Отзывы о Музей истории кирпича завода Керамика
Пользователь
2018-11-16 19:34
Интересность : Как-то довелось побывать в этом музее, интересно, было проследить историю развития кирпича, ведь это материал до сих пор остается основным и никуда от него не деться. Менялась немного форма, на них ставили штампы и т.д. Мне, как девушке, было интереснее увидеть, как выглядел с различное время, нежели слушать технические особенности.
Расположение : Мы были в музее на Южном шоссе, что в районе Международной, живем там с молодым человеком недалеко, решили заглянуть туда.
Интерьер : Небольшой, есть на что посмотреть, довольны временем, проведенным там.
Обслуживание : Персонал доброжелательный, никакого дискомфорта не испытали.
Пользователь
2019-03-19 20:45
Интересность : Оказывается и у простого кирпича есть своя история. В этом музее о кирпичах знают все и даже больше)))
Расположение : Расположен музей на южном шоссе, чтоб не заблудиться лучше ехать на автомобиле, мы использовали навигатор.
Интерьер : Спокойная такая атмосфера, ничего особенного, что могло бы искренне зацепить и надолго запомниться.
Обслуживание : Экскурсию нам провели понятно, рассказали много исторических фактов, ответили на вопросы.
Музей истории кирпича завода Керамика
Адрес
ш. Южное, д. 55
картаРайон
Фрунзенский район (Санкт-Петербург)
Метро
|
/ 10
19 марта 2019 г. 20:45
Экскурсию нам провели понятно, рассказали много исторических фактов, ответили на вопросы. Спокойная такая атмосфера, ничего особенного, что могло бы искренне зацепить и надолго запомниться. Расположен музей на южном шоссе, чтоб не заблудиться лучше ехать на автомобиле, мы использовали навигатор. Оказывается и у простого кирпича есть своя история. В этом музее о кирпичах знают все и даже больше)))
на страницу отзыва
/ 10
16 ноября 2018 г. 19:34
Персонал доброжелательный, никакого дискомфорта не испытали. Небольшой, есть на что посмотреть, довольны временем, проведенным там. Мы были в музее на Южном шоссе, что в районе Международной, живем там с молодым человеком недалеко, решили заглянуть туда. Как-то довелось побывать в этом музее, интересно, было проследить историю развития кирпича, ведь это материал до сих пор остается основным и никуда от него не деться. Менялась немного форма, на них ставили штампы и т.д. Мне, как девушке, было интереснее увидеть, как выглядел с различное время, нежели слушать технические особенности.
на страницу отзыва Комментарии посетителей (2)
| Олег | 19 марта 2019 г. 20:40 |
В данном музее существует правило - обязательной предварительной записи, свободного доступа нет. Мы брали экскурсию - прошла весьма познавательно.
| |
| Сергей | 25 февраля 2019 г. 19:22 |
Выставка своеобразная, но посмотреть можно. Глина и кирпич сопровождает нас целые века. Тут можно посмотреть на эволюцию этого процесса. Всегда казалось, что ничего тут особо нового не изобрели, но оказывается и в этой теме много тонкостей - и как делали, и как укладывали. Виды кладки есть красивые. Жить в кирпичном доме мне нравится, и я такой не один, поэтому этот материал всегда был востребован. Не жалею, что съездил сюда. Берите экскурсию, если предложат, чтобы не заблудиться и не заскучать в музее. Так история будет более связанной и лучше отложится в голове, если вас будут сопровождать.
| |
Секретные адреса будущего: что откроется в Петербурге в 2026 году
Попасть в Эрмитаж ночью и услышать, как звучит Моне: в Петербурге стартует необычный проект
Ваня Дмитриенко, Лолита, t.A.T.u. и Клава Кока поделились закулисными историями на VK Fest
Эти выставки Петербурга могут стать главными открытиями июля
Кажется, это самая насыщенная неделя июля: саундтрек "Аватара", фестивали “Опера – всем” и “Гриль фест Нева”
Главные события лета в Петербурге: "Пикник Афиши", Garage Fest и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Прогноз погоды
18°..27°
Лучшее за неделю









