Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей батискафов в г. Кронштадте

Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, Петровский парк
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Петровский парк (Петровский парк)
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 2018
Работает сб и вс
Цена входа, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные музеи, Военные и военно-морские музеи, Музеи науки и техники
Дата открытия на сайте: 03.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Санкт-Петербурге создан первый в России и крупнейший в мире музей малых подводных самоходных аппаратов. Музей под открытым небом расположен на пристани у Петровского парка Кронштадта и работает для посетителей в выходные дни. Сейчас в экспозиции музея представлены шесть малых подводных самоходных аппаратов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
МузейГолландская кухня МузейТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинМузей военно-морской славы Музей военно-морской славыПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортов
Тюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В городе открылся крупнейший в мире музей батискафов

Под Петербургом, на пристани у Петровского парка Кронштадта, открылся Музей батискафов под открытым небом. В экспозиции нового музея представлены шесть...

Музей батискафов в г. Кронштадте: отзывы посетителей
Музей батискафов в г. Кронштадте
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
25 февраля 2019 г. 23:52 7
Честно говоря, особого персонала мы не встретили на данной выставке. Но это нас не разочаровало.Выставка находится под открытым небом, поэтому интерьера тут быть и не может, в отличии от обычных музеев.Мы добирались на автомобиле, муж очень хотел посетить эту выставку. Находится в Кронштадте, по мне так не очень удобно.Интересная экспозиция, батискафов не много, всего несколько штук, но этого вполне достаточно.
16 февраля 2019 г. 00:57 10
За все время нахождения там практически никого из персонала не видели, но заметно, что об экспонатах бережно заботятся

Комментарии посетителей (2)

Мария25 февраля 2019 г. 23:45
Никогда ранее я не видела настоящие батискафы, да и желания особого не было, но муж уговорил съездить. Честно говоря, я была потрясена увиденным. Батискафы впечатляют своим видом и размерами. Представляешь, как бы себя чувствовала, оказавшись в них под водой. Я осталась довольна данной выставкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей22 февраля 2019 г. 18:19
Я занимаюсь морским делом, поэтому мне было интересно съездить в этот музей, нам в училище много рассказывали про батискафы, советовали заглянуть сюда и самим посмотреть. Ну вот мы с другом собрались и поехали. Нам было удобно на машине, а насчет общественного транспорта - сомневаюсь, что будет удобно добираться. Все-таки это Кронштадт, а не Невский.
Коллекция классная, всего шесть батискафов. Они больше, чем я себе представлял. Мы осматривали их под открытым небом, и я мог представить себе, как они выглядят на воде. Хотел бы я хоть раз побыть в батискафе в море. Так что нам с другом понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей батискафов

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю