Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
15161718192021
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Музей Академии русского балета им. А.Я. Вагановой

Интересность : Была тут на выставке - ощущения непередаваемые, живая история русского балета! Всем ценителям этого вида искусства нужно стремиться сюда попасть.
Расположение : Теоретически попасть сюда не сложно - можно дойти пешком от метро Гостиный двор или Невский проспект, но нужно идти на конкретное мероприятие, в открытом режиме музей не работает.
Интерьер : Музей стильный внутри. Тут представлена история нашего балета, экспонаты редкие. Чувство ожившего прошлого и особого мира русского балета.
Обслуживание : На выставке были отличные экскурсоводы и атмосфера в музее мне понравилась - добрая, позитивная, с любовью к красоте и балету.
Интересность : Выставка интересна будет не только ценителям балета, но и всем любителям прекрасного.
Расположение : Расположен музей в Академии Русского балета. Для его посещения, обязательно нужно предварительно записаться.
Интерьер : Атмосфера в музее особенная. Напитанная чувством уважения к артистам, и к искусству в целом.
Обслуживание : Работники нас очень тепло встретили. После такой встречи, хочется посетить этот музей снова.
Музей Академии русского балета им. А.Я. Вагановой

Заведение закрыто

Адрес

ул. Зодчего Росси, д. 2

карта
Район
Центральный район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Музее Академии русского балета им. А.Я. Вагановой

Общая оценка:9.25 / 10
Интересность 10
Расположение 9
Интерьер 10
Обслуживание 9
Оставить отзыв
Места поблизости
Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусстваМузей Банка России Музей Банка РоссииЛовцы словКреативное пространство Ловцы словМузей истории торгового дома Купцов Елисеевых Музей истории торгового дома Купцов Елисеевых
посетитель
9 / 10 23 марта 2019 г. 17:09
Работники нас очень тепло встретили. После такой встречи, хочется посетить этот музей снова. Атмосфера в музее особенная. Напитанная чувством уважения к артистам, и к искусству в целом. Расположен музей в Академии Русского балета. Для его посещения, обязательно нужно предварительно записаться. Выставка интересна будет не только ценителям балета, но и всем любителям прекрасного.  на страницу отзыва
посетитель
9.5 / 10 18 октября 2018 г. 22:47
На выставке были отличные экскурсоводы и атмосфера в музее мне понравилась - добрая, позитивная, с любовью к красоте и балету. Музей стильный внутри. Тут представлена история нашего балета, экспонаты редкие. Чувство ожившего прошлого и особого мира русского балета. Теоретически попасть сюда не сложно - можно дойти пешком от метро Гостиный двор или Невский проспект, но нужно идти на конкретное мероприятие, в открытом режиме музей не работает. Была тут на выставке - ощущения непередаваемые, живая история русского балета! Всем ценителям этого вида искусства нужно стремиться сюда попасть.  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Музее Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. Наши посетители оценивают Музей Академии русского балета им. А.Я. Вагановой по расположению и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Государственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск Екатерининский дворец Екатерининский дворецЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природыПляж ЛасковыйПляж Ласковый

Комментарии посетителей (3)

Набокова Елена Александровна17 февраля 2024 г. 16:26
Работала еще когда не было статуса Академии и всегда бегала в музей. Волшебно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила23 марта 2019 г. 17:04
Потрясающий музей - здесь все радует глаз,от экспонатов до обстановки, в целом. Видно, что все создано здесь с большой любовью к балетному искусству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга23 февраля 2019 г. 2:36
Балет это большой труд, но попадая в такие музеи, начинаешь понимать что так влечет сюда будущих артистов балета. Это особая легкая красота, невероятный мир. Коллекция вещей, документов и фото выставлена прекрасная, она погружает в этот удивительный мир. Понравилось как организаторы распорядились пространством, тут ходить комфортно, глаз радуется разнообразию форм и размеров. Находится музей в районе Александринского театра, его Новой сцены. Если нет возможности посетить сам балет, то можно хотя бы увидеть этот музей. Он работает все дни недели, кроме воскресенья, в дневное время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой дождь

12°..14°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.