Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 ноября 2020 г. 9:55
С фото

727155

Автор: Вера Любина

С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти

Петербуржцы выбрали самые необычные базы отдыха в Ленобласти

Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова.

Самыми популярными базами отдыха стали Shanti Home Les (94 тысячи просмотров на сайте), «Шишки на Лампушке» (86 тысяч просмотров) и Shanti Home Ozero (76 тысяч просмотров). Замыкают пятерку любимцев отдыхающих базы «Царство-Королевство» (75,5 тысяч) и Greenvald Парк Скандинавия (50,7 тысяч).

(Источник фото: booking.com/hotel/ru/tsarstvo-korolevstvo)

"Царство-Королевство" находится в живописном месте в 10 минутах езды от Зеленогорска и в часе — от Санкт-Петербурга. Коттеджи позволяют разместиться с комфортом большим семьям и компаниям. Для семейного барбекю у каждого дома предусмотрен чугунный мангал, а на уютной террасе можно устроить романтический вечер. На территории комплекса "Царство-Королевство" также находится ресторан, spa, детская студия, спортивные объекты, детские площадки и даже веревочный парк.

Здесь можно провести выходные с семьей и друзьями, отметить день рождения, новый год и свадьбу, организовать корпоратив, тимбилдинг или загородную конференцию.

"Шишки на Лампушке" — это уникальная база отдыха в эко-стиле, которая расположилась всего в 40 минутах езды от Петербурга. База находится в живописном месте — в чистом сосновом лесу на берегу озера Лампушка.

Русская деревня, Шведская Лапландия, Баварский хутор, Норвежская деревня, Восточная Медина, Финская деревня — вся территория базы разделена на секторы — страны мира, с характерными для них архитектурными и дизайнерскими решениями.

(Источник фото: предоставлено Базой отдыха)

На базе отдыха каждый найдет себе занятие по душе — детский и взрослый ватрушечный склон, троллей, бесплатная детская анимация и мастер-классы, банный комплекс, соляная пещера и флоатинг-камера, собственный зоопарк, где проживает более 230 животных и птиц, прогулки с питомцами зоопарка, катание на санях в упряжке с хаски или северным оленем, прокат лодок, футбол, волейбол, тир. Также специально для гостей предусмотрена возможность проведения любых частных и корпоративных мероприятий — свадьба, дни рождения, юбилеи, корпоративы, тимбилдинг и многое другое.

В часе езды от Санкт-Петербурга, в живописном уголке Карельского перешейка, расположился пансионат и база отдыха «Ольшаники». Место сравнивают с островком здоровья, потому что он окружен тремя большими и чистыми озёрами. Зимой здесь можно кататься на лыжах и коньках, а летом: колесить на велосипеде по окрестностям.

На территории есть отдельно стоящий большой спорткомплекс с тренажерным и спортивным залом. В пансионате множество услуг: 2 бассейна, взрослый и детский; 3 сауны; соляная пещера; медицинский и массажный кабинет; прием косметолога и психолога.

(скриншот vk.com/olshanikihotel)

Медицинский центр пансионата предлагает оздоровительные программы: «Здоровый позвоночник», «Крепкий иммунитет», «Похудение и детокс премиум», «SPA Тур: Хорошее настроение-Антистресс», «Подвижные суставы», «Дышим свободно».

(Источник фото: arina-tour.ru)

Совместить горнолыжное катание с загородным отдыхом получится в "Золотой долине". На огромной территории разместились 32 деревянных коттеджа, гостиница с разными категориями номеров и отдельными входами с улицы, ресторан с банкетным залом на 200 человек, конференц-зал на 250 человек, беседки для барбекю, костровые поляны для пикников, банный комплекс с бассейном.

Для любителей активного отдыха помимо известного горнолыжного курорта здесь к услугам проживающих есть спортивные площадки, прокат велосипедов, верёвочный парк, пейнтбол и лазертаг.

Парк активного семейного и корпоративного отдыха Greenvald park находится в 40 минутах езды от Петербурга. Удачное расположение на двух берегах лесного озера Радужное позволяет по максимуму насладиться окружающей природой.

Гостям доступны два стильных экодома с панорамными окнами на озеро, стильные треугольные коттеджи, утеплённые гриль-домики, баня на дровах и ресторан со скандинавским меню. В летнее время года здесь можно забронировать палатку или типи с двуспальной кроватью, электричеством и душем.

Любителям рыбалки придётся по душе возможность половить карпа, радужную форель или щуку в водоёме, а ценители активного отдыха смогут попробовать себя на экстремальном верёвочном парке с троллеем, скалодроме или взять напрокат лыжи, ватрушки, лодки, байдарки или велосипед.

(Источник фото: pinterest.ru/tahomma25/)

Shanti Les находится в часе езды от города рядом с п.Ягодное. В хвойном лесу на берегу Вуоксы расположились семь домиков, которые со своими большими панорамными окнами с фонариками и террасами словно специально созданы для фотографий в Инстаграм. Место настолько популярно, что на будних днях все домики обычно бронируются примерно за 1,5 месяца, выходные — за 2-2,5 месяца. Также есть популярный формат ночёвки в палатке с кроватью и отоплением.

На территории комплекса есть баня, купель, прокат велосипедов и sup-серфинг, волейбольная площадка.

(Источник фото: shantihome.ru/ozero)

Открывшийся в 2020 году комплекс Shanti Ozero сразу намекает на главную изюминку этого места: все домики здесь имеют панорамный вид на озеро. У каждого мини-коттеджика есть свой пирс и купель, гриль-место у террасы. Бронировать домики владельцы комплекса советуют за 2-3 месяца до желаемой даты из-за высокого спроса.

Летом здесь будет работать прокат велосипедов и лодок.

В еловом лесу на берегу озера Долгое, в 50 км от Санкт-Петербурга расположилась База Отдыха "Ильичево". Гостям предлагают коттеджи и дуплексы (от 4 до 12 человек) с просторной гостиной, оборудованной кухней и сауной. Рядом с каждым коттеджем есть площадка для приготовления шашлыка. Кроме того, на территории находится мини-гостиница на 11 двухместных номеров.

(Источник фото: bazaotdykha.ru)

У базы отдыха есть собственная баня, после которой можно окунуться сразу в озеро, есть ресторан, в котором можно проводить банкеты и конференции, а для любителей активного отдыха есть прокат велосипедов, лодок, лыж, настольный теннис и волейбольные площадки.

Загородный клуб "Давинчи парк" расположился в часе езды от Петербурга на берегу Борисовского озера (Приозерский район). Гостям доступны коттеджи, отель, панорамный ресторан со шведским столом, большой верёвочный парк, конный клуб и банный комплекс.

(Источник фото: booking.com/hotel/ru/davinci-park.ru)

Для активного отдыха здесь выдают в прокат лодки, катамараны, велосипеды, настольный теннис, мячи, удочки, коньки, лыжи, финские сани, ледянки, ватрушки.

(Источник фото: turbaza.ru)

Немногие базы отдыха могут похвастаться расположением на берегу Финского залива. На территории комплекса Hevaa, который находится в пешей доступности от Соснового Бора, расположены дома-коттеджи, беседки, бани, гостиница, банкетный зал, летние шатры и гриль-бар.

Место хорошо подходит как для семейных выходных, так и для корпоративного мероприятия, свадьбы, дня рождения.

Ещё больше баз отдыха на любой вкус можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Расскажите, на каких турбазах вы любите отдыхать? Пишите в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Загсы и свадьбы Здоровье Ленинградская область Новый год Отпуск Петербуржцы на отдыхе Праздник 1 мая Рестораны и кафе Рыбалка Семейные выходные Семья Спорт Туризм Турбизнес


 
Горнолыжный курорт Золотая долина, Парк активного отдыха Greenvald Парк Скандинавия, Пансионат Ольшаники, База отдыха Шишки на Лампушке, Загородный клуб Давинчи Парк, Загородный комплекс Царство-Королевство, База отдыха Shanti Home Les, База отдыха Shanti Home Ozero, База отдыха Ильичево, База отдыха Hevaa
Статьи по теме
Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Забег в центре Петербурга, открытые магазины и первые полёты в Турцию: главные новости и события этой недели 27 июля - 2 августа Редакция Peterburg2 кратко рассказывает о главных событиях этой недели, а также делится идеями, как интересно провести выходные....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти В черте города и на берегу Финского залива: гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти Детские, семейные и спортивные трассы разной сложности и длины. С тарзанками, зип-лайном, скалодромом, мостами и лестницами — собрали самые крутые веревочные парки региона в нашем материале....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Катание на упряжке, запряжённой мощными ездовыми собаками, приходится по вкусу и взрослым, и детям. Рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях с пушистыми пёсиками или просто с ними пообщаться....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю