Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пансионат Ольшаники

+7 (812) 715-00-94
Россия Ленинградская область пос. Ольшаники
Адрес Ленинградская область, пос. Ольшаники
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 715-XX-XX показать
Сайт
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни 3575
выходные 4950
Критерии Питание включено, С водоемом, Wi-Fi, Загородные базы отдыха и отели, Детская зона, Фитнес-центр еще
Дата открытия на сайте: 10.04.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Пансионат "Ольшаники" расположен в живописном уголке Карельского перешейка на берегу озера Чернявское в 65 км от Санкт-Петербурга на месте старинной финской деревни Ахвен-ярви, известной с 1559 года.

На территории пансионата расположены два трехэтажных жилых корпуса, соединенные книжной галереей, в которых также находится столовая, кафе, киноконцертный зал, лечебно-диагностическое отделение. В отдельно стоящем корпусе находится спортивно - оздоровительный комплекс с 25-ти метровым бассейном на 5 дорожек, тремя саунами, фитнес-залом для групповых занятий с тренажерами, многофункциональным спортивным залом, отделением косметологии и водных процедур.

В пансионате 53 номера категории "стандарт" (2-3 местные, с дополнительными местами), 6 номеров повышенной комфортности и 4 двухкомнатных номера с балконами. Все номера имеют санузел и оснащены телевизором и холодильником. Имеется возможность размещения семей с тремя детьми.

Путевки в пансионат предусматривают различные типы питания по заказному меню: только завтраки, полупансион (завтрак + ужин), трехразовое.

Кафе с террасой работает с 9 до 23 ч. Заказное меню включает большой выбор блюд: бургеры, пицца, салаты, блюда на гриле, выпечка и десерты, детское меню, а так же блюда для гостей с пищевыми ограничениями (безглютенового питания и различных видов диет).

Основными лечебными профилями пансионата "Ольшаники" являются лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Лечение заболеваний производится по стандартам утвержденным Минздравсоцразвития РФ.

Большой популярностью пользуются комплексные оздоровительные программы "Хорошее настроение - антистресс", "Похудение - детокс", "Здоровый позвоночник" и другие.

На территории работает пункт проката спортивного инвентаря, где отдыхающие могут взять напрокат ракетки для настольного тенниса и бадминтона, мячи, дартс, бильярд, палки для скандинавской хотьбы. Также имется большой выбор настольных игр для семейного времяпровождения.

Досуговая и анимационные программы рассчитаны, в основном, для семейного отдыха. Проводятся концерты, дискотеки, тематические вечера. В киноконцертном зале, который вмещает в себя до 120 человек, проводятся кинопоказы и демонстрации детских фильмов и мультфильмов. И конечно, разнообразить досуг маленьких детей помогут оборудованные детская площадка и детская комната.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Золотая долинаГорнолыжный курорт Золотая долина
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти

Самыми популярными базами отдыха стали Shanti Home Les (94 тысячи просмотров на сайте), «Шишки на Лампушке» (86 тысяч просмотров) и Shanti...

Пансионат Ольшаники: отзывы посетителей
Ольшаники
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
11 мая 2018 г. 14:32 8
Опытная команда специалистов там работает. Понравились и номера, и кабинеты, и сауна. Все очень хорошо сделано.Центр расположился в Лен области На машине в принципе комфортно ехать, не так затратно по времени.Проходила оздоровительное лечение в этом пансионате. Размещение происходит сразу же в то же комплексе, где и расположен оздоровительный центр, т.е. два в одном. Очень удобно, никуда не нужно выходить на процедуры. Программа, которую мне предложили пройти в этом центре, мне очень понравилась. Тело действительно восстанавливается и по-настоящему удается расслабиться и забыть о городских проблемах. Всем советую. Иногда нужно баловать себя.

Комментарии посетителей (1)

Ольга19 февраля 2020 г. 2:17
Несколько лет проводила свой отпуск в городе, с трудом восстанавливалась и решила поехать в пансионат в область. По совету друзей поехала в Ольшаники на озеро Чернявское. Все же как хорошо природа восстанавливает и здоровье тела, и психику. Просто отдыхала, высыпалась и гуляла на свежем воздухе. В итоге приступила к работе с новыми силами. В пансионате есть процедуры для здоровья, они в основном мягкие и легкие, расслабляют. Взяла их по-минимуму, все же они проходят в помещении, а мне хотелось воздуха и солнца. Озеро такое прекрасное и полно жизни, с интересом наблюдала происходящее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, база отдыха Ольшаники, санаторий Ольшаники

Официальная группа Вконтакте
Пансионат и база отдыха "Ольшаники"

07.04.2024 в 15:29


Уважаемые гости! С 07.04.24 наш кинотеатр закрывается на реконструкцию ⚒ до начала летнего сезона. С июня месяца мы откроем двери в новое многофункциональное досуговое пространство!🤩
04.04.2024 в 18:43


Уважаемые гости! 05.04 и 06.04 в нашем пансионате будет проходить спартакиада. В связи с этим изменено время работы бассейна! 🏊 Обратите внимание при планировании вашего отдыха! Получить более подробную информацию можно по тел спорткомплекса +7-901-305-79-94
10.03.2024 в 15:41


ГУЛЯЕМ!!! Ждем Вас 11.03-17.03 Масленичная неделя в Ольшаниках! Тематические мастер - классы каждый день, прогулки на свежем воздухе, вкусна еда и много других приятностей ждет вас Масленица наступает! А 16.03 в 16:00 Приглашаем всех на весёлое гуляние, на доброе прощание с этой зимой! Масленица на дворе, а значит, некогда скучать. Пора песни распевать, пора детей забавлять, пора снова мечтать. Приглашаем на праздник Масленицы.
01.03.2024 в 13:18


С Первым Днём долгожданной Весны🌷! Желаем встретить новое время года бодрыми, активными, радостно смотрящими в будущее. Помните, что путь в тысячу миль начинается с одного шага🏃🏻‍♀. Действуйте и никогда не останавливайся на достигнутом! Весна-отличное время, чтобы начать💪🏻. Начни весну вместе с нами! А для самых активных мы подготовили абонементы😀
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю