Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историко-мемориальный зал А.С. Попова в Итальянском дворце

+7 (962) 709-36-72
Россия Санкт-Петербург г. Кронштадт, ул. Макаровская, д. 3
Адрес Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Макаровская, д. 3 (Итальянский дворец)
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (962) 709-XX-XX показать
Сайт
Работает ср-вс: с 11:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные 100
дошкольникам, школьникам бесплатно
пенсионерам, студентам 50
Критерии Музей-квартира, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 24.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
В музее экспонируются модели первого в мире радиоприёмника и грозоотметчика, а также десятки физических, измерительных теле- и радиоприборов.

Первая в мире практическая радиолиния работала с февраля по апрель 1900 года («Гогландская эпопея»), тогда на о. Гогланд и о. Котка были установлены радиостанции. Это сыграло исключительно важную роль при снятии с камней броненосца «Генерал-адмирал Апраксин». В первом зале музея представлены не только материалы об этой уникальной операции, но и материалы по рентгенотехнике — рентгеновскому аппарату созданному в стенах Минных Офицерских классов в феврале 1896 года. Такие аппараты были установлены на кораблях российского флота и в морском госпитале Кронштадта, где был создан рентгено-диагностический кабинет.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Тайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинМузейГолландская кухня МузейМузей военно-морской славы Музей военно-морской славыПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортов
Тюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Историко-мемориальный зал А.С. Попова в Итальянском дворце: отзывы посетителей
Историко-мемориальный зал А.С. Попова в Итальянском дворце
Общая оценка  6.63
Оставить отзыв   
25 марта 2019 г. 16:48 6
Приятный в общении персоналЧисто, рабочее пространствоНас привез экскурсионный автобусДумаю этот музей интересен техникам и изобретателям.
9 ноября 2018 г. 16:08 6
По этому вопросу мне нечего сказать.

Комментарии посетителей (2)

Галина25 марта 2019 г. 16:47
Музей-кабинет А.С. Попова говорит сам за себя. это небольшой музей. Посетили мы его с экскурсионной группой. с которой приехали в город на неделю. Нас привезли на автобусе, поэтому как добраться самостоятельно не расскажу, думаю тут поможет Гугл. Экскурсия не длительная, но информативно емкая. Персонал приветлив. Не скажу, что я вышла под большим впечатлением, но для общего знакомства с историей однозначно полезно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей19 февраля 2019 г. 15:47
Этот небольшой музей расположен в Кронштадте. Окрестности тут красивые - Итальянский пруд и гавани, тут можно погулять, посидеть в Петровском парке. Экскурсия много времени не займет, ее нужно заранее заказывать, поэтому лучше совместить этот музей с прогулкой по Кронштадту или другими музеями. Интересно тут будет особенно тем, кто интересуется радиотехникой. Примечательно, что наш ученый Попов создал первый в мире радиоприемник, об этом уже стали забывать, наша техника стала вызывать смешки, а ведь есть поводы для гордости и развития отечественных разработок - такие музеи мотивируют.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей попова, Филиал ЦВММ Кронштадтская крепость в Итальянском дворце, Мемориальный зал Попова, Музей Попова в Кронштадте

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю