Отзывы о Цехъ. Двор. Искусство за гаражами
Отзывы посетителей о общественном пространстве Цехъ. Двор. Искусство за гаражами
0
0
0
0
Оставить отзыв
|
|
Комментарии посетителей
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

ЦЕХЪ театр
вчера в 22:15
ЦЕХЪ.гости: 2 ноября в 19:00 премьера спектакля "Ослик должен быть худым" по повести Сергея Довлатова от выпускников мастерской С.Я.Спивака.
Билеты: https://spb.radario.ru/events/2894165/tickets#event/2894165
Совершенно секретно.
В спектакле использованы документы огромной государственной важности.
Это будет рассказ о нелегкой судьбе майора американской разведки , который был отправлен в СССР для выполнения секретного задания.
Чтобы добыть уникальную, сверхсекретную информацию, ему приходится освоиться в , внедриться в , и даже пойти на крайние . В ходе этой невероятно рискованной операции майор столкнется со сложнейшим моральным . Остался ли он верен ценностям, под знаком которых проходила вся его ? Много ли он прикрыл, находясь под прикрытием?
В конце концов, что он выберет:
или ?
Это, к сожалению, засекречено...
Ответы на эти и на многие другие вопросы вы найдете 2 ноября в 19:00 в театре ЦЕХЪ.
Билеты: https://spb.radario.ru/events/2894165/tickets#event/2894165
И ещё больше секретной информации: vk.ru/oslik_ochen_hudoy
P. S. Подумайте, хорошо ли вы знаете вашего соседа?
#цехъгости

вчера в 20:03
Буквально на днях, 24 октября, поклонники творчества Венедикта Ерофеева поднимали бокалы в честь дня рождения писателя. В связи с этим — вспоминаем некоторые факты из его биографии и историю создания его главной книги — культового произведения "Москва-Петушки".
Как известно, Венедикт Ерофеев, талантливый, начитанный, обладающий феноменальной памятью и обаянием, был отчислен из МГУ за ненадлежащее поведение - хотя до этого (как золотой медалист) поступил туда без экзаменов, приехав из глубинки. Его слишком неординарная натура просто не могла подстроиться под систему. В результате - скитание по стране и бесконечная череда работ. Он был разнорабочим, грузчиком, бурильщиком, сторожем в вытрезвителе, рабочим ЖКХ, монтажником кабельных линий связи, лаборантом паразитологической экспедиции ВНИИДиС по борьбе с окрылённым кровососущим гнусом...
И вот зимой 1969-1970 года Венедикт Ерофеев оказывается на очередных кабельных работах в лесу, прокладывает телефонную связь из Лобни в Шереметьево. Маленький, мерзлый рабочий вагончик, отрезанный от всего мира, станет для Венички пушкинским Болдино. На свет появляется "Москва-Петушки", легендарная поэма в прозе.
Получилась книга, которая, как и трудовая книжка Ерофеева, объединила в себе всё: русский мир и мировую культуру, сентенции об икоте и размышления о Боге, знакомую всем повседневную жизнь и невероятную фантасмагорию, мат и Библию, чистоту и грязь, невинность и опыт, пение ангелов и коктейль "Сучий потрох".
Изначально изданная за границей, книга, как ни парадоксально, оказалась близка и понятна и зарубежному читателю. Её переиздавали буквально лавиной, ставили и экранизировали. Задолго до официального издания в СССР, где, тем не менее, она была наиболее популярным произведением самиздата, ее автор стал знаменитостью за рубежом. Ерофеев успел застать советское издание поэмы и свою славу и на Родине. В 1989 году на его выступлении группа молодых литераторов держала в руках плакат "Мы все вышли из Петушков".
Мы ждём вас на ЦЕХЪ.постановке ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ? по мотивам легендарного произведения "Москва-Петушки" уже 5 ноября! Путешествие Венички продолжается: cehtheatre.ru/angeli
#цехъ #цехътеатр

27.10.2026 в 21:04
Внимание-внимание! Возвращение ЦЕХЪ.хита после перерыва длиной в год! Да, мы сами немного в шоке, но 30 ноября и 1 декабря мы снова покажем наш абсурдистский детектив НЕМОЙ ОФИЦИАНТ по одноимённой пьесе нобелевского лауреата Г. Пинтера: cehtheatre.ru/pinter
Перед вами развернётся история двух героев, Гаса и Бена, которых мы застаём в тайном убежище в подвале. Кто они такие и откуда пришли? Что это за место? Чего выжидают Гас и Бен – и зачем у них оружие?.. Все эти странные обстоятельства зрителям предстоит разгадывать вместе с главными героями. Любое слово или действие приоткрывают эту завесу, и в тоже время запутывают нас всё больше... А многие детали и вовсе не поддаются здравому смыслу...
Успевайте выбрать лучшие билеты без комиссии на нашем сайте: cehtheatre.ru/pinter
#цехъ #цехътеатр

27.10.2026 в 16:39
Мы знаем, что многие родители начинают выбирать билеты на новогодние представления для своих детей заранее. И в этом году мы готовы помочь вам уже в октябре! Друзья, мы рады анонсировать ПРЕМЬЕРУ нашего новогоднего спектакля 6+ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В РОЖДЕСТВО 19 декабря в 16:00 (сб) и 24 декабря в 18:00 (чт): cehtheatre.ru/new_2026
Вы увидите не привычную новогоднюю Ёлку с хорошо знакомыми всем персонажами – а оригинальную волшебную историю о том, как важно и нужно верить в чудо. Как и все детские спектакли режиссёра Юлии Ивановой, эту постановку отличает её особенный, неповторимый стиль – многослойность смыслов, рассчитанных и на детей, и на взрослых, чарующая атмосфера сценического пространства, соединение кукольного театра и актёрской игры.
Тео – обычный почтальон, который ни во что не верит. Единственное, что его заботит — это как бы заработать денег и наконец-то уехать из города Сорасбург, который ему так осточертел! Но случается то, что не всегда можешь описать словами. То, что переворачивает твоё представление обо всем вокруг – настоящее чудо. И когда такое может случиться? Конечно же, в Рождество! А что именно случилось в Рождество?.. Приходите на спектакль и узнаете!
Обратите внимание, что билеты делятся на взрослые и детские – в детский билет входит небольшой рождественский подарок: cehtheatre.ru/new_2026
#цехъ #цехътеатр #цехъдетям

26.10.2026 в 16:39
На этой неделе в ЦЕХЪ театре:
28 октября в 19:30 (ср) — РЕЧЕ-ПЛАСТИЧЕСКИЕ ПОИСКИ 16+
Билеты: https://cehtheatre.ru/#event/2882938
Мастер-класс Михаила Каргапольцева по работе со сценической речью, дыханием и всем телом.
#цехъ #цехътеатр

23.10.2026 в 18:16
ЦЕХЪ.гости: 24 октября в 18.00 спектакль ОТЕЛЛО (по пьесе У. Шекспира) премьера спектакля театра "СДИ – студии драматического искусства".
Билеты: https://radario.ru/customer/afisha/026120934aa34a0703f47361775dff5d3abbbe4da6d53?widgetSettingId=1397#event/2846770
СДИ — объединение студентов курса питерского театрального института РГИСИ, ранее называвших себя "Театральное объединение 13", ведь именно 13 студентов учились на этом курсе.
Сейчас они сменили название на театр СДИ.
Все театры, как и "все влюбленные
Клянутся исполнить больше,
Чем могут,
И не исполняют даже возможного", —
Шекспир сказал,
Так что ни в чем не клянемся
И открываем сезон
Шекспиром.
Шекспир еще много что успел сказать…
В спектакле ОТЕЛЛО рефреном звучит такой диалог:
— Что бы ты сделал, если бы полюбил кого-нибудь?
— Я нарисовал бы эскиз и сделал так, чтобы он был похож…
— Эскиз на человека?
— Нет, человек на эскиз…
(Бертольд Брехт)
Как часто мы хотим, глядя на любимого человека, увидеть в нем, как в зеркале, свое отражение… А если этого не происходит, тогда трагедия… как у Шекспира…
"Посмотрела вчера «ОТЕЛЛО» от молодого театра СДИ на сцене театра ЦЕХЪ. Понравилось так, что даже захотелось об этом написать. Такой глоток свежей молодой актерской энергии в сочетании с глубиной смыслов и чувств. Режиссер Екатерина Валерьевна Ханжарова со своей суперсилой — созидать — снова бережно помогла проявиться всем талантам ее соавторов на сцене. Определенно рекомендую к просмотру!
Кстати, если вы ценители творчества Ю. Бутусова, то здесь, как мне показалось, ребята попытались поработать в его эстетике что ли, и, на мой взгляд, у них талантливо получилось!"
(отзыв зрительницы Елены Николаевой)
"Когда классика сбрасывает хрестоматийный глянец: «Отелло» от нового театра Санкт-Петербурга «Студия драматического искусства».
Молодой театр, родившийся из выпускного курса народного артиста РФ Владимира Рецептера (знаменитая петербургская школа бережного отношения к слову «Пушкинская школа») громко заявил о себе сложнейшей экзистенциальной трагедией. Их «Отелло» — это не просто очередное прочтение Шекспира, а манифест нового поколения, рискнувшего зайти на территорию хрестоматийных страстей без академического пафоса, но с абсолютным техническим вооружением.Режиссерская оптика Екатерины Ханжаровой принципиально отказывается от набивших оскомину бытовых трактовок «трагедии ревности»".
(рецензия проекта "Театральная вешалка")
#цехъгости

23.10.2026 в 14:44
Друзья, не пропустите! 4 ноября мы откроем ЦЕХЪ.ноябрь поэтической мистерией МНДЛШТМ — спектаклем, который мы не показывали вот уже более полугода!
Выбирайте билеты: cehtheatre.ru/mndlshtm
Режиссёр Михаил Каргапольцев неслучайно определяет этот спектакль именно как поэтическую мистерию. Изначально мистерия — жанр европейского средневекового театра, сюжеты для которого брались из Библии или Евангелия. Этимология слова восходит к греческому "таинство, тайное священнодействие". В спектакле же священнодействуют не персонажи Священного Писания, а великие поэты. Культовые, мифологизированные герои, олицетворяющие поэтических гениев прошлого, взаимодействуют в некоем загадочном пространстве — поэтического вдохновения? потустороннего созидания реальности, доступного гению? вымышленного исторического сопоставления? — представляя нашему взору откровения, недоступные наблюдателю вне волшебства театральной сцены.
#цехъ #цехътеатр

21.10.2026 в 21:03
Внимание, друзья! Уже давно мы не делали ЦЕХЪ.концертов – и вот оно, легендарное возвращение!
Это будет не только ЦЕХЪ.концерт – это будет ещё и ЦЕХЪ.кинопоказ. Уже 14 ноября пионист-виртуоз , как старинный тапёр, озвучит классику немого кинематографа – одну из самых известных картин Чарли Чаплина "Огни большого города" 1931 года. Идея эта пришла нам благодаря новому ЦЕХЪ.дому — бывшей киностудии «Леннаучфильм».
Все подробности и билеты без комиссии на нашем ЦЕХЪ.сайте: https://cehtheatre.ru/#event/2885018
До встречи в новом ЦЕХЪ театре!
#цехъ #цехътеатр

20.10.2026 в 17:25
ЦЕХЪ.гости: 25 октября в 19:30 (вс) актёрская лаборатория PRO LAB покажет спектакль РАНЕВСКАЯ по письмам Фаины Георгиевны Раневской.
РАНЕВСКАЯ — спектакль о ценности времени, молодости, любви, душевных болях и внутренних ликованиях под аккомпанемент живой скрипки. Он предназначен для тех, кто никак не может остановиться в череде бытовых и трудовых будней, но очень нуждается в этом.
Режиссёр — Михаил Каргапольцев
Билеты: https://spb.radario.ru/events/2873020/tickets
#цехъгости

19.10.2026 в 17:09
22 октября в 19:30 (чт) — ПОРТРЕТ 12+
🔺Билеты: cehtheatre.ru/port
3 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра. По одноимённой повести "Портрет" и иным произведениям Н. В. Гоголя. Специальный приз экспертного совета жюри театральной премии "Золотой Софит".
#цехъ #цехътеатр

16.10.2026 в 20:38
Афиша на ноябрь продолжает пополняться! Уже сейчас вы можете выбрать лучшие билеты на спектакли ТОЧКИ НА ВРЕМЕННОЙ ОСИ, ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЧЕРТОВНЯ, ПИНГВИН, ПОМОРНИК И ПОЛЯРНИК, МНДЛШТМ, ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ?, КЫХИ: cehtheatre.ru
До встречи в ЦЕХЪ театре!
#цехъ #цехътеатр

15.10.2026 в 16:22
ЦЕХЪ.гости: 17 октября в 19.30 спектакль "Чайка" по мотивам пьесы А.П. Чехова от театрального объединения СДИ.
Все знают, что Костя Треплев написал пьесу, что-то про "людей, львов, орлов и куропаток"... А потом застрелил чайку... Эта "Чайка" сделана как спектакль самого Треплева, в котором осталась одна мировая душа, но вместе с тем остались и вопросы самого Треплева...
"Без театра нельзя," — сказал один из героев пьесы А.П. Чехова уже более ста лет назад… Так нельзя или можно? И без какого театра нельзя? Без театра, где люди любят, ходят, носят свои пиджаки? Или после Всеволода Мейерхольда, Анатолия Эфроса, Юрия Любимова и других реформаторов театра молодой человек, вступающий на путь искусства, должен пытаться дать собственные ответы на вопросы, поставленные его великими предшественниками и воскликнуть вслед за Костей Треплевым: "Нужны новые формы, а если их нет, то лучше ничего не нужно". И как, взяв высокую ноту отношения к творчеству, не сорваться, не "сползти к рутине", не опошлиться, столкнувшись с жизненными неурядицами?..
В этом спектакле нет ни Дорна, ни Медведенко, ни Маши, нет игры в лото, нет многих гениальных сцен, нет даже чайки, которую застрелил Костя Треплев, да и ружья, собственно, тоже нет. Это только один фрагмент — спектакль, который сделал Костя, чтобы показать любимой маме. Только вот она…
Режиссёр: Екатерина Ханжарова
Художник: Игорь Каневский
Билеты: https://radario.ru/customer/event/2846784/info/?widgetSettingId=1396
#цехъгости

14.10.2026 в 15:55
"В петербургском театре ЦЕХЪ вот уже два года существует спектакль — истинное признание в любви городу на Неве. ПОРТРЕТ — финальная часть трилогии ГОГОЛИАДА, трёх спектаклей в талантливейшей режиссуре Виктора Бугакова, в основу которых легли произведения Гоголя.
Есть много литературных подтверждений того, что Николай Васильевич воспринимал Петербург как место мистическое, мрачное, принимающее не всех, испытывающее на прочность, даже сводящее с ума. Спектакль ПОРТРЕТ буквально пропитан загадочной, призрачной атмосферой Петербурга образца позапрошлого века. Он цепляет в первые же минуты, практически обескураживает внезапным появлением самых антуражных, дерзких персонажей и держит зрительское внимание все два часа повествования.
Петербург — в основе всего: таланта и быта, совести и лицемерия, внутреннего и внешнего. Художник должен быть голодным — это только метафора или реалии жизни? Что важнее — быть обеспеченным, принимая множественные заказы на портреты в лучшей версии себя, или быть верным своему дару, не теряя чистого сердца и душевного спокойствия?
ЦЕХЪ во главе с Виктором Бугаковым исследуют темы, которые никогда не перестанут быть актуальными. Добавляем сюда невероятно красивую, сложную сценографию, потрясающие костюмы и совершенно восхитительную актерскую игру — и получаем настоящий бриллиант: спектакль, признанный и зрителями, и критиками, заслуженно получивший театральную премию «Золотой софит».
В новом, еще большем пространстве ЦЕХа на Мельничной, 4 ПОРТРЕТ выглядит не просто масштабно, а по-настоящему убедительно. Смотришь и не хочешь, чтоб это представление заканчивалось. Очаровываешься трогательным художником Чартковым (ловко перевоплотившимся прямо на глазах) в исполнении чудесного Егора Медведева. Вдохновляешься и умиляешься невероятной, неземной Психеей с её воздушными танцами и еле слышными, завораживающими речами в исполнении Любови Яковлевой. Пугаешься и не отводишь взгляд от самого главного и самого харизматичного черта в исполнении Михаила Каргапольцева. Впрочем, в этом спектакле прекрасны, органичны и бесподобны абсолютно все актеры! Все заслуживают нескончаемых оваций.
ПОРТРЕТ — это яркое, звонкое и глубокое вневременное высказывание, философское, фантасмагоричное размышление о природе таланта, пресловутой сделке с дьяволом, случайной, но горькой потере и счастливом обретении, возрождении собственного лица и собственной души. И, как заведено в ЦЕХе, эта история благоговейно и милосердно по отношению к даже к самым взыскательным и искушенным зрителям оставляет надежду: всегда есть шанс на спасение, ибо свет всегда побеждает тьму."
(отзыв и фото зрительницы Татьяны Кононовой)
Благодарим Татьяну за столь обстоятельный и вдумчивый отзыв (фактически рецензию!).
А всем остальным нашим дорогим зрителям напоминаем, что 3 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра ПОРТРЕТ будет показана уже 22 октября (чт) — и пока что билеты ещё есть в наличии: cehtheatre.ru/port
#цехъ #цехътеатр #цехъотзыв #гоголиада

13.10.2026 в 15:13
Поговорили с режиссёром и автором сказки КЫХИ Юлией Ивановой в преддверии первого показа спектакля на новой площадке 18 октября!
"У нас закончился и переезд, и стройка. Во время этого периода мы не играли спектакли. И сейчас это всё большая радость —доставать запакованный спектакль, который так любишь, сдирать с реквизита полиэтилен и пупырку. Как долгожданный подарок! Представлять, что вот, мы опять соберемся командой спектакля, наконец-то увидимся и сыграем КЫХОВ. Это очень хороший момент, очень хорошее чувство – ждать спектакля, ждать встречи с людьми, актёрами. Со зрителем. Который, возможно, окажется ещё нам незнакомым, новым. И вот у нас произойдёт с этим новым зрителем первая встреча. И, надеюсь, что и взаимная симпатия. Трепетное чувство приятного ожидания".
Ждём 18 октября на самом светлом и атмосферном ЦЕХЪ.спектакле КЫХИ и детей, и взрослых — от 6 лет и до бесконечности, скучно не будет никому: cehtheatre.ru/kih
#цехъ #цехътеатр #цехъпрямаяречь

12.10.2026 в 11:26
На этой неделе в ЦЕХЪ театре:
🔺12 октября в 19:30 (пн) — ИГРОКИ 16+
Билеты: cehtheatre.ru/igroki
2 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра. Спектакль по одноимённой комедии Н. В. Гоголя.
🔺18 октября в 18:30 (вс) — КЫХИ 6+
Билеты: cehtheatre.ru/kih
Светлая история для детей и взрослых по авторской сказке Ю. Ивановой.
#цехъ #цехътеатр

10.10.2026 в 11:47
"И тонко, и остроумно! ИГРОКИ в театре ЦЕХЪ – это действительно смешная комедия, в которой одного мошенника одурачила компания братьев по ремеслу.
Перед нами сеанс жульничества продолжительностью в 2 часа. В них укладывается и весь Гоголевский текст, и ещё много всего: смачное поедание икры практически на коленях у зрителя, трюки с шампанским, акробатические номера, песни под гитару, драки, веером летающие карты. Спектакль настолько плотный и стремительный, что 2 часа пролетают как 2 минуты.
Внимание ни на секунду не уходит со сцены. И, прежде всего, это заслуга актеров. Трудно выделить кого-то отдельно, потому что великолепны все. И главный герой – Ихарев (Андрей Чулков), чем-то похожий на Хлестакова. Появляясь, как странный "человек из ниоткуда", он из искушенного шулера, постоянно хвастающегося своим хладнокровием, превращается в простодушную жертву.
Очень хороши и другие – яркие, живые, убедительные. И руководитель шайки Утешительный. Александр Муравицкий играет его как горлопана, но при этом тонкого психолога. И недобро-молчаливый, дотошный немец Кругель в исполнении Михаила Каргапольцева. И порывистый молодой Швохнев (Тарон Алексанян). А все вместе они – слаженный оркестр. Ансамблевая работа в этом спектакле на серьезной высоте.
Интересно, что всех этих разномастных жуликов режиссер Виктор Бугаков помещает на арену, наподобие цирковой. Круглая сцена со столом и 4 стульями, обрамленная трибунами, стеклянные двери – вот практически все декорации. Пространство маленькое, но обыгрывается виртуозно: актеры то взлетают на ступени, то съезжают по перилам, то копошатся где-то под мебелью, то взбираются на стол, выполняя различные трюки.
Понравилось, что сеансы игры разыграны здесь не как сидение за картами, а как пластические номера. Колода карт Аделаида Ивановна одушевлена (ее одновременно играют 4 актрисы) и похожа на роковую соблазнительницу, которая сама решила разыграть своего хозяина.
Вообще, кажется, что ИГРОКИ – спектакль именно актерский. В какой-то момент персонажи выходят на такой градус драйва и куража, что я поймала себя на том, что сама подскакиваю на кресле.
Смело рекомендую всем, кто хочет хорошо провести вечер и получить удовольствие от театра. Я вышла в абсолютном восторге!"
(рецензия Анны Шмурун для проекта )
Друзья, мы показываем 2 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра ИГРОКИ уже в грядущий понедельник, 12 октября, и билеты расходятся стремительно.
Выбирайте оставшиеся билеты на нашем сайте без комиссии: cehtheatre.ru/igroki
#цехъ #цехътеатр #цехъотзыв #гоголиада #цехъпресса

09.10.2026 в 12:08
На нашем сайте начали появляться первые спектакли на ноябрь! Уже сейчас вы можете приобрести билеты на спектакль ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ? по произведению В. Ерофеева "Москва-Петушки" и поэтическую мистерию М. Каргапольцева МНДЛШТМ.
Выбирайте лучшие места самыми первыми: cehtheatre.ru
По традиции напоминаем, что только на нашем сайте билеты доступны без комиссии билетных операторов.
До встречи в новом ЦЕХЪ театре!
#цехъ #цехътеатр

07.10.2026 в 15:24
ЦЕХЪ.гости: 10 октября в 18.00 премьера спектакля ОТЕЛЛО по пьесе У. Шекспира театра СДИ (Студии драматического искусства).
СДИ — объединение студентов курса питерского театрального института РГИСИ, ранее называвших себя "Театральное объединение 13", ведь именно 13 студентов учились на этом курсе.
Сейчас они сменили название на театр СДИ.
Все театры, как и "все влюбленные
Клянутся исполнить больше,
Чем могут,
И не исполняют даже возможного", —
Шекспир сказал,
Так что ни в чем не клянемся
И открываем сезон
Шекспиром.
Шекспир еще много что успел сказать…
В спектакле ОТЕЛЛО рефреном звучит такой диалог:
— Что бы ты сделал, если бы полюбил кого-нибудь?
— Я нарисовал бы эскиз и сделал так, чтобы он был похож…
— Эскиз на человека?
— Нет, человек на эскиз…
(Бертольд Брехт)
Как часто мы хотим, глядя на любимого человека, увидеть в нем, как в зеркале, свое отражение… А если этого не происходит, тогда трагедия… как у Шекспира…
Билеты: https://radario.ru/customer/afisha/026120934aa34a0703f47361775dff5d3abbbe4da6d53?widgetSettingId=1397#event/2846769
#це

06.10.2026 в 16:35
Последние билеты на ЦЕХЪ.хит НОС, 1 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра — уже завтра, 7 октября: cehtheatre.ru/nos
"Браво — каждому участнику спектакля! Каждая роль — в яблочко... В спектакле выкристаллизована вся суть жизни вне времени — в контексте понимания греха и борьбы внутри каждого из нас Бога с дьяволом. И от этого невероятно современно и своевременно появление этого спектакля. Дьявол невероятно крепчал и резвился, купаясь в пороках (а сыграно-то как, браво!). И подсказка — как выйти из этого адового круга лжи, мелочности, корысти и измен — совершенно читаема... Планка взята - высочайшая".
(из зрительских отзывов)
#цехъ #цехътеатр #цехъотзыв #гоголиада

05.10.2026 в 13:00
На этой неделе в ЦЕХЪ театре:
5 октября в 19:30 — ТОЧКИ НА ВРЕМЕННОЙ ОСИ 16+
Билеты: cehtheatre.ru/tochki
Фантазии по мотивам известных документальных фотографий. По одноимённой пьесе Д. Богославского.
7 октября в 19:30 — НОС 12+
Билеты: cehtheatre.ru/nos
ЦЕХЪ.хит. Гоголиада ЦЕХЪ театра, часть 1. Мистическая фантазия по одноименной повести и иным произведениям Н.В. Гоголя
#цехъ #цехътеатр

03.10.2026 в 11:21
"Потрясающий спектакль в ЦЕХЪ театре ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ?
по мотивам повести В. Ерофеева "Москва-Петушки" мы с мужем смотрели два раза. Сын раньше был ещё мал, теперь вырос и тоже созрел для него. Великолепный актерский состав — внешне весьма юный Иван Решетняк великолепно перевоплощается в Венечку и мы видим спивающегося интеллектуала, а красавица-актриса становится и пьяной бабой, и контролером, и всеми пассажирами поезда "Москва - Петушки", и прекрасной возлюбленной, и даже ребенком."
(отзыв зрительницы Полины Бычковой-Белинской)
Ждём на спектакле ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ? уже завтра, 4 октября! Оставшиеся билеты на нашем сайте: cehtheatre.ru/angeli
#цехъ #цехътеатр #цехъотзыв

02.10.2026 в 12:28
Metallica в Антарктиде, самый белый спектакль ЦЕХЪ театра, трагикомедия на краю земли...
Показываем спектакль ПИНГВИН, ПОМОРНИК И ПОЛЯРНИК по реальным дневникам участника антарктической экспедиции уже завтра, 3 октября в 19:30!
Последние билеты на ЦЕХЪ.сайте: cehtheatre.ru/pingvin
#цехъ #цехътеатр

01.10.2026 в 20:23
ГОГОЛИАДА ЦЕХЪ ТЕАТРА В ОКТЯБРЕ:
🔺7 октября в 19:30 (ср) — НОС 12+
Билеты: cehtheatre.ru/nos
1 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра, наш абсолютный хит. Завораживающая мистическая фантазия по мотивам одноимённой повести и иных произведений Н. В. Гоголя. Спектакль-лауреат премии "Золотой Софит". Режиссёр — Виктор Бугаков.
🔺12 октября в 19:30 (пн) — ИГРОКИ 16+
Билеты: cehtheatre.ru/igroki
2 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра. Спектакль по одноимённой комедии Н. В. Гоголя. Лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" (Лучшая работа художника). Режиссёр — Виктор Бугаков.
🔺22 октября в 19:30 (чт) — ПОРТРЕТ 12+
Билеты: cehtheatre.ru/port
3 часть Гоголиады ЦЕХЪ театра. В основу спектакля легла повесть Н. В. Гоголя "Портрет", а также переписка Н. В. Гоголя с живописцем А. А. Ивановым, статья Н. В. Гоголя о К. Брюллове, фрагменты "Петербургских повестей" и других произведений Н. В. Гоголя. Специальный приз экспертного совета жюри театральной премии "Золотой Софит". Режиссёр — Виктор Бугаков.
#цехъ #цехътеатр #гоголиада

01.10.2026 в 15:10
ЦЕХЪ.афиша на октябрь: cehtheatre.ru
Мы переехали! Наш новый адрес: Санкт-Петербург, улица Мельничная, 4 , территория бывшей киностудии "Леннаучфильм" (ст. м. "Площадь Александра-Невского"). Перед посещением театра настоятельно рекомендуем ознакомиться с картой и видеомаршрутом: vk.ru/topic-56370902_31181896 Телефон для справок +7(960)242-242-6, свои вопросы также можно задавать в мессенджерах ватсапп и телеграм, привязанных к этому номеру, администраторы театра ответят по мере возможности. Вход в ЦЕХЪ театр и касса открываются за час до начала любого спектакля.
Обратите внимание, что только на нашем сайте билеты доступны без комиссии билетных операторов, также многие спектакли участвуют в программе "Пушкинская карта". На сайте, в сообществе ВК по ссылке vk.cc/cd5rjp или в Телеграме t.me/cehtheatre можно подписаться на еженедельную рассылку новостей, чтобы узнавать обо всех акциях и скидках на билеты.
#цехъ #цехътеатр #цехъафиша

29.09.2026 в 20:28
"Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий – он очень дурной, этот человек. Утром плохо, а вечером хорошо – верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот – если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение – это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек... Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, – так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно – и утром, и вечером – тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок..."
(Венедикт Ерофеев, "Москва-Петушки")
4 октября, в это воскресенье, мы снова показываем ваш любимый спектакль ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ? по мотивам легендарного шедевра Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки"! Уже смотрели? Не беда — этим текстом можно наслаждаться снова и снова, бесконечно!
Запрыгивайте на поезд до Петушков, билеты в наличии: cehtheatre.ru/angeli
#цехъ #цехътеатр

28.09.2026 в 14:48
На этой неделе в ЦЕХЪ театре:
3 октября в 19:30 (сб) — ПИНГВИН, ПОМОРНИК И ПОЛЯРНИК 18+
Билеты: cehtheatre.ru/pingvin
Реальная история антарктической экспедиции. По пьесе Ксении Никитиной.
4 октября в 19:30 (вс) — ЭТО ВЫ, АНГЕЛЫ? 16+
Билеты: cehtheatre.ru/angeli
По мотивам произведения В. Ерофеева "Москва-Петушки".
#цехъ #цехътеатр

25.09.2026 в 16:03
ЦЕХЪ.гости: 28 сентября в 19:00 премьера спектакля "Ослик должен быть худым" по повести Сергея Довлатова от выпускников мастерской С.Я.Спивака.
Совершенно секретно!
В спектакле использованы документы огромной государственной важности.
Это будет рассказ о нелегкой судьбе майора американской разведки , который был отправлен в СССР для выполнения секретного задания.
Чтобы добыть уникальную, сверхсекретную информацию, ему приходится освоиться в , внедриться в , и даже пойти на крайние . В ходе этой невероятно рискованной операции майор столкнется со сложнейшим моральным . Остался ли он верен ценностям, под знаком которых проходила вся его ? Много ли он прикрыл, находясь под прикрытием?
В конце концов, что он выберет:
или ?
Это, к сожалению, засекречено...
Билеты: https://oslik-hudoy.timepad.ru/event/4189191/
И ещё больше секретной информации: https://vk.ru/oslik_ochen_hudoy
P. S. Подумайте, хорошо ли вы знаете вашего соседа?
#цехъгости

24.09.2026 в 18:40
Уже совсем скоро, 3 октября (сб), мы открываем ЦЕХЪ.октябрь самым белым спектаклем нашего репертуара ПИНГВИН, ПОМОРНИК И ПОЛЯРНИК: cehtheatre.ru/pingvin
Основано на реальных событиях! Главный герой спектакля, молодой врач-анестезиолог в исполнении Ивана Решетняка, отправляется в Антарктиду, чтобы воплотить детскую мечту и стать героем-полярником наподобие легендарного Папанина. Однако реальность полярной научной станции оказывается далека от романтики подвигов. Вместо великих свершений его ждут будни, пропитанные скукой, алкоголем, разочарованием и бесконечными диалогами с Пингвинами и Поморниками... Как поведёт себя наш герой, встретившись с неприглядными испытаниями реального мира?
Выбирайте билеты на ЦЕХЪ.сайте: cehtheatre.ru/pingvin
#цехъ #цехътеатр

23.09.2026 в 20:54
На 2 часть Гоголиады ИГРОКИ в эту пятницу, 25 сентября, ещё осталось несколько билетов!
Успевайте cхватить последние места: cehtheatre.ru/igroki
#цехъ #цехътеатр #гоголиада

22.09.2026 в 12:38
Друзья, пространство новое, а просьбы у нас по осени всё те же! Выбирая, в чем же пойти на ЦЕХЪ.спектакль, настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение свитерам и теплым шарфам — у нас прохладно (и пока не начнется отопительный сезон, нам это не исправить...).
Мы, конечно, будем согревать вас своей любовью изо всех сил — но лучше перестраховаться.
До встречи в новом ЦЕХЪ театре!
#цехъ #цехътеатр
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Лучшее за неделю














