсолютно органично. В снимке слышен Булгаков: мистический, насмешливый, неуловимый. Мастерство и вкус в каждой детали.
🥇1 призёр: .
Ракурс, свет, идеально пойманный момент — всё работает на образ булгаковского Петербурга. Смотришь и веришь: здесь мог появиться и Воланд, и кот Бегемот, и просто прохожий, который видит больше других. Снимок создаёт ощущение, что Воланд в городе и его можно заметить в случайном прохожем.
🥈2 призёр: .
Снимок передаёт ощущение столкновения реальности и мистики. Как будто тот самый момент из «Мастера и Маргариты», когда Иван Бездомный бросается в погоню — и не может догнать. Прекрасная, тревожная, очень точная работа.
Приз для победителя — сертификат на посещение спектакля Молодёжного театра на Фонтанке в новом сезоне. Для призёров — эксклюзивная сувенирная продукция фестиваля «Петербург. Пространство Булгакова».
Спасибо, что искали Булгакова вместе с нами!

02.06.2026 в 19:00
Валерий Кухарешин — 45 лет на сцене!
Делимся кадрами поздравления народного артиста России Валерия Кухарешина, которое состоялось 29 мая после спектакля «Иов».
И ещё раз поздравляем Валерия Александровича с юбилеем творческой деятельности!
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс

02.06.2026 в 13:07
🎂 Сегодня день рождения отмечает артистка Наталья Паллин!
«Я знала, что буду актрисой с трёх лет. Постоянно читала стихи, пела песни, любила выступать на большую аудиторию — чем больше аудитория, тем лучше. Окончив школу в маленьком посёлке Лазаревское под Сочи, я перебралась в Питер с тем, чтобы поступать в институт, но струсила поступать в Театральный и пошла в Финансово-экономический.
Обучаясь в ФИНЭКЕ, я ходила во все театры Петербурга, и когда я попала в Молодёжный театр на Фонтанке и увидела спектакль “Звучала музыка в саду” — случился переломный момент. Я поняла, что нечестно поступаю по отношению к себе и по окончании Финэка буду поступать в Театральный. После чего, конечно, буду работать в Молодёжном.
На выпуске из ЛГИТМиКа, где я училась в мастерской А.Д. Андреева при ТЮЗе, мне все говорили, что попасть в Молодёжку невозможно, туда никого не берут и даже просмотров не устраивают. Но я отвечала: “Там же работают люди? Значит, и я буду”.
Я оканчиваю ЛГИТМиК, по приглашению еду показываться в театр в Москву и вдруг узнаю, что Семён Яковлевич Спивак устраиват трёхдневный просмотр в Молодёжку. Я, конечно, срываюсь обратно в Петербург, и вот, я — актриса Молодёжного театра на Фонтанке!»
От души поздравляем именинницу и желаем, чтобы все заветные желания продолжали исполняться так же легко!
Подробнее об артистке и её репертуаре: https://vk.cc/corWwf

01.06.2026 в 21:59
Первый день лета в Петербурге — всегда загадка
Можно ждать наступления тепла, а можно уже 3 июня насладиться его атмосферой в спектакле «Прощание в июне» ☀️
Здесь всё напоминает о лете: танцы, бессонные ночи, запах сирени и ощущение, что всё только начинается.
Подробнее о спектакле и билетах: https://vk.cc/cYoNRm
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс

01.06.2026 в 20:01
Фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова» завершён!
Две недели город жил в пространстве булгаковских сюжетов, героев и смыслов. В театрах, музеях, библиотеках и на различных культурных площадках города состоялось более 70 мероприятий: спектакли, выставки, лекции, кинопоказы, мастер-классы, квесты, квизы и творческие встречи.
Спасибо всем, кто стал частью этого большого путешествия: партнёрам, кураторам, участникам и, конечно, нашим зрителям!
Особая благодарность артистам, режиссёрам и всей постановочной группе Молодёжного — за ту особую театральную магию, которая помогла миру Булгакова ожить на сцене театра💚
Больше атмосферы церемонии закрытия фестиваля —
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс

01.06.2026 в 16:35
#Репертуар_недели@mtfontanka
🍀
2 июня, вторник | Большая сцена | 19:00
В центре сюжета — два враждующих семейства и пара молодых людей, которые влюбляются друг в друга вопреки всему. Озорная Лиза решается на обман и, чтобы стать ближе к любимому, примеряет на себя чужую роль.
🍀
3 июня, среда | Малая сцена | 19:00
Времена меняются, но молодые остаются молодыми — любят, воюют с несправедливостью, ссорятся и мирятся…
🍀 , премьера!
4 июня, четверг | Малая сцена | 19:00
Ихарев, настоящий шулер, выигрывает в карты крупную сумму денег. И под влиянием успеха решается на риск — связывается с компанией провинциальных картёжников.
🍀
5 июня, пятница | Большая сцена | 19:00
Сатирическая комедия на злобу дня, написанная в 1934 году, когда над Францией довлело бремя налогов.
🍀 , премьера!
5 июня, пятница | Малая сцена | 19:00
Ихарев, настоящий шулер, выигрывает в карты крупную сумму денег. И под влиянием успеха решается на риск — связывается с компанией провинциальных картёжников.
🍀
6 июня, суббота | Малая сцена | 18:00
Очень пожилая пара — старик и старуха, вместе давным-давно. Так давно, что и они уже не помнят свои имена. Но вот к ним один за другим начинают прибывать гости, а старикам надо только успеть рассчитать, сколько стульев потребуется, чтобы их рассадить.
🍀
7 июня, воскресенье | Большая сцена | 18:00
Музыкальная трагикомедия о том, как мы приносим в жертву собственной гордости и упрямству своё живое чувство. Камиле рассказали массу печальных историй о семейной жизни, и теперь она сомневается, стоит ли выходить замуж за наречённого и думает об уходе в монастырь.
🍀
7 июня, воскресенье | Малая сцена | 18:00
Спектакль по пьесе Александра Островского «Женитьба Белугина». Искусно сыгранная история о самом прекрасном чувстве на свете.
Афиша онлайн: mtfontanka.ru/afisha
Узнать составы артистов вы можете в нашем МАХ: max.ru/mtfontanka

31.05.2026 в 13:00
В новой подборке #дайджест_сми — рецензии на «Игроков» и «Загадочные вариации», видеосюжеты о событиях фестиваля «Петербург. Пространство Булгакова» и результаты конкурса молодых фотографов «Театр в объективе» 👇🏻
➖ В журнале «Петербургский театрал» вышла рецензия Марии Кросс на спектакль «Игроки» (худ.рук постановки С.Я Спивак, режиссёр-постановщик А. Нечаева): vk.cc/cYgNlN
➖ Также о премьере «Игроков» Анастасия Нечаева рассказала в эфире радио «Комсомольская правда»: vk.cc/cYgQxF
➖ В эфире телеканала НТВ вышел обзорный материал о театральной программе фестиваля «Петербург. Пространство Булгакова»: vk.cc/cYgR0l
➖ Владимирский академический театр драмы опубликовал рецензию по следам гастролей Молодёжного театра со спектаклем «Загадочные вариации» (худ.рук постановки С.Я Спивак, режиссёр-постановщик Д. Камошина): vk.cc/cYgO7K
➖ На странице интернет-журнала «VictoryCon» опубликован материал об эксклюзивной встрече с артистами Молодежного театра «Мир Булгакова. Актёры и роли». Встреча была посвящена булгаковским постановкам на сцене театра: vk.cc/cYgOzw
➖ О конкурсе молодых фотографов «Театр в объективе» — на странице интернет-портала «Около»: vk.cc/cYgStG
Присоединяйтесь к нам в МАХ: max.ru/mtfontanka

30.05.2026 в 13:00
В Смольном состоялось вручение государственных наград: Орденом «За заслуги в культуре и искусстве» был награждён заслуженный артист России Сергей Барковский
«Спасибо вам огромное за то, что вы поддерживаете культуру, за то, что вы поддерживаете искусство, за то, что вы поощряете живой драматический театр. Спасибо за понимание, что его нужно поддерживать, потому что он переживает сейчас непростые времена, спасибо за понимание, что за ним будущее» — поблагодарил Сергей Барковский.
А мы благодарим Сергея Дмитриевича за огромный талант, преданность любимому делу, неутомимость в работе; за то, как тонко ему удаётся чувствовать время, понимать зрителя и быть всегда на пике.
От всего сердца поздравляем Сергея Дмитриевича с высокой наградой и желаем новых побед!
Фото: Юлия Кудряшова-Белокрыс

29.05.2026 в 14:57
🎂 29 мая день рождения отмечает актриса, режиссёр и тифлокомментатор Ирина Полянская!
Ирина Сергеевна с детства посещала театральную студию, любила устраивать домашние спектакли, пародируя популярных эстрадных артистов, и в целом была явно расположена к актёрской профессии. Однако мама — торговый работник — была категорически против творческой стези и активно склоняла к поступлению в торговый институт. Тогда будущая артистка сбегает из дома, из родного Житомира, в Петербург:
«Я написала родителям письмо, передала его через подруг, и тайком уехала. Приехала я в Питер посреди зимы, и моим планом было стать на эти полгода до поступления лимитчицей. Я понимала, что если я буду, например, убирать двор, я смогу жить в дворницкой и готовиться к институту. Но я не учла свой внешний вид: у меня тогда была длинная мамина шуба и меховая шапочка-таблетка, которую я носила с косынкой. Во всём этом я была похожа на девушку из 19-го века. В таком виде я ходила по ЖЭК-ам и спрашливала, не нужны ли им дворники? Жэковские работники на меня смотрели и спрашивали в ответ: "А вы знаете, что нужно колоть ломом лёд, например?".
В общем, нигде меня не взяли и надо было куда-то деваться. Я поехала в Горелово, где в военном училище учился мой родственник. Он помог мне снять комнату в общежитии для военных. И вот, я жила в Горелово и ездила в Петербург на поиски работы. Однако мой родственник, который был старше меня и более сознательный, заставил меня позвонить родителям и рассказать, где я и что со мной происходит. Мама сказала: "Ира, делай что хочешь, поступай летом куда хочешь, только возвращайся сейчас домой. Будешь тут готовиться в свой театральный"».
Нужно ли говорить, что дальнейшее поступление Ирины Полянской в ЛГИТМИК (нын. РГИСИ), конечно, увенчалось успехом. От души поздравляем именницу, желаем новых ролей и больших творческих успехов!
Подробнее об артистке и её репертуаре: https://vk.cc/coie6E

28.05.2026 в 19:58
Приглашаем на вечер цыганских романсов и пушкинской поэзии 💫
Музыкально-драматическая композиция «Цыганы шумною толпой...» в исполнении артистов Молодёжного театра на Фонтанке — это цыганские песни и романсы, жаркая страсть и поединки, нежные и заводные напевы и, конечно, хорошо знакомые пушкинские строки.
В центре истории — любовь Земфиры и Алеко, героев из разных миров, чья встреча становится роковой. Дополняя пушкинский текст народной и современной стилизованной музыкой, пластическими и танцевальными номерами, артисты театра помогут зрителям острее почувствовать трагическое несходство героев.
В программе вечера прозвучат песни Сергея Патраманского на стихи Александра Пушкина, а также сербские, венгерские и цыганские народные песни в исполнении артистов под руководством Марины Ординой.
🗓️ 9 июня, 19:00
📍 Музей-усадьба Г.Р. Державина (Домашний театр)
Подробнее о мероприятии и билетах: https://vk.cc/cYgnJh

28.05.2026 в 17:00
Уважаемые зрители, напоминаем: уже в это воскресенье состоится торжественное закрытие фестиваля
Чтобы не пропустить всё самое интересное, просим вас приходить заранее. Музыкально-поэтическая программа в Измайловском саду начнётся за час до спектакля — в 14:00.
Подробнее о мероприятии и билетах: https://vk.cc/cY1Tw5
Присоединяйтесь к нам в МАХ: max.ru/mtfontanka

28.05.2026 в 13:22
«Театральный поезд» прибывает в Молодёжный
Всероссийский проект «Театральный поезд» — масштабная культурно-просветительская инициатива, приуроченная к 150-летию Союза театральных деятелей России. Проект объединяет театры из разных регионов страны, знакомя зрителей с многообразием театральной России через гастрольные показы, творческие встречи и образовательные события.
28 июня на Большой сцене Молодёжного театра на Фонтанке в рамках проекта состоятся гастроли со спектаклем «Капитанская дочка» по одноимённому произведению Александра Пушкина.
История, знакомая многим ещё со школьной скамьи, и сегодня звучит удивительно современно — как рассказ о любви, чести и верности себе в мире, где всё смешалось в вихре исторических событий.
Музыкальный спектакль в двух действиях наполнен живым вокалом и музыкой московского композитора Александра Шевцова, благодаря которым пушкинская история обретает особую эмоциональность и сценическую выразительность.
28 июня | Большая сцена | 19:00
Подробнее о спектакле и билетах: https://vk.cc/cXLbbL
Присоединяйтесь к нам в МАХ: https://max.ru/mtfontanka
#ТеатральныйПоезд #150летСТД

27.05.2026 в 20:00
16 июня группа VERSHÍ, во главе с артистками Молодёжного театра Марией и Дарьей Вершиниными, приглашает на концерт «ЛЕТОЛЮБОВЬ» 🌤🎶
Это вечер, где музыка встретится с театром, а душа — с летом!
Помните свои ощущения на выпускном: светлая грусть и безграничная радость, танцы до утра, признания в любви и предвкушение новой жизни? Давайте на один вечер забудем про «взрослую» серьёзность, нарядимся в красивые платья и костюмы и устроим общий выпускной!
В программе: авторские песни, любимые каверы, стихи и проза. Всё это смешается в один тёплый летний коктейль под названием «ЛЕТОЛЮБОВЬ».
16 июня | Малая сцена | 19:00
📌 Подробнее о концерте и билетах: https://vk.cc/cYcDB4
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль цветов, ярмарка «Мастер и Маргарита» и концерт «Морального кодекса»
Колпино с неожиданной стороны: где искать историю, архитектуру и природу
Вместо ипотеки и маркетплейсов: как меняются привычки молодых петербуржцев
Особенности характера жителей Петербурга: взгляд на городские привычки и недовольства
Не только выстрел: малоизвестная история крейсера «Аврора»
Архитектурный эксперимент у воды: что ждёт северный намыв
Прогноз погоды
14°..18°
Лучшее за неделю














